Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 137

Фантомные личи или невозможность отдачи


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Дмитрий Луцкий ®
Стаж: 8 лет
Сообщений: 57
Ratio: 85.924
Поблагодарили: 404
100%
После нескольких сообщений об отсутствии скорости(сообщение о призыве сидеров) начал замечать что на моих раздачах висят личи которые не получают скорости. Также заметил что я не отдаю скорости при доступных личах, люди качают но от меня по факту они ничего не получают при том что я таки стою на раздаче или же вовсе, если я единственный сидер при наличии личей(торрент их видит как личеров в списке трекеров) они всё равно не подключаются ко мне и как итог я не могу им ничего отдать. Со скоростью всё точно хорошо, т.к. сразу после публикации раздачи первые несколько личей забирают все мои 100 мегабит(если могут себе позволить).
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44345
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Дмитрий Луцкий писал(а): Перейти к сообщению
Также заметил что я не отдаю скорости при доступных личах, люди качают но от меня по факту они ничего не получают при том что я таки стою на раздаче или же вовсе, если я единственный сидер при наличии личей(торрент их видит как личеров в списке трекеров) они всё равно не подключаются ко мне и как итог я не могу им ничего отдать.

Такое может быть, если у всех пиров закрыты порты, ОТКРЫВАЕМ ПОРТЫ или "NAT-проблема"

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Дмитрий Луцкий ®
Стаж: 8 лет
Сообщений: 57
Ratio: 85.924
Поблагодарили: 404
100%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Дмитрий Луцкий писал(а): Перейти к сообщению
Также заметил что я не отдаю скорости при доступных личах, люди качают но от меня по факту они ничего не получают при том что я таки стою на раздаче или же вовсе, если я единственный сидер при наличии личей(торрент их видит как личеров в списке трекеров) они всё равно не подключаются ко мне и как итог я не могу им ничего отдать.

Такое может быть, если у всех пиров закрыты порты, ОТКРЫВАЕМ ПОРТЫ или "NAT-проблема"

Ага, то есть есть достаточно большой шанс что проблема всё таки не у меня? Большинство качает нормально так что наверное забью. По поводу портов у меня в принципе все средства защиты отключены в том числе брендмауэр. В любом случае спасибо за ответ.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44345
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Дмитрий Луцкий писал(а): Перейти к сообщению
то есть есть достаточно большой шанс что проблема всё таки не у меня?

Есть шанс, что порты могут быть закрыты c обеих сторон - и у раздающей и пытающейся скачать.
Дмитрий Луцкий писал(а): Перейти к сообщению
По поводу портов у меня в принципе все средства защиты отключены в том числе брендмауэр.

Это еще не всё, что может помешать видеть из сети Интернет Ваш компьютер, точнее, видеть Ваш торрент-клиент, его порт, на котором он принимает соединения. Компьютер может быть расположен за NAT'ом, за домашним роутером, например. Я давал выше ссылку на топик об этом.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Kalex
...Спасибо за подсказку! МТС похоже тоже закрыл порты, IPv6 от него нет, отдачи почти месяц вообще никакой. Видно придётся под Linux попотеть... :задумался:

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

...Хотя не всё так просто в моём случае. Взял на пробу и вот:

Странно. Всё практически по максимуму, почему же SDI_RUS так плохо раздаётся?.. :незнает:
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44345
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Дмитрий Луцкий, kalt12
Достаточно, чтобы у кого-то одного из пары сид-лич был снаружи доступен порт торрент-клиента.

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
МТС похоже тоже закрыл порты
Не закрывал их провайдер, Вы не всё правильно поняли. Прочтите, пожалуйста, ОТКРЫВАЕМ ПОРТЫ или "NAT-проблема"

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
отдачи почти месяц вообще никакой.

Есть и сегодня и вчера, 15.5, 22.9 GB. Т.е. нельзя говорить, что никакой раздачи нет, да и количество активных раздач в профиле не велико и на этих релизах нет (сейчас) повышенного спроса и ажиотажа, поэтому вполне нормальные показатели для такой ситуации (сейчас).

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
почему же SDI_RUS так плохо раздаётся?

Там много раздающих, а желающих скачать как минимум на порядок меньше, причем неизвестно, качают ли они вообще, или просто скачали частично релиз - выборочно только те файлы, которые лично им нужны, и висят на их раздаче, поэтому числятся личами. С кого качать и кому раздавать - клиенты сами между собой "договариваются", поэтому не может быть никаких гарантий, что скачают именно с Вас.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Kalex
...Спасибо! Очень толковое и подробное разъяснение... :да:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1