Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 395

Rufus 3.19 (Build 1906) Beta Portable [Multi/Ru]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
«Хирург» ®
RG Soft
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 9357
Ratio: 404.798
Поблагодарили: 1034318
100%
Rufus 3.19 (Build 1906) Beta Portable [Multi/Ru]
Версия программы: 3.19 (Build 1906)
Официальный сайт: Pete Batard
Язык интерфейса: Русский, Английский, другие

Лечение: не требуется

Системные требования:
  • Windows 7 or later. 32 or 64 bit doesn't matter.


Описание:
Rufus - небольшая утилита помогает отформатировать и создавать загрузочные USB флэш-накопители (USB ключи, карты памяти и т.д.). Несмотря на свои небольшие размеры, Rufus предоставляет все, что вам нужно для создания установочного USB носителя с загрузочными ISO (Windows, Linux и т.д.) или микропрограммами из DOS.

    Особенности:
    • Rufus небольшая утилита помогает отформатировать и создавать загрузочные USB флэш-накопители быстрее аналогов. На домашней страничке приводятся результаты испытаний, согласно которым Rufus тратит чуть ли не втрое меньше времени на заливку на «свисток» дистрибутива Slackware, нежели небезызвестный UNetbootin.
    • Пользователь может при желании выровнять разделы на флэшке (пункт Add Fixes for Old BIOSes, который скрывается в разворачивающемся меню Format Options). Если машинка у вас совсем старая и не определяет загрузочный USB-накопитель, попробуйте активировать эту опцию – может помочь.

    Возможности:
    • Проверка флэшки на бэд-блоки (запись данных в несколько проходов, от 1 до 4, по умолчанию – 2).
    • Что же касается создания «бутовых» носителей, то здесь возможны варианты: MS-DOS / FreeDOS (вшит в саму утилиту) либо SysLinux (набор загрузчиков «пингвиньего» ядра).
    • Запись загрузочных ISO-образов
    • Ведения логов, что тоже бывает полезно в особо тяжких случаях.
    • Версия портативная, работает без инсталляции на компьютер.

    Заметки по поддержке DOS:
      Если вы создаете загрузочный DOS диск и используете не-US раскладку клавиатуры, Rufus попытается выбрать раскладку клавиатуры в соответствии с локализацией вашей системы. В этом случае рекомендуется выбирать FreeDOS (стоит по умолчанию), поскольку он поддерживает больше раскладок клавиатуры чем MS-DOS.

    Заметки по поддержке UEFI/GPT:
      Начиная с версии 1.3.2, Rufus поддерживает установочные носители UEFI/GPT, это означает, что она позволит вам установить Windows 7, Windows 8 или Linux в полном объеме режима UEFI/GPT. Однако, Windows Vista и более поздние версии Windows требуют полной поддержки UEFI/GPT. Из-за ограничения ОС Windows XP ограничивает создание загрузочных дисков в режиме UEFI/MBR.

    Rufus полезен, когда:
    • Вам нужно создать установочный носитель USB из загрузочного ISOs (Windows, Linux, и т.д.)
    • Вам нужно работать в системе, не имеющей установленнной ОС
    • Вам нужен flash BIOS или других микропрограмм из DOS
    • Вы хотите запустить низкоуровневые утилиты.

    ПереченьISOs с какими работает Rufus:
      Arch Linux, Archbang, BartPE/pebuilder, CentOS, Damn Small Linux, Fedora, FreeDOS, Gentoo, gNewSense, Hiren's Boot CD, LiveXP, Knoppix, Kubuntu, Linux Mint, NT Password Registry Editor, OpenSUSE, Parted Magic, Slackware, Tails, Trinity Rescue Kit, Ubuntu, Ultimate Boot CD, Windows XP (SP2 or later), Windows Server 2003 R2, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10.

  • От разработчика, работает без инсталляции.
Скриншоты:


Время раздачи: до появления первых 3-5 скачавших
[NNMClub.to]_Rufus 3.19 (Build 1906) Beta Portable.exe.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Июн 2022 07:14:35
 Размер:   1.33 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 258)
 Поблагодарили:   824
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Июн 2022 07:44:12
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Magnit Rus
Модератор Сериалов
Модератор Видео
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 7428
Ratio: 877.17
Поблагодарили: 541516
100%
russia.gif

Настройка установки Windows?
Удалить требование для безопасной загрузки и TPM 2.0
Удалите требование для 4 ГБ + оперативной памяти и 64 ГБ + диска
Отключить сбор данных (пропустить вопросы о конфиденциальности)
lytboris
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 622
Ratio: 6.468
100%
latvia.gif
Так, где это настраивается? Записал я флешку думая, что всё включено так как такой таблички не выскочило ни в начале, ни в конце и стал устанавливать. Результат ваше железо не поддерживается.
Влад.
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 232
Ratio: 41.871
Раздал: 30.32 TB
100%
Уважаемый Magnit Rus, подскажите, пожалуйста, как открыть это меню.


Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Как выйти на это меню? В настройках открывается только журнал. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Romanukjr
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1414.74
Раздал: 340.2 TB
Поблагодарили: 14675
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
lytboris писал(а): Перейти к сообщению
Так, где это настраивается? Записал я флешку думая, что всё включено так как такой таблички не выскочило ни в начале, ни в конце и стал устанавливать. Результат ваше железо не поддерживается.

Если я правильно понял, то эта настройка доступна только для WIN11 22H2...

_________________

vano070540
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 2.613
Раздал: 1.842 TB
91.24%
russia.gif
lytboris писал(а): Перейти к сообщению
Так, где это настраивается? Записал я флешку думая, что всё включено так как такой таблички не выскочило ни в начале, ни в конце и стал устанавливать. Результат ваше железо не поддерживается.

Нажмите старт и увидите.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Romanukjr писал(а): Перейти к сообщению
lytboris писал(а): Перейти к сообщению
Так, где это настраивается? Записал я флешку думая, что всё включено так как такой таблички не выскочило ни в начале, ни в конце и стал устанавливать. Результат ваше железо не поддерживается.

Если я правильно понял, то эта настройка доступна только для WIN11 22H2...

Просто убери галочку, если ничего не нужно и нажми Ok.
ignatievva
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 797
Ratio: 4.518
Раздал: 7.215 TB
0.25%
zimbabwe.gif
Влад. писал(а): Перейти к сообщению
Уважаемый Magnit Rus, подскажите, пожалуйста, как открыть это меню.


Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Как выйти на это меню? В настройках открывается только журнал. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
У меня четыре галки...
starfrost
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 19.236
Поблагодарили: 11
3.81%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Интересно а почему когда через Ventoy ставишь Win11 то он вообще ничего не требует? Или это от сборки зависит. Я вроде вообще с чистого образа ставил
lytboris
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 622
Ratio: 6.468
100%
latvia.gif
vano070540 писал(а): Перейти к сообщению
Нажмите старт и увидите.

А я, по-твоему, что нажимал, когда записывал флешку. Четыре разных образа писал. Обычно Rufus x86 v3.18.1877 (Portable) по окончании копировании на флешку при 100% начинает устанавливать патчи. А тут сразу пишет готово.
******************
Всё оказалось просто. Надо не mbr выставлять gpt. Автору просьба добавить в описание.
Alexeyall
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 2.082
Поблагодарили: 746
100%
pirates.png
Magnit Rus писал(а): Перейти к сообщению

Настройка установки Windows?
Удалить требование для безопасной загрузки и TPM 2.0
Удалите требование для 4 ГБ + оперативной памяти и 64 ГБ + диска
Отключить сбор данных (пропустить вопросы о конфиденциальности)


Что-то и я не увидел данное меню записывая образ 22621.105.220610-0355.NI_RELEASE_SVC_PROD1_CLIENTMULTI_X64FRE_RU-RU.iso

Может быть лучше сделать как было раньше, "Опцией"

"Стандартная установка Windows"

"Обход ограничений Windows"
lytboris
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 622
Ratio: 6.468
100%
latvia.gif
Alexeyall писал(а): Перейти к сообщению

Что-то и я не увидел данное меню записывая образ 22621.105.220610-0355.NI_RELEASE_SVC_PROD1_CLIENTMULTI_X64FRE_RU-RU.iso

Может быть лучше сделать как было раньше, "Опцией"

"Стандартная установка Windows"

"Обход ограничений Windows"

Прочитай мой пост и выставь GPT. Тогда и увидишь меню. А насчёт того, как можно и лучше будем ждать. Это же бета версия.
Alexeyall
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 2.082
Поблагодарили: 746
100%
pirates.png
lytboris писал(а): Перейти к сообщению
Alexeyall писал(а): Перейти к сообщению

Что-то и я не увидел данное меню записывая образ 22621.105.220610-0355.NI_RELEASE_SVC_PROD1_CLIENTMULTI_X64FRE_RU-RU.iso

Может быть лучше сделать как было раньше, "Опцией"

"Стандартная установка Windows"

"Обход ограничений Windows"

Прочитай мой пост и выставь GPT. Тогда и увидишь меню. А насчёт того, как можно и лучше будем ждать. Это же бета версия.


Да видел, конечно спасибо, я только высказал пожелания. Ведь куча ноутбуков и стационарных ПК без UEFI bios, а это значит что, они не увидят носитель флешку со структурой разделов GPT. Проверено, не видит мой ноутбук.
WhiteBot
Забанен
Забанен
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 2108
Ratio: 382.09
Раздал: 2.585 TB
Поблагодарили: 135633
100%
nnm-club.gif
Rufus 3.19 позволяет обойти требование аккаунта Microsoft для установки Windows 11, версия 22H2

_________________
Homo Homini Lupus Est
«Хирург» ®
RG Soft
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 9357
Ratio: 404.798
Поблагодарили: 1034318
100%
WiteBot
Новая версия приложения Rufus позволит обойти требование о наличии учётной записи Microsoft при установке Windows 11
Alek(@ndr
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1198
Ratio: 17.34
Поблагодарили: 25
100%
Alexeyall
Цитата:
Да видел, конечно спасибо, я только высказал пожелания. Ведь куча ноутбуков и стационарных ПК без UEFI bios, а это значит что, они не увидят носитель флешку со структурой разделов GPT. Проверено, не видит мой ноутбук.

Аха, самое оно лепить 11 на железо, в котором даже UEFI нет, сколько ему лет, 10?, 20?.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2