Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 262

Видеокарты AMD резко стали быстрее на величину до 17%, а, возможно, и более. Тест нового драйвера показал, что прирост действительно есть


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5083
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif


Недавно AMD пообещала, что её новый графический драйвер принесёт прирост в играх до 24%. Этот драйвер уже доступен, и у нас есть результаты тестирования.

К сожалению, источник не тестировал игры Crysis Remastered и Total War Saga: Troy, где AMD обещала 24% и 17% прироста соответственно. Но и без них ситуация в целом понятна.




Как можно видеть, в среднем на 50 игр прирост составил 2-3% в зависимости от разрешения, что совершенно незаметно во время игры. Но всё же правильнее смотреть на результаты в конкретных играх.

И тут действительно есть, что оценить. Если говорить о Full HD, то в Watch Dogs: Legion прирост составил 12%, и это максимальный показатель. При этом в разрешении 2K в этой же игре прирост был уже 17%.

Также заметный прирост наблюдался в Death Stranding, Apex Legends, The Witcher 3, Forza 5 и ряде других проектов. Если сравнить результаты с обещаниями AMD, то в той же Apex Legends компания обещала 5% прироста, а по факту мы имеем от 6% до 9% в зависимости от разрешения, то есть результат даже лучше. Так что, возможно, в той же Crysis Remastered прирост будет даже больше обещанных 24%.

Отдельно стоит выделить Godfall, где новый драйвер, напротив, приводит к снижению производительности на 2-7%.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
araick
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 2.648
99.53%
armenia.gif
Интересно а старые карты тоже получат прирост? Например серии Р9 380-480
pupckin2013
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 40.328
100%
А если я на видии лучи выключу..
Swift
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 824
Ratio: 167.626
100%
estonia.gif
Crysis Remastered не оптимизирована игра. Скорее рост производительности не по может с просадками.
ferz777ferz
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 16.172
Раздал: 22.78 TB
75.95%
russia.gif
Лет 10 нормальных игр нет . Раньше на Playstation 1/2/3 как то прям захватывали играть хотелось. А сейчас не игры а графика . А чтобы на графику потаращится 100тыс +/= заплати.
И все как какую то мантру голдят 60 фпс. Раньше играл на английском перевод на ... не нужен . А про фпс даже не слышал и все отлично было. Может конечно просто вырос в мае 38 лет исполнилось. Смысла в этих новых картах вообще не вижу . Есть 1070 и хватит. А за сотку лучше гараж купить где с товарищами можно пообщаться - рыбы закоптить - пивка садануть - что то из дома вынести чтобы места побольше было.Хоть какой то толк будет да еще и детям останется.

_________________
Макс. скорость: 25,0 MB/s, 25,1 MB/s
MEXAH
 
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 1652
Ratio: 8.218
Поблагодарили: 39
100%
Откуда: Москва
russia.gif
А в далекой, далекой галактике тем временем...
Слушайте, какая разница что там с видеокартами, если их все раскупят майнеры, а остаток захапают перекупы с оверпрайсом.
revo1ted
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 52.768
100%
ferz777ferz писал(а): Перейти к сообщению
Лет 10 нормальных игр нет . Раньше на Playstation 1/2/3 как то прям захватывали играть хотелось. А сейчас не игры а графика . А чтобы на графику потаращится 100тыс +/= заплати.
И все как какую то мантру голдят 60 фпс. Раньше играл на английском перевод на ... не нужен . А про фпс даже не слышал и все отлично было. Может конечно просто вырос в мае 38 лет исполнилось. Смысла в этих новых картах вообще не вижу . Есть 1070 и хватит. А за сотку лучше гараж купить где с товарищами можно пообщаться - рыбы закоптить - пивка садануть - что то из дома вынести чтобы места побольше было.Хоть какой то толк будет да еще и детям останется.


Всё верно, дело в возрасте и смене интересов. И я Вас прекрасно понимаю.
Нам теперь гаражи подавай с копчёными товарищами, а малой мой прямо как я в детстве несется в комп к друзьям играть каждый день в новые игрушки)
Вот только я начинал с N64, а он с PS4 и RTX 2080 :смех:
JJReya
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 112.782
Поблагодарили: 102
100%
nnm-club.gif
del

_________________
История не терпит переписывания.
Не приемлю загоны, крыс, лизоблюдов и считающих себя право имеющими на чужие жизни и свободы.
Если каждый день инициативы отбирают свободу по кусочку ... Главное - не обкакаться от потуг в этом.
GraceDis
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 3.82
100%
Откуда: Boston, Massachusetts
usa.gif
То чувство, когда случайно спалились и подтвердили теории, что программно ограничивают железо дабы рыночек решал...

_________________
Don't be silent!
Ильдар95
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.824
100%
Откуда: РФ Казань
russia.gif
а не будет ли сие удовольствие по цене мерседеса! нынешние тенденции... джамшут и равшан пока не выдали аналогичную продукцию на гора! чой то тормознули чуток!
ATI_390
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 0
69.23%
pupckin2013 писал(а): Перейти к сообщению
А если я на видии лучи выключу..


Не вздумайте так делать !!! Только на АМD.

Я включил лучи на Nvidia.

И сразу кабель от блока питания моего ПК обвился вокруг моей шеи, и стал ДУШИТЬ меня.

Насилу вырвался.
Aox
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 1.907
Поблагодарили: 218
98.59%
GraceDis писал(а): Перейти к сообщению
То чувство, когда случайно спалились и подтвердили теории, что программно ограничивают железо дабы рыночек решал...

Пади камушки на видео картах будут с таким драйвером испытывать стресс, да бы хоть как-то догнать RTX.
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.566
100%
ussr.gif
Привязывайте карты к матплате, а компы к батарее, а то улетят теперь.
Nickalay
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 0.012
26.09%
GraceDis писал(а): Перейти к сообщению
То чувство, когда случайно спалились и подтвердили теории, что программно ограничивают железо дабы рыночек решал...

Нет, скорее дело в оптимизации кода.
Раньше на маломощных видяхах драйвера "вылизывали" до машинного кода. А сейчас уже лет 10 как - до этого не снисходят, видимо сейчас решились...
ElMarado
 
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 99.315
Раздал: 84.06 TB
100%
ussr.gif
Неужели радеоновцы пряморукого программиста-драйверов к себе переманили?
Молодцы. Респект им за это.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4