Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 236

Microsoft анонсировала новые функции безопасности и конфиденциальности в Windows 11


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453739
100%
В будущих обновления Windows 11 получит улучшения безопасности, которые позволят улучшить защиту от киберугроз, обезопасить данные с помощью более надежного шифрования и эффективнее блокировать вредоносные приложения и драйверы

Дэвид Уэстон (David Weston), директор по корпоративной безопасности и безопасности ОС Microsoft заявил:
    В будущем выпуске Windows 11 вы получите важные обновления безопасности, которые усилят защиту как на аппаратном, так и на облачном уровне, за счет сочетания современного оборудования и программного обеспечения.
Одна из новых функции безопасности — это улучшенная защита от таргетированных фишинг-атак на основе фильтра Microsoft Defender SmartScreen, облачной службы для защиты от фишинга и вредоносного ПО.

Благодаря встроенному в ОС фильтру SmartScreen пользователи Windows будут получать предупреждения при вводе своих учетных данных во вредоносные приложения или взломанные веб-сайты.

По словам Уэстона, только за последний год Microsoft заблокировала более 25,6 миллиардов атак с использованием грубой силы, нацеленных на Azure Active Directory, и смогла перехватить более 35,7 миллиардов фишинговых электронных писем до того, как они попали в почтовые ящики получателей.

Уэстон также отметил:
    Эти усовершенствования сделают Windows первой в мире операционной системой с защитой от фишинга, встроенной непосредственно в платформу, что поможет пользователям оставаться продуктивными и защищенными без необходимости приобретать навыки целого IT-отдела.
Безопасность данных и защита от вредоносных драйверов

Пользователи Windows 11 получат дополнительные уровни безопасности для защиты данных и защиты от вредоносных драйверов.

Недавно запланированная функция шифрования личных данных защитит файлы и данные пользователей, пока они не выполнили вход в систему. Доступ будет блокироваться до тех пор, пока не будет пройдена аутентификация через Windows Hello.

Уэстон объяснил, как все будет работать:
    Чтобы получить доступ к данным, пользователь должен сначала пройти аутентификацию с помощью Windows Hello для бизнеса, связав ключи шифрования данных с беспарольными учетными данными пользователя, чтобы даже в случае потери или кражи устройства данные были более устойчивы к атакам, а конфиденциальные данные имели еще один уровень защиты.
Клиенты Windows 11 также смогут активировать черный список уязвимых драйверов, который использует Windows Defender Application Control (WDAC) для автоматической блокировки драйверов с известными уязвимостями.

Основная идея новой защитной функции заключается в поддержании списка драйверов, которые будут заблокированы Защитником Windows, если драйверы соответствуют хотя бы одному из следующих критериев:
  • Известные уязвимости в системе безопасности, которые злоумышленники могут использовать для повышения привилегий в ядре Windows.
  • Вредоносное поведение (вредоносное ПО) или сертификаты, используемые для подписи вредоносного ПО
  • Действия, которые не являются вредоносными, но обходят модель безопасности Windows и могут быть использованы злоумышленниками для повышения привилегий в ядре Windows.
Улучшения корпоративной безопасности в Windows 11

Smart App Control (SAC) — еще одно важное улучшение безопасности Windows 11, которое будет интегрировано с ОС на уровне процессов. SAC запретит пользователям запускать вредоносные приложения на основе проверок подписи кода и модели искусственного интеллекта.

Уэстон рассказал подробнее о новой технологии:
    Когда новое приложение запускается в Windows 11, его основная подпись и основные функции проверяются на соответствие модели, что гарантирует запуск только известных безопасных приложений.

    Это означает, что пользователи Windows 11 могут быть уверены, что используют только безопасные и надежные приложения на своих новых устройствах Windows.
Microsoft также планирует по умолчанию включить Credential Guard и дополнительную защиту для локального центра безопасности (LSA) для организаций, использующих Windows 11 Enterprise. Эти меры позволят повысить безопасность в корпоративных средах.

Инженеры компании добавили дополнительные улучшения безопасности для защиты учетных записей, устройств и приложений Windows 11 с момента выхода ОС в октябре 2021 года.

Вероятно, самое важное улучшение под названием Config Lock (Блокировка конфигурации) блокирует настройки безопасности, чтобы они автоматически восстанавливались, если конечные пользователи или злоумышленники попытаются их изменить.

Эта функция использует политики MDM для мониторинга и возврата ключей реестра в исходное состояние при их модификации, которая может сделать устройства небезопасными и уязвимыми для атак.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Цитата:

Эти усовершенствования сделают Windows первой в мире операционной системой с защитой от фишинга, встроенной непосредственно в платформу, что поможет пользователям оставаться продуктивными и защищенными без необходимости приобретать навыки целого IT-отдела.

То есть теперь винда будет решать, на какие сайты пользователям ходить, а на какие нет?

Цитата:
Недавно запланированная функция шифрования личных данных защитит файлы и данные пользователей, пока они не выполнили вход в систему. Доступ будет блокироваться до тех пор, пока не будет пройдена аутентификация через Windows Hello.

То есть теперь винда будет решать, какие файлы пользователям отдавать, а какие нет?

Цитата:
Клиенты Windows 11 также смогут активировать черный список уязвимых драйверов, который использует Windows Defender Application Control (WDAC) для автоматической блокировки драйверов с известными уязвимостями.

То есть теперь винда будет решать, какие устройства пользователям можно подключать, а какие нет?

Цитата:
Когда новое приложение запускается в Windows 11, его основная подпись и основные функции проверяются на соответствие модели, что гарантирует запуск только известных безопасных приложений.

То есть теперь винда будет решать, какие программы пользователям можно запускать, а какие нет?

Цитата:
Эта функция использует политики MDM для мониторинга и возврата ключей реестра в исходное состояние при их модификации, которая может сделать устройства небезопасными и уязвимыми для атак.

То есть теперь винда будет решать, какие настройки пользователя применить, а какие нет?

А не много ли винда на себя берёт? Практически превратилась в мак с его политикой "вы не должны это делать, потому что вы не знаете, как это делать, потому что вы не должны знать, как это делать, потому что мы считаем, что вам не следует знать, для чего и как это делать".
baren55555
Стаж: 2 года 7 мес.
Сообщений: 43
77.78%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
То есть теперь винда будет решать

Верно мыслите, а если учесть, что это привязывается к личному аккаунту и фингерпринту оборудования, то скачанный mp3 или картинка с копирайтом будет тяжким преступлением до конца жизни висеть домокловым мечом (молчу про игры и фильмы). Сюда же относится встроенный еще в 10-ку кейлоггер, TPM, сливаемая телеметрия вплоть до рандомного включения камеры, которая, кстати, одно из обязательных требований.
UpNowInvest
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 26.113
Раздал: 21.84 TB
Поблагодарили: 674
19.53%
Откуда: Одесса
ussr.gif
Забыли уточнить, что все равно всю инфу будут сливать спецслужбам по первому зову
za4em
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1206
Ratio: 50.548
Раздал: 66.39 TB
Поблагодарили: 2902
100%
Откуда: | :адуктО
nnm-club.gif
Жуть какая. Когда 7емёрка завянет совсем (лет через 10) - только никсы, в топку этот маразм.

_________________
AMD Phenom X4 9750, (2.4 GHz) / GB MA770-DS3 / NoName DDR2-667 8 Gb / NVIDIA GeForce GTS 250 1 GB / Philips 223V5 / Windows 7 Corp x64
nnmclublol
Только чтение
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 434
Ratio: 12.204
24.22%
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...Они там все с ума посходили?
Eddie87
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 51.764
100%
Откуда: Прямиком из 80-х
ussr.gif
Считаю, что самой нормальной виндой была семёрка. А дальше - лес. Даже в том состоянии, в котором сейчас десятка - это дебри. Судя по всему, то, что хотят сделать в 11 это не предел. И дальше будет ещё хуже. Это не делай, того не делай, туда не лезь, сюда тем более. Алё, Мелкософт, вообще-то я на пк сижу, а не на консолях. На винде я хочу решать, чем мне пользоваться, а чем нет

_________________
Рождённый в Советском Союзе
nnmclublol
Только чтение
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 434
Ratio: 12.204
24.22%
Eddie87 писал(а): Перейти к сообщению
Считаю, что самой нормальной виндой была семёрка. А дальше - лес. Даже в том состоянии, в котором сейчас десятка - это дебри. Судя по всему, то, что хотят сделать в 11 это не предел. И дальше будет ещё хуже. Это не делай, того не делай, туда не лезь, сюда тем более. Алё, Мелкософт, вообще-то я на пк сижу, а не на консолях. На винде я хочу решать, чем мне пользоваться, а чем нет

Да, но семерка не поддерживает процессоры райзен, или я ошибаюсь? Я имею ввиду поддержку в полном смысле этого слова, а не по дефолту, дескать работает и так пойдет.
sukaopa
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 0.664
100%
Откуда: Солнечный город
Как это отключить?

_________________
Ну во-первых, это красиво!
0xal
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 14.25
100%
Откуда: SPb
ussr.gif
nnmclublol писал(а): Перейти к сообщению

Да, но семерка не поддерживает процессоры райзен, или я ошибаюсь?


Для большинства задач можно обойтись драйверами Райзена для семерки от китайских братьев. Но, увы, не для всех. Я как-то поставил, порадовался отличной работе, но потом захотел послушать музыку и включил ЮСБ-шную звуковушку э-му 0404 юсб и... И пришлось вернуться на десятку :`(
dmitriy1975

Online
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1313
Ratio: 1.069
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Возможность своего выбора в западно-европейском обществе нынче принято считать рабством, а среди нашей оппозиции - ватой. Вы не должны ничего выбирать и думать, для этого есть институты. Ваше дело свято верить, что выбор, который сделали за вас - это ваш свободный выбор. Потому что он цивилизованный и правильный. Да, браузер вас не пустит на неправильный сайт и не даст загрузить неправильный файл. Ходить туда, куда не положено - рабство. А ехать по уложенным рельсам свободы - это истинная демократия и ваш личный выбор, строго по курсу.
Kazak0307
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 0.807
0.24%
Как всегда сборщики аля флибустьер доведут все до ума, не понимаю че вы бомбите.
Кто-то еще пользуется оригинальной ''чистой'' виндой? Мои соболезнования.
xentox
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 0.69
0.38%
russia.gif
2 дня назад переустановил ..7ку. До этого верой и правдой прослужила 5 лет... Теперь не нарадуюсь, куча багов исчезла, всё летаеть...

p,s про какую 11? 10? вы тут говорите? а главное зачем? Как только ОС становится облачной - она забирает ваш компьютер... а вы его купили за свои кровные. Хотят облачность - пусть снабжают бесплатно техникой.
Aox
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 1.907
Поблагодарили: 218
98.59%
Пришлось откатиться до Windows 10 Enterprise LTSC 2019 (март), забыть про обновления, и ограничить трафик по максимуму.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
0xal писал(а): Перейти к сообщению
Для большинства задач можно обойтись драйверами Райзена для семерки от китайских братьев

Купить нормальный проц и ради мифической цели навесить на него китайские костыли :смех:
0xal писал(а): Перейти к сообщению
но потом захотел послушать музыку и включил ЮСБ-шную звуковушку э-му 0404 юсб и... И пришлось вернуться на десятку :`(

Ух ты, я даже представить себе не мог, что такие ископаемые на ней не заводятся. Неожиданно

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

xentox писал(а): Перейти к сообщению
ро какую 11? 10? вы тут говорите? а главное зачем? Как только ОС становится облачной

Это что такого в 10-ке облачного? У меня ничего.

Зачем? Чтобы работало нормально свежее не нищебродское железо и софт, масса которого уже не поддерживает 7-ку. Если у вас комп видосики смотреть и по соцсетям лазать, то 7-ка как раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4