Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 439

Юрий Коваль | Суер-Выер (2005) [MP3, Александр Клюквин]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Сатира, Юмор (аудиокниги)
Автор Сообщение
Itron85 ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.917
Поблагодарили: 546
0.87%
russia.gif
Юрий Коваль | Суер-Выер (2005)
Автор: Юрий Коваль
Жанр: Юмор, фантастика
Читает: Александр Клюквин
Продолжительность: 06:11:34
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 320 kbps

Описание:
"Суер-Выер" - заветная книга Юрия Коваля. Он писал ее всю жизнь, начав еще в студенческие годы. Стоит ли удивляться, что это произведение впитало в себя дух сменявших друг друга противоречивых десятилетий: 60-х, 70-х и 90-х. А впервые опубликован полностью "Суер-Выер" был уже после смерти писателя.
"Я думаю, что написал вещь, равную по рангу и Рабле, и Сервантесу, и Свифту. Но могу и ошибаться же!" - скромно говорил Коваль. Несмотря на внешнюю несерьезность "Суер-выер" - книга сложная, стильная, а местами - пророческая. В общем, настоящая искренняя книга, написанная настоящим писателем.
Фрегат "Лавр Георгиевич", капитаном которого является доблестный, прославленный, мудрый и грозный сэр Суер-Выер, плутает в лабиринтах некоего фантастического архипелага, где можно открыть огромное число островов. Вместе с капитаном острова открывают лоцман Кацман, старпом Пахомыч, мичман Хренов, механик Семенов, боцман Чугайло и тот, от лица кого ведется повествование, - друг, помощник и постоянный собеседник капитана. Иногда острова помогают открывать матросы, чаще всего остающиеся на борту. "Остров неподдельного счастья", "Остров голых женщин", "Остров Кратий", "Остров нищих", "Остров посланных на...", "Остров теплых щенков", "Остров Леши Мезинова"... Конечной целью является "Остров Истины", который автор открывает уже без Суера-Выера, потому что истина познается в одиночестве.

Александр Клюквин прочел "Суер-Выер" с юмором, задором и чувством доброй зависти к тому, сколько необычайных приключений, открытий и удивлений многим еще предстоит пережить.
Реставрация 4.12.2014 от: SanKar52
mp3 [Yuriy Koval'].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   13 Июн 2020 09:50:19
 Размер:   851 MB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 85)
 Поблагодарили:   468
 Проверка:   Оформление проверено модератором 13 Июн 2020 09:51:55
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
SingleMan
Почетный Релизер
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 85.802
Раздал: 134.3 TB
Поблагодарили: 81443
10.71%
russia.gif
Интересно.. :-)

_________________
Не говорите, что мне делать и я не буду указывать направление...
Zazzool
Гость
Спасибо!
JJBeeR
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.434
100%
albania.gif
спасибо! очень люблю Коваля. и очень надеюсь докачать до 2012 года :смущение:
mmayer
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 19.185
4.85%
latvia.gif
книга супер!
Tolmach
Модератор Книг и Обучающих материалов
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 3475
Ratio: 7168.253
Раздал: 1.6818 PB
Поблагодарили: 43711
100%
да, ЭТА книга однозначно заслуживает "золота"

_________________
Восстанавливаю свои (да и не только) релизы; буду признателен коллегам по Клубу за поддержку в их сидировании.
Таня-ревушка2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 30.007
Поблагодарили: 296
100%
" Три мачты – Фок, Грот и Бизань, оснащённые пампасами и парусами, во многом определяли лик «Лавра» и связывали всё вокруг себя, как гениальное слово «ДА» связывает два других гениальных слова – «ЛЕОНАРДО» и «ВИНЧИ».
Тремя главнейшими мачтами облик «Лавра», однако, не исчерпывался, и наш капитан сэр Суер-Выер, когда имел желание, добавлял к Фоку – Строт, ко Гроту – Эск, с Бизанью же устраивались ещё большие сложности.
Если капитан хотел кого-то наказать, он ссылал куда-нибудь на сенокос или на уборку картофеля именно за Бизань, а если этого ему казалось мало, ставил тогда за Бизанью дополнительную мачту – Рязань, а если уж не хватало и Рязани, ничего не поделаешь – Сызрань.
Высоту мачт с самого начала мы решили слегка ограничить, могли их, конечно, удлинить, но до каких-то человеческих размеров, ну, короче, не до страто же сферы. Что до подводной части, тоже немного играли – туды-сюды, чтоб на рифы не нарваться. Вот почему ватерлиния всё время и скрипела. Ну да мы её смазывали сандаловым спиртом, мангаловым мылом, хамраями, шафраном и сельпо..."

:респект:
skaarr
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 11.77
Поблагодарили: 35
21.65%
Отличная книга. И слушать нужно именно в исполнении Клюквина - очень хорошо он ее читает.
Diner62
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 20.15
Поблагодарили: 41
100%
russia.gif
Одна из лучших(если не лучшая)из аудиокниг которые мне довелось слушать
eker
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 9.241
Поблагодарили: 1204
20.55%
russia.gif
э-эх... вот ещё бы знать что за музыка там наложена, а то я идя по улице и слушая эту начитку просто в пляс пускаюсь как музыка играет(очень уж она к месту и настроению))))
Firefax
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 19.637
9.38%
Я слушать не смог. Слишком сюр, слишком бред, слишком заумно. Кому то наверное понравиться, Я не настолько "тонкая" натура что бы тратить свое время на ЭТО.
WinGlukz
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 0.949
100%
Firefax писал(а): Перейти к сообщению
Я слушать не смог. Слишком сюр, слишком бред, слишком заумно. Кому то наверное понравиться, Я не настолько "тонкая" натура что бы тратить свое время на ЭТО.
Значит не одному мне юмор показался несколько простоватым.... Но автор читает феерически хорошо.
Leonkris
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 1.087
100%
russia.gif
Простите, господа. но я не понял книгу. Допускаю, что кому-то понравиться, а по мне - так "чушня галимая". Некоторые обороты речи смешные, но в общем слушается как безсмыслица, дальше второй главы не выслушал..., а вот чтец и вправду хорош!
artkvadrart
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.527
0%
Мне тоже изначально показалась книга непонятной..... Только спустя три месяца потихоньку понимаешь, что автор и книга не так проста.... Когда надоедает обыденность, серость жизни, стартуешь на "Лавре Георгиевиче" и открываешь острова "людей вечно стоящих в очередях", "остров работающих только на еду" и т.д. Клюквин и фоновая музыка просто изумительны...
ananas1
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 8.001
Поблагодарили: 36
3.47%
ukraine.gif
Озвучка просто супер-отличная. Но вот над содержимым не смеялся ни разу.

_________________
Капоэйра - бразильское боевое искусство:
http://www.nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=61834
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Сатира, Юмор (аудиокниги) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2