Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 418

нужен софт


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
cod2game ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 2.388
Раздал: 1.64 TB
85.77%
russia.gif
Доброго времени суток друзья, имеется проблема, у меня есть документ в формате PDF и к нему отдельно файл с электронной подписью с расширением SIG как или чем открыть эти 2 файла?? что бы видеть документ и подпись на нем ну и соответственно распечатать.... что то не получается самому решить проблему хотя дело пустяковое так понимаю...

_________________
Принесет ли черный кот тебе несчастье, главным образом зависит от того, человек ты или мышь?
anatm
Uploader 1000+
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 1381.821
100%
ussr.gif
Распечатать есть смысл только PDF, SIG - это и есть электронная подпись к PDF.
На госуслугах есть сервис проверки электронной подписи -
https://www.gosuslugi.ru/pgu/eds/
cod2game ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 2.388
Раздал: 1.64 TB
85.77%
russia.gif
Спасибо за подсказку на счет гос. услуг но там только проверка документа возможно а мне необходимо распечатать его с электронной подписью.... ищу возможжные инструменты... в пдф картинке нет подписи... а электронная подпись отдельным файлом... при распечатывании на документе нет подписи... вот и думаю как так возможно ее отобразить...

_________________
Принесет ли черный кот тебе несчастье, главным образом зависит от того, человек ты или мышь?
anatm
Uploader 1000+
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 1381.821
100%
ussr.gif
cod2game писал(а): Перейти к сообщению
вот и думаю как так возможно ее отобразить

Это возможно только на документе со встроенной (присоединённой) э.п.
Но бумажный вариант теряет свою "подписанность"

Вам как вариант можно распечатать pdf и заверить его там где он был подписан э.п.
cod2game ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 2.388
Раздал: 1.64 TB
85.77%
russia.gif
Спасибо большое) но в том то и дело что гос учреждения не заверяют мокрой печатью ссылаясь что документ уже заверен электронной подписью... в общем Вы пролоил свет на этот вопрос ! еще раз спасибо Вам! хорошего дня!)

_________________
Принесет ли черный кот тебе несчастье, главным образом зависит от того, человек ты или мышь?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1