Описание: В двух реальностях Нео снова придется выбирать, следовать ли за белым кроликом. Выбор, пусть и иллюзорный, все еще остается единственным путем в Матрицу или из нее, что более опасно, чем когда-либо.
Возраст:16+ (зрителям, достигшим 16 лет) Рейтинг MPAA:R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
Релиз от:EniaHD Продолжительность: 02:28:13 Качество видео: WEB-DL 1080p Перевод: дублированный (Пифагор) Субтитры: русские (forced, full), английские (SDH), иврит, эстонские и др.
занятный киноляп)) печатают на русском - а клава английская ))
demkos08
Стаж: 15 лет
Сообщений: 120
Ratio: 4.532
Поблагодарили: 102
100%
Откуда: Донецк
А локализованный видеоряд вам о чем то говорит?
Ugly_Gray
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 27.645
100%
nomercy036 писал(а):
zalola183 писал(а):
занятный киноляп)) печатают на русском - а клава английская ))
т.е., в качестве локализации требовалось заодно ещё и клаву перерисовать на кириллицу?
А почему бы и нет? Это просто делается. Но...
Я просто не понимаю смысл локализации видеоряда. Всё равно в этом случае будут накладки. Что-то локализовано, перерисовано, а большая часть всё-равно останется в оригинале. Яркие примеры - Гарри Поттер (1-я часть), Зверополис, Гранд Будапешт и многие другие. Даже в "Особо опасен (Wanted)" от Бекмамбетова были ляпы в локализации.
Это же дополнительные затраты по времени и ресурсам. Проще и разумнее субтитры наложить. Мы же понимаем что смотрим фильм изначально снятый и смонтированный на другом языке. К чему эти извращения?
Есть пример полной локализации, это прекрасный шутер Bioshock Infinite. Там ребята заморочились по-полной. Но это - игра, и локализацией занимались энтузиасты. Перевели и перерисовали всё что можно и нельзя. С фильмом такое не работает.
Сам фильм не плох. Можно посмотреть. Но это не та "Матрица". Не та Вселенная. Не ту таблетку выбрали Вачовски.
Однако, релизёру - спасибо за материал и труд. Остаюсь на раздаче.
NeoStalker
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 2.225
2.65%
Ugly_Gray писал(а):
Не ту таблетку выбрали Вачовски.
Так тогда были братья, а сейчас сёстры.
Alone_Kedr
Куратор Сериалов
Зам. Куратора Видео, Модератор Талантов, Uploader 500+, DJ Настроения
Стаж: 12 лет
Сообщений: 22386
Ratio: 15K
Поблагодарили: 791937
100%
Откуда: CCCP
Замена на мультитрекер.
Добавлено спустя 42 секунды:
Дубляж заменён на более качественный Добавлены вторые официальные субтитры Добавлены главы