Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 200 146

Бен Фрэйн | Отзывчивый дизайн на HTML5 и CSS3 для любых устройств, 3-е издание (2022) [PDF]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> Программирование
Автор Сообщение
Варяг ®
RG Releasers
Модератор Книг

Стаж: 12 лет 4 мес.
Ratio: 3126.437
100%
Бен Фрэйн | Отзывчивый дизайн на HTML5 и CSS3 для любых устройств, 3-е издание (2022) [PDF]
Автор: Бен Фрэйн
Издательство: Питер
Серия: Библиотека программиста
ISBN: 948-5-4461-1495-5
Жанр: Программирование
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные

Вы фуллстек-разработчик, которому нужно развивать навыки фронтенд-разработки? Или фронтенд-разработчик, ищущий качественный обзор современных возможностей HTML и CSS? А может, вы создаете свой веб-сайт и хотите сделать его отзывчивым? Тогда, эта книга вам просто необходима! Со времени выхода предыдущего издания многое изменилось, теперь отзывчивый дизайн — это не новая технология, а стандарт разработки на HTML5 и CSS3.

Неформальный и открытый стиль автора позволяет быстро освоить все возможности современного веб-дизайна. Вы получите практические знания о SVG, разметке HTML, создании потрясающей эстетики и эффектов с помощью CSS, переходах, преобразованиях и анимациях и многом другом. Если же вы опытный веб-игрок, то смело переходите к новым темам — гридам (CSS Grid layout) или вариативным шрифтам. К концу книги вы не только получите полное представление об отзывчивом веб-дизайне и возможностях последних версий HTML5 и CSS.

Скриншоты:

Время раздачи: до 5 сидов (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Fryeyn B. - Otzyivchivyiy dizayn na HTML5 i CSS3 dlya lyubyih ustroystv (Biblioteka programmista) - 2022.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   10.6 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 101)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Янв 2022 11:44:24
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Daidai
Стаж: 10 лет 9 мес.
Ratio: 5.26
8.04%
Больше подходит название "HTML и CSS с нуля и до адаптивной вёрстки"
Vlad_Perelygin
Стаж: 14 лет
Ratio: 5.569
36.5%
russia.gif
Лучше бы назвать "как не надо переводить книги". Читал предыдущее издание - отличная книга. Решил посмотреть тут. Переводчик не понимает о чем тут пишут. И не желает понимать. Впрочем с русским у него тоже проблемы. А редактор видимо вообще не читал. Пример
Цитата:
По качеству он не уступает JPG, но имеет гораздо меньше полезной нагрузки. Поэтому если ваш браузер поддерживает этот
формат, то есть смысл предоставить ему этот формат изображения:

Лень искать англоязычный вариант, но я думаю полезная нагрузка есть размер файла....
Раньше у издательства Питер были куда как более квалифицированные работники

А еще сильно интересно, откуда в книге взялось свойство grid-template-sizes. Я даже в гугле поискал. Думал, может я чего не слышал. Он тоже не знает. Откуда???
Vlad_Perelygin
36.5%
russia.gif
Впрочем, далее все вполне нормально. А книга хорошая. Советую к прочтению. Автору спасибо
nonameclaber
Стаж: 10 лет 11 мес.
Ratio: 3.511
Раздал: 256 GB
100%
ukraine.gif
Vlad_Perelygin писал(а): Перейти к сообщению
Лучше бы назвать "как не надо переводить книги". Читал предыдущее издание - отличная книга. Решил посмотреть тут. Переводчик не понимает о чем тут пишут. И не желает понимать. Впрочем с русским у него тоже проблемы. А редактор видимо вообще не читал. Пример
Цитата:
По качеству он не уступает JPG, но имеет гораздо меньше полезной нагрузки. Поэтому если ваш браузер поддерживает этот
формат, то есть смысл предоставить ему этот формат изображения:

Лень искать англоязычный вариант, но я думаю полезная нагрузка есть размер файла....
Раньше у издательства Питер были куда как более квалифицированные работники

А еще сильно интересно, откуда в книге взялось свойство grid-template-sizes. Я даже в гугле поискал. Думал, может я чего не слышал. Он тоже не знает. Откуда???

Переводчики не додумались перевести только изменения, а перевели целое издание заново?)) И наверно гугл-переводчиком
Vlad_Perelygin
36.5%
russia.gif
Да Бог с ними, с откровенными ляпами. Книга все равно хорошая. Возможно, разные главы переводили разные люди. Когда я занимался подобным, так и было
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1