Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 050

Скорость отдачи


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера
Автор Сообщение
Olegus_Dark ®
Стаж: 10 лет
Сообщений: 19
Ratio: 53.694
Раздал: 2.22 TB
Поблагодарили: 733
68.89%
Откуда: УрюПенск
witch.png
Приветствую всех.

Столкнулся с забавной штукой на трекере по поводу скорости отдачи.
Для начала канал у меня толщиной в 300 мбит\с, что чистыми = 37,5 Мб\с и что в реале ~ 33-35 Мб\с на загрузку и отдачу.
Провайдер МГТС, айпи белый, порты открыты и бла-бла-бла... (серьезно, все проверял перед тем как писать)

А вот теперь и суть вопроса.

Есть к примеру 3 раздачи, из них с меня качают одну (я к примеру единственный сид)
На отдачу у меня идет примерно 10-15 мб\с
Потом появляется спрос на другую раздачу и с меня на ней начинают брать 5 мб\с
И теперь самое интересное, с первой раздачи скорость падает на те 5 мб\с, которые у меня начинают выкачивать с другой раздачи.

Если я остановлю одну из них, то скорость уйдет к "раздающейся".
Проверял неоднократно, но за 20 мб\с по отдаче выйти не удавалось никогда.
В среднем 15-17 мб\с и очень редко 18-19 мб\с.

Хотел у провайдера брать гигабит, но по наблюдениям понял, что пока смысла в этом нет.
Сталкивался ли кто с подобным и есть ли со стороны трекера ограничение, как бы это смешно не было бы.

Т.к. к примеру при сидировании раздачи в одного на %tracker_name% или другом %tracker_name%, где личей ~15 на одного меня — канал высасывают в 100%, что приходится ограничивать скорость отдачи.

_________________
Картошка как топливо — наше будущее!
shamananime
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10991
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50860
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Во первых, возникает вопрос - такое поведение характерно только для нашего трекера или для всех? Подозреваю, что для всех, ибо трекер не участвует в раздаче-скачивании от слова вообще. Можете удалить анонсеры клуба и раздача все равно будет через DHT.
Во вторых проверка скорости на всякие спид-тесты ни о чём не говорит, кроме того, что это скорость до сервера спидтеста. У меня на работе тоже до яндекс-теста скорость сотка, а весь остальной инет тупит как ни знай что. Что говорит нам о том, что провайдер хитрит. Читаем мелкий шрифт договора, где бывает сказано, что максимальная скорость обеспечивается на определённые ресурсы (типа того же яндекса), а на прочие гораздо меньше.
Ну и немного из личных наблюдений - в последние пару месяцев наблюдается снижение скоростей р2р, причём даже внутри России. На меня периодически наезжают в раздачах с воплями о низкой скорости отдачи. Видимо провайдеры получили карт-бланш на некоторый произвол, дабы снизить нагрузку на оборудование, которое теперь под санкциями.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Olegus_Dark ®
Стаж: 10 лет
Сообщений: 19
Ratio: 53.694
Раздал: 2.22 TB
Поблагодарили: 733
68.89%
Откуда: УрюПенск
witch.png
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Во первых, возникает вопрос - такое поведение характерно только для нашего трекера или для всех?
Во вторых проверка скорости на всякие спид-тесты ни о чём не говорит, кроме того, что это скорость до сервера спидтеста. У меня на работе тоже до яндекс-теста скорость сотка, а весь остальной инет тупит как ни знай что. Что говорит нам о том, что провайдер хитрит. Читаем мелкий шрифт договора, где бывает сказано, что максимальная скорость обеспечивается на определённые ресурсы (типа того же яндекса), а на прочие гораздо меньше.


ЯндексИнтернетометр — простите но это "К Ал" его вообще никак не котирую, от слова вообще, бесполезный, лгущий инструмент. Спидтест к примеру показывает куда более "честные" данные, сравнивал что показывал спидтест и тест "микрот-микрот", поэтому ему верить стоит, тем более замеры скорости никто не мешает пробрасывать за регион в котором ты сидишь.

По поводу скорости внутри сети провайдера и провайдеров с которыми есть договоренности (шлюзы) и прочее я в курсе, тут вопросов никаких.

И на последок, да, характерно только для ннм-клаба, на что-то там трекере с приставкой "ру" подобного нет, что я и указал в конце сообщения.

_________________
Картошка как топливо — наше будущее!
shamananime
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10991
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50860
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Olegus_Dark писал(а): Перейти к сообщению
И на последок, да, характерно только для ннм-клаба,

Как я уже добавил выше (да вы и сами наверняка знаете) трекер ни как не участвует в самом процессе обмена файлами. Попробуйте ради интереса удалить анонсеры, но не думаю, что это повлияет на скорость. С другим названным вами трекером у меня аналогичная проблема - в раздачах я там почти не участвую, а скачивание теперь там скорости ниже плинтуса. Посмотрите ради интереса на айпишни личеров. где вам удалось достичь 100% - возможно они из вашего провайдера и, соответственно, без ограничений.
Ну и есть ещё один нюанс - на Украине забанены российские айпи. В клуб они зайти могут, т.к. это не Россия, а в обмене файлами участвовать не могут. Кто знает об этом, те через обходные пути - соответственно. скорость режется.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
gro-90
Uploader 100+
 
Стаж: 10 лет
Сообщений: 330
Ratio: 148.367
Поблагодарили: 9964
100%
pirates.png
Olegus_Dark писал(а): Перейти к сообщению
Сталкивался ли кто с подобным и есть ли со стороны трекера ограничение, как бы это смешно не было бы.

Обмен файлами ведется напрямую между пользователями, трекер никак не влияет и не может влиять на эти скорости.
Посмотрите, нет ли у вас в клиенте ограничений по примеру:

_________________
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.
Olegus_Dark ®
Стаж: 10 лет
Сообщений: 19
Ratio: 53.694
Раздал: 2.22 TB
Поблагодарили: 733
68.89%
Откуда: УрюПенск
witch.png
gro-90 писал(а): Перейти к сообщению
Olegus_Dark писал(а): Перейти к сообщению
Сталкивался ли кто с подобным и есть ли со стороны трекера ограничение, как бы это смешно не было бы.

Обмен файлами ведется напрямую между пользователями, трекер никак не влияет и не может влиять на эти скорости.
Посмотрите, нет ли у вас в клиенте ограничений по примеру:


Нет вообще никаких ограничений.

_________________
Картошка как топливо — наше будущее!
vmofa
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 3726.542
Раздал: 481.1 TB
100%
Откуда: Бельдяжки
nnm-club.gif
тоже так думал, грешил на треккер, но логика всегда в этом случае "выходила из чата", ибо действительно, р2р и тут крыть нечем.

грешил на микротИк hap ac3, менял спецом на tplink ax20 (просто мимо пробегал через мои руки, так, теста ради) - та же история.

но со временем все встало на свои места, на чегототам с приставкой ру просто больше моих сограждан, которые и тащат на все деньги, форум доступен без ограничений, а данный ресурс наглухо закрыт в моей стране, без VPN на форум не зайти. короче логично все, потому я бросил все изыскания.

_________________
... иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
shamananime
RG Аниме
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 10991
Ratio: 13K
Поблагодарили: 50860
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Olegus_Dark писал(а): Перейти к сообщению
Провайдер МГТС.

Полазил по их сайту, почитал в инете отзывы - шарашка ещё та, даже полных условий тарифа на сайте нет, что само по себе грубое нарушение законодательства. Думал может какие подводные камни есть в договоре, звездочки и сноски - а публичной оферты в том виде, как предписывает законодательство, нет.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
shpi0
Uploaders
Меценат
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 394
Ratio: 1009.76
Раздал: 956.6 TB
Поблагодарили: 11860
100%
Откуда: оттуда
russia.gif
Ребятки, привет!
Тоже вот экспериментирую с отдачей. Никак не хочет больше 20-25 мб/с отдавать, хотя канал >1,5Gbps (3 канала объединенные load balancer'ом на базе микротика по алгоритму round robin). На каждом провайдере белый IP, порты проброшены.
На загрузку стабильно 1Гбит есть (пока ограничен своей локалкой, хочу 10G в перспективе).
Вот думаю, может ли дело быть в клиенте qbittorrent? Может стоит uTorrent попробовать?

Судя по статистике лучших за сутки, не так много людей отдают с более высокой скоростью. 20 мб/с это как раз в районе 1,5Тб в сутки.
Может просто нет потребности в скачивании бОльшего объема? И дело не в провайдере, роутере, ОС, торрент-клиенте, а просто в том что качать некому? :незнает:

_________________
4 8 15 16 23 42
Mefist
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 6.6
Поблагодарили: 2781
100%
У меня канал 750, белый IP, но с меня качают на старте раздачи по 5, а потом всё скатывается на 1.5 и ниже. Сам же качаю под 80, не понимаю что нужно сделать чтобы раздавать быстрее. Запретов никаких нет.

Добавлено спустя 42 минуты 52 секунды:

У меня в qBittorrent в трекерах пишет что http://retracker.local/announce.php не работает, может в этом проблема, как заставить его работать? Дом.ру не поддерживает ((((

_________________
Если пост был мой полезен - палец вверх, будь так любезен 👍😊
felikskis
Стаж: 2 года 1 мес.
Сообщений: 2420
Ratio: 3697.607
Поблагодарили: 204000
14.79%
nnm-club.gif
Mefist писал(а): Перейти к сообщению
У меня в qBittorrent в трекерах пишет что http://retracker.local/announce.php не работает, может в этом проблема, как заставить его работать?
Если в местной локальной сети нет ретрекереов, вы его работать не сможете заставить. Его обычно отключают в профиле. Сейчас осталось очень немного провайдеров, которые поддерживают торрент обмен внутри своей сети.
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 15682
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14984
100%
nnm-club.gif
Mefist писал(а): Перейти к сообщению
Дом.ру не поддерживает

Я Вам отключил в профиле добавление retracker.local
Если провайдер начнет поддерживать, то в будущем Вы сможете включить его самостоятельно.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1