Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 127

Flipper Zero #2 Внешний вид и комплектующие


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости

Делать #3 часть про Flipper Zero?
Да
80%
 80%  [ 4 ]
Нет
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Krenic ®
Стаж: 1 год 10 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 26.539
0%
ukraine.gif
Хэло, сегодня поговорим о Flipper Zero, а именно о корпусе и внешних состовляющих и о начинке Flipper Zero давайте начнём.

Flipper Zero:
Корпус этого "Тамагочи" белого цвета, но есть и черный вариант, об этом поговорим позже Flipper Zero выглядит вот так как видим оранжевым написано его название "Flipper" ниже под названием есть разъем под CD-карту куда она вставляется что бы сохранять полученные данные (Об этом расскажу в 3 посте) CD-карта вставляется контактами к верху, и не выпирает из корпуса и утоплена в нем. Справа от разъем есть "Ухо" для того что бы продеть нитку или кольцо что бы можно было Flipper повесить куда-либо, внутри "Уха" укреплено оранжевым пластиком . Дальше вверху есть экранчик размером 1.4дюйма и разрешением 128Х64 , куда выводиться вся информация, правее есть джойстик и кнопка назад, оба эти элемента высажены в корпус, что бы нечто об них не залепилось и нельзя было случайно нажать на них в кармане. Дальше есть ИК-порт (показать фото с этого ракурса) Он нужен, что бы если вы добавите свой пульт в Flipper то он мог его воспроизвести. Дальше у нас идут две гребёнки с обозначением нанесенным лазером, которые нужны для подключения расширения Flipper Zero что бы устанавливать на него свои обновления и т.д. а находятся они сверху (фото). Справа у нас разъем USB type-c, нужен этот разъем что бы заряжать внутренний аккумулятор, и для обмена данными с Flipper Zero. Снизу есть 3 контакта для чтения и эмуляции домофоных ключей, а также считывания банковских карт(что бы узнать чип который там стоит) и не только можно даже карту от метро прочитать, первый и второй контакт замыкаются и таким образом считываются, а если замкнуть второй и третий то можно эмулировать домофоных ключ, но таким образом нельзя будет расплатиться банковской картой которую вы прочитали вот так это выглядит(фото).

Flipper One:
Также я говорил что расскажу про "Черный Flipper Zero", так вот это его усовершенствованная модель и называется она "Flipper One", она толще по высоте своей бывшей модели также экранчик стал не 1.4 дюйма, а (размер в дюймах и возможно разрешение) также доработаны все косяки оболочки добавлены новые функции о которых я расскажу далее, но это только ПРОТОТИП.

Наконец-то разобрались с внешним видом, и перейдем к Комплектующим.



Flipper Zero:

ИК-Порт- который находиться слева сбоку, 100% поддерживает протоколы NEC, Samsung 32, IRC6, про остальные не знаю, довольно чувствительный приемник и мощный передатчик, это значит что принимать сигнал он будет на дальних расстояниях и при этом не обязательно направлять ИК-Порт на устройство которые считываете и так же само когда используете то устройство которое сохранили не обязательно направлять Flipper например на телевизор.

iButton- Это самая многофункциональный "вездеход" как его называют или "Мастер ключ", но правильно все же говорить "iButton", так вот это те самые три точки снизу корпуса, этот iButton кроме того что умеет считывать и эмулировать но и записывать то что вы сохранили на болванку "3В1". Также можно не только считывать можно вручную добавлять номера ключей вот как-то так это выглядит

RFID-Метки(125 КГц)- они читает самый распространенный протокол "EM-Marin" следующий (извините если неправильно напишу) протокол "Chip Prox" и также протокол который создали Motorola это "Imdala" это все протоколы которые я знаю. С помощью RFID на Flipper'e можно не только считывать, записывать но и эмулировать. Также как как и в iButton можно записывать вручную, вводя номер карты.

NFC- Кроме того что вы сможете прочитать "карты" вы также с помощью подменю "Запустить специальное действие" вы отдельно сможете прочитать "банковскую карту" но не сможете ее эмулировать поэтому скоммуниздить таким образом "банковскую карту" нельзя, также эту карту можно прочитать даже с телефона(если есть возможность оплаты с него) но номер карты может быть не правильный, а если с оригинальный банковской карты то он будет правильный. Кстати все считанные устройства которые вы считывание с помощью "ИК-Порта", "iButton", "NFC", "RFID" или то что рассмотрим ниже "SubGhz"(для радио частот) сохраняются все это, на CD-карту (которую вы выставите) в виде .txt файла с которой потом читается данные.

SubGhz- Это часть нужна что бы слушать например:
1)Ключи от машин.
2)Ключи от шлагбаума.
3)Ключи от гаража.
4)Или пульт от "SonOFF".
И т.д.
Также можно использовать:
1)Анализ
2) Считывание
3)Сохранение считанного
4)Тест
По поводу эмулированния нечего не могу сказать.

BLE=Bluetooth- Много нечего сказать пока нельзя, разработчики ещё не дотрагивались до этой составляющей поэтому у нас в распоряжении есть только эта функция:
1)Тесты аппаратуры
Точнее как я понял это комплекс функций.

Flipper One:

Flipper One выглядит вот так
Огромная версия на i.MX6, работает на Kali Linux, в два раза толще . Для атак на проводные и беспроводные сети.

В тоже время Flipper Zero:
Лёгкая версия и дешёвая версия на STM32 работает с Arduino IDE и PlatformIO. Для пинтеста систем контроля доступа, радио и пультов.

Продолжим про Flipper One. Flipper One имеет весь функционал Flipper Zero + отдельный ARM компьютер с Kali Linux.
Больше нечего сказать не могу.
На этом всё, спасибо что прочитали этот пост, 3 пост будет в скором времени!

P.S.
Простите за орфографические ошибки...
И надеюсь вам понравился пост, напишите в комментариях что думаете, или поправьте если я где-то не прав, буду рад.
Kurooo
Стаж: 1 год 10 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 63.029
Поблагодарили: 294
0%
Иза того что мой прошлый аккаунт заблокировали, то теперь я буду вещать свои новости с этого. Спасибо тем кто читает мои посты.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1