Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 238 226

Astra Linux 1.7.1 [amd64] 1xDVD


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
dark_elf2 ®
Релизер эксклюзива
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 2408
Ratio: 24.312
Поблагодарили: 220041
100%
ussr.gif
Astra Linux 1.7.1 [amd64] 1xDVD
Название: Astra Linux
Версия: 1.7.1
Последняя версия ОС: 1.7.1
Официальный сайт: https://rusbitech.ru/products/os/
Ссылка на официальный релиз: https://rusbitech.ru/products/os/astra-linux-se
Архитектура: amd64

Лечение: не требуется
Тип лекарства: не требуется

Системные требования:
* CPU: Intel / AMD @ 2 GHz
* RAM: 2048 MB
* HDD: 20 GB


Описание:
ОС Astra Linux Special Edition 1.7.1 на базе Debian 10 (buster).
Astra Linux Special Edition 1.7.1 успешно прошла комплекс испытаний в системе сертификации СЗИ ФСТЭК России по первому, высочайшему, уровню доверия. Продукт в полной мере соответствует самым строгим критериям, изложенным в «Требованиях по безопасности информации, устанавливающих уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий», а также в «Требованиях безопасности информации к операционным системам» и в «Профиле защиты операционных систем типа А первого класса защиты. ИТ.ОС.А1.ПЗ». Решение может применяться в ИТ-системах, которые обрабатывают любую информацию ограниченного доступа, включая государственную тайну «особой важности» – об этом свидетельствует сертификат соответствия № 2557, переоформленный 07.10.2021.
В комплект также входят средства разработки
MD5 диска системы: de1e72c271497a2b27909ea148f93f1f
ГОСТ Р 34.11-2012 диска системы: 1f0ce7e00b1182c4cb20ea2bdc61a355a2a3686b2bf00005b529be1c8615c76e
MD5 архива репозитория разработчика: b6cc92fa1867bb8b2cba3763487d469e
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Astra Linux 1.7.1.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   27 Май 2022 23:46:22
 Размер:   15.7 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 118)
 Поблагодарили:   324
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Май 2022 19:31:15
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
growol
Стаж: 2 года 4 мес.
Сообщений: 1273
Ratio: 1.923
100%
люди серьезно пользуются астрой дома? Респект. Я с ней ужиться смог только пару дней

На реддите недавно запостили смешную гифку с жиртрестом который перед монитором, квази, от удивления падает со стула. И подписали на энглиш "линуксоид, который вдруг увидел, что на линуксе можно делать что-то более разумное чем менять обои".

Имхо совершенно не соответсвует реальности. Есть ограничения, но я могу делать практически что угодно.
- Недавно виндузятники спрашивали совета по быстрой конвертации 4k в 1080, на линуксе ffmpeg делает это, наверное, быстрее других программ. - Один спрашивал как отредактировать пдф у которого проблемы с очередностью слоев, я на либре решил за пару секунд. А его земляки советовали какой-то навороченный софт и то сделать не просто - Игры, конечно, идут не все, но многие что я хотел играть - запустил
- Документация без проблем, видео, браузера - все летает. О такой мелочи как вирусы даже не вспоминаю

Сорри за длинный коммент, просто задело )
LightPrince
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 8.614
0.61%
Из минусов
В репозитории старое ПО
Из плюсов
На работе у +100 Пк уже 2 года на ней, правда у нас пока 2.12
Но самое удивительно, пользователя их до сих пор не сломали, а это показатель
Много ПО доделано в обертки, от астры....с gui очень удобно =)
bak_lan
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 1026
Ratio: 44.1
100%
russia.gif
growol писал(а): Перейти к сообщению
Так нравится или нет?! Что задело то?! :задумался:
growol
Стаж: 2 года 4 мес.
Сообщений: 1273
Ratio: 1.923
100%
LightPrince
Цитата:
В репозитории старое ПО


Потому что для фирмы важна стабильность и желательно все заплатки. Для дома не так критично. Как уже писАл в раздаче 1.6 поставил ядро 5.19, потому что в будущей версии обещают опять хорошие изменения для бтрфс, вот хочу потестить. И вообще интересны самые свежие версии, на винде точно так же

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Цитата:
Что задело то?!


Постоянные унижения линуха. Пользователей этой системы считают за инфантильных дурачков. Хотя сама по себе система предполагает более глубокие знания чем винда

Конечно он мне нравится, у меня Федора уже много лет и дома я ее менять не собираюсь.
savantik
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 6.858
Поблагодарили: 990
100%
Откуда: Волгоград
russia.gif
LightPrince писал(а): Перейти к сообщению
Из минусов
В репозитории старое ПО
Из плюсов
На работе у +100 Пк уже 2 года на ней, правда у нас пока 2.12
Но самое удивительно, пользователя их до сих пор не сломали, а это показатель
Много ПО доделано в обертки, от астры....с gui очень удобно =)


Астра легко подцепляет репозиторий от Debian , как подключать у них прямо на сайте написано...
LNR2022
Стаж: 2 года 4 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 1.063
27.78%
Из всего Линукса, что пробовал,лучшее что есть это gentoo
bak_lan
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 1026
Ratio: 44.1
100%
russia.gif
LNR2022 писал(а): Перейти к сообщению
Из всего Линукса, что пробовал,лучшее что есть это gentoo

С чем сравнивал, для чего использовал, чем лучше? :мегашок:
cinyv
Стаж: 3 года
Сообщений: 106
45.45%
bak_lan писал(а): Перейти к сообщению
LNR2022 писал(а): Перейти к сообщению
Из всего Линукса, что пробовал,лучшее что есть это gentoo

С чем сравнивал, для чего использовал, чем лучше? :мегашок:

Пока коллега отвечает, за себя скажу. Дистрибутивы создают ложную и неравноценную картину про линукс. Людям со стороны не удивительно что просто запутаться. В целом если совсем говорить, то учить надо не дистры, а IT область,т.е. как работает компьютер и программы на фундамментальном уровне. Если задачи нет соприкасаться с IT, то для домашнего пользования Ubuntu благодаря кучи материалов более чем годна.
А если чуть вглубь, то хороши те наборы софта, из которого ты можешь выжать максимум. Человек затронул генту наверное потому что для него лучше иметь возможность собирать весь софт под себя с нужными параметрами компиляции, т.е. совсем кастом. Так можно из исходников собрать все, и гента здесь не предел.
По сути каждый дистр отличается от остальных лишь степенью заточенности под те или иные задачи, которые обычно указывают авторы. Т.е. это просто готовая сборка софта, тысяч их, как и задач.
Лично я исторически пользуюсь убунтой, и т.к. мне не надо собирать систему под уникальное железо или иметь легкую операционку, то не вижу необходимости пользоваться другими. Чтобы не учить каждый раз новый пакетный менеджер, а по сути все они выполняют сходные функции, просто написаны по-разному. Да и убунта может все, что другие дистры (ну, конечно, кроме совсем специфичных редких вещей) благо система развитая.
Terq
Стаж: 2 года 6 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 49.591
33.33%
growol писал(а): Перейти к сообщению

Постоянные унижения линуха. Пользователей этой системы считают за инфантильных дурачков

Да не дурачки вы. Просто нервные какие-то
andreyd234
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 1.806
Раздал: 11.76 TB
81.66%
Откуда: USA
russia.gif
У меня на работе больше 500 компов на линукс минт, до сих пор стоят уже и не поддерживаемая 17-я, руки не доходят переустановить. Но пользователи просто пипец, в основном максимум проблем с теми кто школу не закончил а у нас таких почти треть. всё стабильно, всё работает на старых атлонах и 4-х гигах оперативки. Попробуйте в винде открыть ютуб на двух ядерном атлоне - сразу поймёте разницу когда мозилла откроет 16 процессов. но для работы всем хватает. На винде только бухгалтерия и старшие менегеры с директорами. Линукс у нас хоть никто и не любит, но работают все, начальник мой всех построил и всем выдал, сейчас ставим всем линукс на лаптопы - если работа удалённая, или из дома, через ВПН, на виртуальную машину, или свой же комп в офисе, если там нужна винда. Так что попробую Астру, может чего нового узнаю...
samsan66
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 316
Ratio: 20.802
100%
Откуда: город на Ангаре
ussr.gif
Первый раз увидел Астру у судебных приставов на рабочем компьютере лет пять назад, потом на станции скорой помощи в работе. А в прошлом году поставил на посмотреть. На первый взгляд приятное впечатление произвёл DE Fly, на второй, Debian он и в Африке (Ubuntu) Debian. Думаю будет время надо познакомится поближе.
sid_john
   
-=trackermaniac=-
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 1573
Ratio: 4.145
Раздал: 43.36 TB
Поблагодарили: 4663
100%
Откуда: из 80-х
ussr.gif
а кто знает как убрать стрелки на ярлыках?

_________________
В раю климат хороший,..но в аду компания!
Cisco Networks
kostik_plus
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 5.327
2.25%
andreyd234 писал(а): Перейти к сообщению
У меня на работе больше 500 компов на линукс минт, до сих пор стоят уже и не поддерживаемая 17-я, руки не доходят переустановить. Но пользователи просто пипец, в основном максимум проблем с теми кто школу не закончил а у нас таких почти треть. всё стабильно, всё работает на старых атлонах и 4-х гигах оперативки. Попробуйте в винде открыть ютуб на двух ядерном атлоне - сразу поймёте разницу когда мозилла откроет 16 процессов. но для работы всем хватает. На винде только бухгалтерия и старшие менегеры с директорами. Линукс у нас хоть никто и не любит, но работают все, начальник мой всех построил и всем выдал, сейчас ставим всем линукс на лаптопы - если работа удалённая, или из дома, через ВПН, на виртуальную машину, или свой же комп в офисе, если там нужна винда. Так что попробую Астру, может чего нового узнаю...


7-я винда отлично работает на 2-ядерном турионе с 4 озу.
Линукс - это тормоза просто ужас какие на этом железе.
Линукс стал более прожерливам чем винда - это факт.

В свое время было да, ставил линукс на атомы с 2-4 озу, и всё летало, по сравнению с виндой.
(на работе коллекция присланных дисков с Убунтой, начиная с 7 версии, тогда ещё на шарка комплекты слали всей разновидности)
Не, конечно если линь без GUI - то спору нет :)
growol
Стаж: 2 года 4 мес.
Сообщений: 1273
Ratio: 1.923
100%
kostik_plus

линукс не может быть тормознутей винды. Когда появился первый eee с 512мб под него был дистрибутив xandros и можно было спокойно смотреть видосы и лазить в инете. Где-то в 2015 мой шеф дал мне один чтобы я его отцу поставил туда семерку. Я ставил ее больше половину рабочего дня и думал он отдаст концы. На следующий день я добавил еще свои 1gb, чтобы хоть с грехом пополам работал, но процессор был забит практически всегда на пределе.

Никто не заставляет ставит гном или синамон с полной анимацией, есть другие довольно красивые де. Есть deepin дектоп, который можно поставить отдельно или вот сейчас все больше внимания привлекает qutefish которая немного похожа на chromeos окружение. Это же линукс, можно сделать все что угодно
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3