Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 334

Предложение по оформлению шапки аудиокниг - Указывать год написания


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
ivan1999nnm ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 7.802
76.83%
Добавить в шапку (или в заголовок) год написания книги. Сейчас заходишь в тему и каждого автора надо искать на фантлабе, что б узнать, когда книга написана. В идеале было-бы размещать линк на фантлаб или флибусту и указывать их оценку. Вопрос становится актуальным - лично я ухожу с рт, надоели постоянные удаления тем, скоро им все топовые писатели будут платить за непубликацию. :-)
Фантастика, Фэнтези
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44362
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
ivan1999nnm
Не думаю, что релизеры обрадуются дополнительной обязательной нагрузке, IMHO бессмысленной необходимости указывать год написания книги. К тому же такие разговоры велись неоднократно и мнения расходятся, одним интересно знать год написания книги, другим год издания, третьим год записи начитки, если это аудиокнига, и все будут неизбежно путаться и не знать точно, что же за год указан в заголовке. Это же не кино, не сериал, не музыкальный альбом. Зачем?
Лично мне более чем достаточно знать эру в очень широком диапазоне времени, а то и это даже не принципиально, т.к. я не литературный критик, мне интересна книга и сам сюжет. Но я свое мнение и предпочтения никому не хочу навязывать, на них не стоит ориентироваться.
ivan1999nnm писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас заходишь в тему и каждого автора надо искать на фантлабе, что б узнать, когда книга написана. В идеале было-бы размещать линк на фантлаб или флибусту
Хорошо, что Вы знаете различные полезные сайты, где и что можно искать :клево: Так может быть Вы присоединитесь еще и к релизерской деятельности?

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Mumz
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 2013.424
Поблагодарили: 5324
100%
Откуда: MO
russia.gif
Релизеры может и не обрадуется, но всеже хотелось бы знать дату написания самой книги. И это относиться не только к аудиокнигам.
Tolmach
Модератор Книг и Обучающих материалов
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 3457
Ratio: 7132.623
Раздал: 1.6729 PB
Поблагодарили: 43690
100%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
К тому же такие разговоры велись неоднократно и мнения расходятся, одним интересно знать год написания книги, другим год издания, третьим год записи начитки, если это аудиокнига, и все будут неизбежно путаться и не знать точно, что же за год указан в заголовке.

именно так.

в разделе с аудиокнигами в заголовках указывается год публикации аудиокниги, а не ее плоскопечатного исходника (или ее электронной версии в том случае, если книга не была опубликована "в бумаге"). это тот необходимый минимум информации, который позволит однозначно идентифицировать конкретную аудиокнигу - и при этом НЕ перегрузит заголовок релиза.

ivan1999nnm писал(а): Перейти к сообщению
В идеале было-бы размещать линк на фантлаб или флибусту и указывать их оценку.

у меня всего два вопроса:
1. зачем? мнение миллиона леммингов способно кардинально изменить Ваши личные впечатления от книги?
2. релизеры, добровольно тратящие свое личное время, силы, деньги, компьютерные ресурсы и без этого должны соблюдать немалое количество требований к оформлению. что мешает Вам открыть еще одну вкладку в браузере и самостоятельно найти нужную информацию?

Mumz писал(а): Перейти к сообщению
но всеже хотелось бы знать дату написания самой книги

для разминки: укажите, пожалуйста, год написания книги из этого релиза. Не забудьте, пожалуйста, засечь время, которое Вы потратите на поиск нужной и правильной информации.
Михаил Булгаков | Мастер и Маргарита [Радиоспектакль] (2002) [MP3]
ivan1999nnm ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 7.802
76.83%
Del
Tolmach
Модератор Книг и Обучающих материалов
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 3457
Ratio: 7132.623
Раздал: 1.6729 PB
Поблагодарили: 43690
100%
ivan1999nnm писал(а): Перейти к сообщению
релизеру приходится заполнять совершенно бессмысленную шапку

создай Вы хотя бы один релиз - этого вопроса бы не возникло.
есть шаблон с полями, которые заполняются релизером - и уже на основе информации из этих полей генерится название релиза и его заголовок в описательной части.

ivan1999nnm писал(а): Перейти к сообщению
Вы реально удивили, надеюсь дело в настроении.

при чем тут настроение?
если я хочу прочитать или прослушать книгу - меня ни малейшим образом не будет волновать мнение неизвестного мне Васи Пупкина или его оценка той книги, которая меня заинтересовала. что случится, если десять Васей поставят низкую оценку той или иной книге - по причинам, которые Вам абсолютно неизвестны? Вы знакомы со вкусами этих Васей, или, например, уровнем их культурного развития?
давайте не будем заливать эту тему флудом.

я не увидел ответа на свой второй вопрос: что мешает Вам найти информацию, которая интересует Вас?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1