Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 128

Установка Windows11 и 21H2 на старые материнки


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
alex98306 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 23.278
37.08%
ukraine.gif
Есть старенький системник с материнкой ASUS M2N-MX и прцессором AMD Athlon 64 X2 5600+.
Собирал его еще в 2007 году. Он у меня остался чисто для экспериментов, ставил на нем от XP до 10.
Впрочем у меня до сих пор стоит XP и 7 (ностальгия! :) ) ну и Linux Mint в мультизагрузке.
Проблем не было до прошлого 2021 года, пока не появились 21H2 и 11. Решил и их опробовать. В чистом
виде установить их естественно не получилось. Пошел путем обновления из системы, еще и для того, чтобы не
переустанавливать программы.
Поставить Microsoft Windows 10 Enterprise 2021 LTSC сверху Microsoft Windows Enterprise LTSC Version 1809
не получилось. Сделал для себя другой образ путем замены в старой 10 файл install.wim на новый.
Все прекрасно установилось. Аналогично сделал и для Windows 11. И начались проблемы с видеокартой GEFORCE
GT 610, в игры не играю, покупал чисто для HDMI выхода (смотрел видео на ТВ, тогда еще хороших приставок на
Андроиде не было). Загружались системы нормально через раз, определялся не правильно монитор и следовательно
неправильно разрешение, двоение на экране. Пришлось удалить видеокарту и на родной встроенной все заработало.
Еще, конечно много всяких настроек, но это дело привычное.
alex98306 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 23.278
37.08%
ukraine.gif
Coolma писал(а): Перейти к сообщению
Мне все чаще приходит уведомление о том что я могу перейти на w11. То есть сверх 10 установить обновление

Кто то перешел уже? Я как то сомневаюсь, стоит ли


Можете смело переходить. Значит система определила, что ваше железо подходит. Проблем с активацией тоже не должно быть.
В моем случае предлжений не будет из-за устаревшего железа
SilentSV
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 83.675
100%
russia.gif
Так же сделал. По ощущениям - быстрее чем Win10. Или не загаженная система просто пока. Ключ от десятки подошёл. Единственный минус - только чистая установка, обновиться не вышло. Железо почти как у автора, проц тот же, материнка GA-MA69VM-S2, видео radeon hd6450 1gb. По интернетам шастать хватает, ютуб вертится.
GameCube
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 6.558
Поблагодарили: 23
0%
russia.gif
SilentSV писал(а): Перейти к сообщению
Так же сделал. По ощущениям - быстрее чем Win10. Или не загаженная система просто пока. Ключ от десятки подошёл. Единственный минус - только чистая установка, обновиться не вышло. Железо почти как у автора, проц тот же, материнка GA-MA69VM-S2, видео radeon hd6450 1gb. По интернетам шастать хватает, ютуб вертится.


win10 и win11 не бывают загаженными, по опыту знаю. Хоть чё с ними делай, грузятся и работают всегда одинакого. Это не старый кал типа хр,семерки, восьмерки
alex98306 ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 23.278
37.08%
ukraine.gif
Решил продолжить экспериментировать дальше и установить Microsoft Windows 11 [10.0.22000.675], Version 21H2 (Updated May 2022) - Оригинальные образы от Microsoft MSDN (business edition)[Ru] начисто. Воспользовался советами с сайта Comss.ru и программами Ventoy и Rufus по обходу требований Windows 11. Если сделать выводы, то лучше не использовать предлагаемый файл ventoy.json, а воспользоваться средствами самой программы Ventoy. Что касается Rufus, то загрузочную флешку лучше создавать на Windows 11. Опробовал обе флешки на 2 ПК с Bios-ом и UEFI. Все стало отлично!
mailigor
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 0.941
6.8%
Откуда: Украина. Кропивницкий.
ukraine.gif
Ставил так (чистая установка) обновлением не пробовал.
Скачал чистый образ win11.
Делаем флешку или пишем на болванку.
Грузимся с диска или флешки.
Когда ругнется на поддержу всего, чего то там, вызываем командную строку Shift + F10 пишем notepad появляется блокнот.
Жмем файл открыть. Далее находим файл реестра (название придумаете сами) у меня оный зовётся Windows_11_Bypass all.
Далее жмем ПКМ на файле и выбираем слияние, подтверждаем.
В окне установки возвращаемся на 1 пункт назад (вверху слева стрелка).
Ну и далее ставим как обычную десятку.
Содержимое файла реестра:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1