Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 191

Как создавалось биологическое оружие и насколько оно опасно


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
История биологического оружия древнее, чем вы можете себе представить. Но сегодня оно угрожает миру сильнее, чем когда-либо.

Патогенные организмы способны эффективно поражать людей, и до сих пор у многих правительств есть проекты по разработке такого оружия. Однако, оно древнее, чем вы можете себе представить

К классу биологического оружия относят любые микроорганизмы (такие как бактерии, вирусы или грибы) или токсины (ядовитые соединения, вырабатываемые микроорганизмами), найденные в природе, которые можно использовать для убийства или причинения вреда людям.

Биологическое оружие в древности

Попытки использовать биологические боевые агенты восходят к глубокой древности. Скифские лучники заражали свои стрелы, обмакивая их в разлагающиеся тела или кровь, смешанную с навозом, еще в 400 году до нашей эры.

Персидская, греческая и римская литература 300 года до нашей эры приводит примеры мертвых животных, используемых для загрязнения колодцев и других источников воды. В битве при Эвримедоне в 190 году до нашей эры Ганнибал одержал морскую победу над пергамским царем Эвменом II, обстреляв вражеские корабли глиняными сосудами, полными ядовитых змей.

Во время битвы при Тортоне в XII веке нашей эры Барбаросса использовал тела мертвых и разлагающихся солдат для отравления колодцев. Во время осады Каффы в XIV веке нашей эры атакующие татарские войска забрасывали город зараженными чумой трупами, пытаясь вызвать эпидемию среди вражеских войск. Это повторилось в 1710 году, когда русские, осаждавшие шведские войска в Ревеле в Эстонии, катапультировали за стены города тела людей, умерших от чумы.

Современное биологическое оружие

Во время Первой мировой немецкая армия разработала сибирскую язву, сапу, холеру и бурую ржавчину пшеницы специально для использования в качестве биологического оружия. Они якобы распространяли чуму в Санкт-Петербурге, заражали мулов сапой в Месопотамии и пытались сделать то же самое с лошадьми французской кавалерии.

Женевский протокол 1925 года подписали 108 стран. Это было первое многостороннее соглашение, которое предусматривало запрет на использование инфекционных агентов в качестве оружия. К сожалению, ни один метод проверки не позволяет подтвердить соблюдение этого соглашения.

Во время Второй мировой японские войска управляли секретным исследовательским центром биологического оружия (Блок 731) в Маньчжурии, где проводились эксперименты над заключенными. Они подвергли более 3000 жертв воздействию чумы, сибирской язвы, сифилиса и других возбудителей, пытаясь улучшить эти патогены и сделать из них смертоносное оружие. Некоторые жертвы были казнены или умерли от своих инфекций.

В 1942 году Соединенные Штаты создали Военную исследовательскую службу. В качестве оружия там исследовали сибирскую язву и ботулотоксин. К июню 1944 года штаты накопили достаточное количество биологического оружия, чтобы дать отпор нацистской Германии в случае применения ими подобных агентов. Англичане также испытывали бомбы с сибирской язвой на острове Грюнард у северо-западного побережья Шотландии в 1942 и 1943 годах, а затем готовили и складировали пропитанные сибирской язвой лепешки для скота.

В 1950-х и 1960-х годах Соединенные Штаты продолжали исследования различных видов наступательного биологического оружия. В 1951-1954 годах у обоих берегов Соединенных Штатов были выпущены безвредные организмы, чтобы продемонстрировать уязвимость американских городов к биологическим атакам. Этот метод был вновь испытан в 1966 году, когда в нью-йоркском метро было выпущено испытуемое вещество.
Источник
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
Михаил
Без слов!

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Warrior 123
С., что не так?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Warrior 123
скажу так.
Я никогда не понимал смысла в бактериологическом оружии.
я могу понять ядерное, особенно современное
могу понять химическое.

они имеют локальное свойство.

но, бактериологическое я вообще понять никогда не мог - оно не локального действия.
эта зараза может передаваться от человека к человеку.

я не понял твой комментарий.
честно не понял

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Господа модераторы, просьба удалить эту тему.
Warrior 123 её не одобрил.
При всём уважении к моему старому другу - прошу удалить...
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

Господа модераторы, просьба удалить эту тему.
Warrior 123 её не одобрил.
При всём уважении к моему старому другу - прошу удалить...

Вот только не надо маяться

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Мне как то до лампочки что вы там выложили.
Я просто высказал свою точку зрения.
А именно!
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению

Михаил
Без слов!

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Warrior 123
Знаешь.
Я за стабильные отношения.
В этом состоит целостность.

Иначе зачем всё это..

Я не маюсь.
я просто чего-то не понимаю и никакого отношения, если ты имеешь в виду события не имеет публикация.

я действительно не понимаю зачем нужно биологическое оружие.
оно не селективно.

мне это всегда было непонятно.

Если же тебе это не нравится тема - я попросил удалить.

С., я тебе так скажу.
У каждого с каждым свои отношения вне зависимости от обстоятельств.
Вот и подумай.
Тебе решать.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

------
я - спать
уже 6 утра..
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Михаил писал(а):
Биологическое оружие в древности

Да, наша морально неполноценная цивилизация, человечество в целом никогда не гнушалась использованием коварных средств для победы над противником. Геноциды, военные преступления, нарушения прав человек... все это норма жизни на протяжении всей нашей истории. И лишь в 20м веке появились юридические договоренности о запретах использования и тестирования подобного рода оружия. Договоренности, которые, однако, периодически нарушались. Формальный запрет бессмысленный, если нет толкового контроля в мире (а его нет)...

Михаил писал(а):
Я никогда не понимал смысла в бактериологическом оружии.

Коронавирус тому пример, хотя это лишь на уровне мнений, гипотез. То есть, запустить его в Китай с помощью летучих мышей, а потом получить по своему же населению (и всему миру) ввиду распространения по миру, спасибо туристам за это =) Нет никакого смысла в этом, разве что цели ставились несколько иными (как своего рода научный эксперимент, а жертвы среди своего населения, которое тоже может заразиться, не учитывались) и, таким образом, цели были достигнуты. Китайцы говорят о более трехсот биолабораторий по всему миру как минимум в 30 странах мира. Я помню, как однажды сказал одному гражданину из сине-желтой страны о том, что в его стране есть лаборатории американцев, и туда не пускают ваших депутатов. В ответ был лишь смех ) Посмотрим, кто потом будет смеяться.
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3650.946
100%
Действительно, какая ужасная тема, с намеком на развертывающийся скандал с американскими биолабораториями в/на Украине, порочит США и Украину сразу. Ой-ёй-ёй, ай-яй-яй! :смех:
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
ambystoma
вам пора Запросто подлечу

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3650.946
100%
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
ambystoma
вам пора Запросто подлечу

А по существу сказать как всегда нечего. Ну, тогда валите сами, зачем флудить тут бессмыслицей.
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
А по существу сказать как всегда нечего.

по существу Цензура

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
А по существу сказать как всегда нечего.

по существу Цензура

Понятно =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1