Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 056

Lenovo, HP и Acer будут выпускать ноутбуки с российским процессором


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6490
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
Минцифры РФ предложило трем иностранным производителям электронной техники выпустить компьютеры с российскими процессорами.

Минцифры РФ проводит переговоры с производителям электроники Lenovo, HP и Acer для создания ноутбуков на базе российских процессоров в рамках эксперимента. Речь идет о партии в 50 тыс. локализованных устройств, в которых должны быть использованы процессоры от «Байкал Электроникс», сообщает «Коммерсант».

По сведениям Минцифры, промышленное производство ноутбуков с российскими процессорами запланировано на 2023 год. «Зарубежное оборудование должно быть полностью совместимо с отечественной микроэлектроникой», — отметили в министерстве.

Согласно протоколу, в ближайшее время в Минцифры запланировано обсуждение эксперимента с представителями отечественных операционных систем, вычислительной техники и крупнейших розничных сетей.
Источник

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
dimitriy7
Стаж: 18 лет 8 мес.
Сообщений: 5708
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 372
14.71%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Ноутбуки на ARM-процессорах? Хм. А почему бы собственно и нет? Макбуки же на ARM перевели, и у Леново с Асером уже есть ноуты на ARM-процах от Квалкома, теперь будут и от Байкала.
sasha047
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 1718
Ratio: 11.727
100%
Откуда: NSK
ussr.gif
Предложить-то они, конечно, могут. Но зачем это асусам & Co? Если уж так надо показать "своё" - можно пойти ко всяким там Wistron, Quanta или Pegatron. Именно они проектируют и производят ноутбуки для Lenovo, HP и Acer. Наверняка не откажут и с "Байкалом" что-нибудь замутить.

_________________
Подъезжает Илья Муромец к придорожному камню и видит надпись: "Без вариантов!".









alex_sazan
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 617
Ratio: 2.588
Поблагодарили: 239
6.97%
Откуда: Исторические регионы
russia.gif
sasha047 писал(а): Перейти к сообщению
Но зачем это асусам & Co?

Странный вопрос! :задумался: Очевидно что деньги!
Эт самое
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 8.903
100%
russia.gif
Да пошлют Lenovo, HP и Acer это Минцифры с их Байкалами куда подальше. Вопрос только в том пошлют одновременно или по очереди :да:

_________________
Эт самое, я тут, такой, торренты качаю, потом, такой, их раздаю, эт самое, всем кино чтобы
Kedmi
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 2897
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Прикольно.
Moonnwed
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0.631
20.39%
Эт самое писал(а): Перейти к сообщению
Да пошлют Lenovo, HP и Acer это Минцифры с их Байкалами куда подальше. Вопрос только в том пошлют одновременно или по очереди :да:

Не пошлют. Они с радостью выпустят лэптопы на отечественных компонентах, ведь им будут платить за это. А какая разница? Собрали тут - реализуют тут. Им то, в принципе, только в радость за нулёвую себестоимость делать продукты.

_________________
CPU: AMD Ryzen™ 5 3600X 6x3.80 GHz
GPU: MSI RX 5600XT Gaming MX (6 GB)
RAM: 16 Gb
MOTHERBOARD: ASUS B550M-A
SSD + HDD: 240 GB + 1 TB.
Хлюп2000
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 299.742
100%
Откуда: Тилимилитряндия
papuanewguinea.gif
Выпустить то выпустят. Только кто брать будет? Депутатам в думу?

_________________
Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман ©А.С.Пушкин
alex_sazan
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 617
Ratio: 2.588
Поблагодарили: 239
6.97%
Откуда: Исторические регионы
russia.gif
Хлюп2000 писал(а): Перейти к сообщению
Только кто брать будет?

Почему нет? Какая разница на чем в офисе документы набирать?
Очевидно, что будут не игровые решения!
Kedmi
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 2897
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Moonnwed писал(а): Перейти к сообщению
Не пошлют. Они с радостью выпустят лэптопы на отечественных компонентах, ведь им будут платить за это. А какая разница? Собрали тут - реализуют тут. Им то, в принципе, только в радость за нулёвую себестоимость делать продукты.


Не с радостью, а с гордостью. Не каждому выпадает такой шанс :D
tr0-jan
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 230
Ratio: 6.18
12.41%
ussr.gif
Хлюп2000 писал(а): Перейти к сообщению
Выпустить то выпустят. Только кто брать будет? Депутатам в думу?

Все дело в цене. Если она будет меньше к примеру интеловского аналога то будут,а если цена будет одинакова то я однозначно возьму интел. Ну вот и цена. Байкал-М 16 000 руб и интеловский аналог Intel Core i3-7300T 10 000руб. Ну а дальше и так понятно.
bigmotor
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 537
Ratio: 1.177
Раздал: 887 GB
100%
russia.gif
ещё один проект под попил лярдов
paramedik1
Uploader 1000+
 
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 5398
Ratio: 136.938
Поблагодарили: 2910
100%
ussr.gif
Эт самое писал(а): Перейти к сообщению
Да пошлют Lenovo, HP и Acer это Минцифры с их Байкалами куда подальше. Вопрос только в том пошлют одновременно или по очереди

Боюсь разочаровать вас, но пока HP и Lenovo думают, ACER - совсем не против. Более того обдумывают локализацию производства на территории РФ. Потому что госзакупки это тот самый куш, ради которого капиталист продаст почку и заложит маму в банк. И уверяю, как только ACER начнет что-то делать в данном направлении, потянутся и другие. Вопрос с HP, но думаю они мимо тоже не пройдут. Более того им не даст пройти их же правительство, так как это шикарная лазейка по потенциальному встраиванию систем слежения в "импортозамещенный" госсектор.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

tr0-jan писал(а): Перейти к сообщению
Все дело в цене. Если она будет меньше к примеру интеловского аналога то будут,а если цена будет одинакова то я однозначно возьму интел.

А кто его вам предлагал? Его поставят в министерствах, ведомствах и прочих МФЦ.
Seville-NNM
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 48.351
100%
ukraine.gif
В конце заголовка новости вопросительный знак не поставили. Крупные производители - это про бизнес и прибыль, там главное спрос-предложение. Или снова будет песня : "вы не понимаете, это другое, это не для всех". А так да, звучит пафосно, патриотов порадует =)
Kedmi
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 2897
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Seville-NNM писал(а): Перейти к сообщению
В конце заголовка новости вопросительный знак не поставили. Крупные производители - это про бизнес и прибыль, там главное спрос-предложение. Или снова будет песня : "вы не понимаете, это другое, это не для всех". А так да, звучит пафосно, патриотов порадует =)


А вас у вас, уже не что не радует? Заходим пообсуждать чужое, по типу понимаем что к чему? Да не шиша вы не понимаете, вас только хайп о российском радует. Больше , видимо и радости в жизни не осталось. Осудить российское, восхвалять американское
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6