Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 579

Человек


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
geolog147 ®
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 405
Ratio: 3.618
100%
Человек

В мире человеческом приоритетная наука не физика, не химия и не математика, и пр., и пр., а антропология! «Сотворил Бог человека… По образу и подобию своему сотворил…». Эта несократимая истина сохранилась в памяти народа не, как религиозная догма, а как нативный призыв к битве за свою осознанность: «Познай себя и станешь равным Богу!». Вот в чём мудрость веков. И это действительно так! Человек представляет собой венец творения природы. Его форма воплощения есть совершеннейший аппарат жизнедеятельности. Он включает в себя все возможности восприятия и осознания для того, чтобы пройти путь эволюции самосознания одной жизнью и достигнув полной осознанности и божественного совершенства, уйти в окончательное путешествие по Бесконечности целостным и свободным самосознанием без плоти и без границ. Нет ничего недоступного или невозможного для него во Вселенной! Всё ему дадено изначально, для достижения самого высокого итога жизни, и делает он себя всемогущим и сильным или хилым и слабым сам. Причём, усилия, затраченные на то и на другое, одинаковые.
2
Древние маги видели человека двояко: как физическое тело, привычное для обычного состояния осознания, и как энергетический объект в виде вертикального кокона, что характеризует его, как двойное существо, действующее в Тонале и Нагвале одновременно. Двойственность человека не является его уникальным свойством, все органические существа воплощаются в мире реализации таким образом. Человек – светящееся существо органического осознания! Не физическое тело мира объектной реальности, а вертикальный кокон, наполненный эманациями со светящимся энергией осознанием, является главным инструментом выполнения жизненной задачи. Проявляется двойственность и в самом энергетическом теле. Маги выделяют два вида осознания: левостороннее и правостороннее, разделённые вертикальной плоскостью по оси симметрии кокона, называемой барьером восприятия. Отличаются они интенсивностью и яркостью свечения и функциональными свойствами. Правостороннее осознание отвечает за действие физического тела в Тонале, левостороннее управляет энергетическим телом в Нагвале.
3
Эти два вида осознания действуют автономно, независимо один от другого, но только гармоничное и согласованное функционирование их энергии, является залогом здорового и сильного организма человека. Физическое и энергетическое тело представляют собой уникальный конгломерат личной силы и жизненной энергии с зеркальным расположением энергетических центров внутри каждого и прямым взаимодействием всех компонентов. Эти два тела и играют главную роль в повседневной жизни человека, являясь жизнеобеспечивающей базой, опорой намеревания и орудием самоинтеграции. Все параметры личности и все её возможности зависят, прежде всего, от состояния этих двух тел и характера их взаимодействия. Хотя человек в мире объектной реальности представляет себя только в форме физического тела и все жизненные устремления направляет на удовлетворение его потребностей, и все достижения связывает с его состоянием, основную нагрузку во всех обстоятельствах несёт энергетическое тело. Главным у магов считается именно энергетическое тело.
4
Энергетическое тело обеспечивает связь с тёмным океаном осознанности бесконечности, его фокус восприятия (точка сборки) отвечает за проявление реальности, его ритм соответствует модальности человеческого времени – это тело способно в полной мере воспользоваться энергией свойства соответствия. Задача заключается в том, чтобы с помощью жёсткой самодисциплины и контроля внимания, используя все имеющиеся средства и личные качества, безупречно соответствуя вызову, научить энергетическое тело действовать эффективно и рационально, как в мире энергии, так и в мире объектной реальности с трезвостью разумного существа. И вместе с тем, той же техникой управления самосознанием и безупречным поведением, можно своё физическое тело научить преобразованию в любую форму намерения. А преодолев барьер восприятия, можно объединить два вида осознания и два этих тела в единый конгломерат самосознания, достигая тем самым своей естественной природной целостности. Такой человек способен действовать безупречно в любых обстоятельствах любого пространства бесконечности.
5
Форма человека не только универсальный инструмент жизнедеятельности, но и феноменальный энергетический аппарат, способный вырабатывать и накапливать энергию осознания в процессе жизни. Это светящийся яйцеобразный живой объект, наполненный эманациями Вселенной, с присущим им органическим осознанием, которые, в состоянии уравновешенности и соответствия подобным в окружающем мире, способны вступать во взаимодействие с ними и, в результате чего, непостижимая безличная Сила Мироздания, проявленная в эманациях модальностью времени, превращается в личную силу самосознания! А её потенциал постепенно накапливается в форме, являясь главным двигателем эволюции и интеграции личности. Имея доступ к энергии свойства соответствия и способность обращать её в личную силу намерения, человек может сам перемещать свою точку сборки в любое место и воспринимая новые полосы эманаций, проявляться в новом мире и в новом качестве. В энергетическом теле человека имеется более пятисот позиций, где точка сборки воспринимает новые миры такие же реальные, как и мир воплощения.
6
Путешествуя по различным мирам Вселенной, человек тренирует свою форму воплощения новыми вариантами реализации и постепенно теряет её жёсткость, достигая текучести, алертности и абстрактности. Параметры жизни такого светящегося существа выходят за рамки обычного понимания и синтаксиса языка, но привязанность к человеческому миру и к Земле-матери остаётся якорем внимания и маяком навигации. Эта привязанность наполняет жизнь светящегося существа чувством долга и обязанности. Обретая осознанность и магическую силу, он способен создавать энергетические объекты и поля различной целенаправленности и назначения, оставляя память о себе будущим поколения и призывая их на битву за свою осознанность. А достигнув определённого порога силы, человек может личным намерением в одно мгновение привести все эманации формы воплощения в соответствие с наружными и энергетическим взрывом изнутри, превратиться в чистое осознание без формы и границ, уйдя в окончательное путешествие по бесконечности целостным и свободным. Это и есть главная жизненная задача и главный смысл жизни одушевлённой энергии.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"Человек - звучит гордо".
kley BF
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 927.827
Раздал: 4.208 TB
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
"Человек - звучит гордо".

Миша ... Далеко не каждый человек -ЧЕЛОВЕК.))) :подмигивание: :смущение: :D

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kley BF
у меня была цитата
нас так учили
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Автору не хватает изображений в теме, чтобы как-то наглядно показать важность утверждений в статье. Например, если мы говорим об энергетических слоях и тп внутри нас, почему бы не показать это на примере? Вот:



Чакры и все такое.
Вот еще схема человека:



Познание других миров:



Что касается разных мировоззрений людей, идеологии, защиты ценностей, стороны добра и зла и тп... А как насчет чудных? :D
kley BF
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 927.827
Раздал: 4.208 TB
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Я конечно понимаю, но тема про человека, а люди бывают и не очень хорошими, и это тоже надо знать. Все познается в сравнении...

Raptor303
Всё верно ... Молодец ))) :да: :клево: :пока:

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Raptor303
хорошие схемы
Клей прав
Nickalay
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 774
Ratio: 0.012
25%

_________________
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.
levanasur
Стаж: 1 год 7 мес.
Сообщений: 1
Древние маги видели человека двояко: как физическое тело, привычное для обычного состояния сознания, и как энергетический объект в виде вертикального кокона, что характеризует его как двойное существо, действующее в Тонале и Нагвале в в то же время. tellculvers com survey taco bell breakfast hours
kley BF
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 927.827
Раздал: 4.208 TB
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
kley BF
у меня была цитата
нас так учили

Нас тоже ... :да: Но что то пошло не так .... :нет: :задумался: :смущение:

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1