относительное болшинство кпк работали на palm и windows mobile. windows mobile, как по мне, удобнее. под windows, скорее всего, подразумевалось windows mobile как раз. из плюсов можно ответить:
выглядит прикольно, резистивный экран (на большинстве) - потерял стилус? надави чем-нибудь твёрдым

.
а минусики: 2g/// он работает конечно медленно но терпимо, dudu2 и прочие будут воркать. смерть платформы. конечно, никто не оттягивает от visual studio 2008 (это если мы конкретно про винмобайл говорим), но софта мало, даже простой вебсокет врядли будет работать, но я там читал в тг-группе про winmobile6.1, они там bearssl портировали на днях, это огого подвижки

.