Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 400

Размышления на тему людей, или Куда катится ...


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
feathery_​aardvark​ ®
ИгроКлуб
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2526
Ratio: 37.273
Поблагодарили: 5487
100%
На одном трекере (не буду его называть) в комментариях к фильму 2012 очень обратил на себя внимание такой комментарий
Цитата:
LoMachoK: ФИльм просто отличный !!!! Всем смотреть 10\10

Выбрать такой ник для своего (почти) представительства в интернете, писать безграмотно (не только в этом комментарии) и не аргументированно. Я не говорю о том, что это определённо не его личное мнение (не поймите меня неправильно, я уважаю чужое мнение если это не просто баснословие картинка).
К слову, автор комментария ещё школу не закончил. И таких как он не единицы, как раз наоборот, таких НЕ как он единицы.
К слову, фильму я не поставлю и 2/10, сюжета нет, с научной стороны, так там вообще полный бред, спец-эффекты меня никогда не впечатляли.
Или:
Сделал релиз Wizardry 8 (кто не знает, это достаточно культовая, интересная и в каком-то роде уникальная игра). Первый комментарий от человека попросившего выложить (со спасибо). Второй (привожу не дословно в скобках мои комментарии):
Цитата:
что это за треш? и кому надо игры с такой графикой...

Цитата:
это стеб?

Цитата:
шлак

Делать выводы судя только по 4 скриншотам... Даже не скачав...
Или:
Раздача фильма "Человек с бульвара Капуцинов" (которая была некоторое время без оформления) появились комментарии вида:
"жаль только в этом фильме я слышу такой хороший перевод" (к слову автор комментария, насколько мне известно, даже университет на то время закончил).

И к чему я это? :)
Меня уже достало этот "дол......." (цензура), и то, во что превращается поколение следующее (не в обиду ему сказано).
Когда в школе (и не только) все стараются выглядеть модными, а всех кто как-то отличается, хм, к ним совсем по другому относятся.
Когда в школе детишки богатых родителей (есть конечно и нормальные) презирают учителей если ничего не понимают в предмете, и главное даже не пытаются понять (ещё и пытаются за деньги купить оценки).
Когда в маршрутке/электричке/метро народ прямо забегает, расталкивая рядом стоящих что бы занят место (иногда и сам таким грешу :) ).
Когда люди не имеют своего мнения на вещи, а все их мнение формируется зомбо-ящиком, вконтактом и модными журналами (в которых полезной информации ноль, а стоят как пол-(хорошей)-книги). Я понимаю что спрос рождает предложение, но ведь любой журнал сначала рекламируется, а уже потом на него появляется спрос.
Когда люди хотят халявы, а когда она (не дай Бог) заканчивается, начинаю возмущаться.

И к чему я это? :)
Просто хочется узнать, это я один такой недовольный тем, что люди становятся зомби, или у меня паранойя, и у них есть шанс?
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107130
100%
witch.png
m0nhawk, я, как мне кажется, человек предыдущего поколения, пожалуй, скажу, что это паранойя )))
Попробуем взять примеры поближе... посмотрим на свою маму/бабушку, а лучше спросим, чтобы без голословности...
- они не прилипают к экрану, когда показывают очередной сериал/аншлаг/ЧП?
- какого они мнения о музыке, которую Вы слушаете? играх, в которые Вы играете? Если бы их лексикон был посовременнее, они может тоже сказали бы шлак/трэш )
- они не давились в очередях за сосисками, стараясь растолкать себе место в очереди?
- они не перешивали из старой занавески модную юбку? не старались хоть как-то выглядеть на фоне серой массы?
- не говорили про математичку, что она старая дура, потому что опять влепила трояк, хотя домашнее задание было сделано на пятёрку... папой?
- они бы предпочли почитать Войну и мир или сходить с мальчиком в кино на последний сеанс?
- что у спекулянтов стоило дороже классика или заграничные журналы мод?
К чему я это?
Просто хочется донести, что "все люди" - не зомби... мы все дети своих поколений, у нас разные ценности и разные возрастные границы взросления...
для примера: в 15 лет я материлась, пила и курила как грузчик... ) переросла возрастное и стала вполне цивилизованным человеком... ))) ну может почти вполне )))
m0nhawk писал(а):
во что превращается поколение следующее

оно не превращается... оно взрослеет... может чуть медленнее, чем нам, старшим, хотелось бы... ну так это не их, это наша вина...
как-то вот так )))
P.S. Давно что-то не слышно Зверёныша... вот под чьим мнением подписалась бы, не глядя... и послушала с интересом... )

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
feathery_​aardvark​ ®
ИгроКлуб
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2526
Ratio: 37.273
Поблагодарили: 5487
100%
Masita писал(а): link
- они не прилипают к экрану, когда показывают очередной сериал/аншлаг/ЧП?
В случае бабушек понятно, когда тебе 80 (примерно) мне интересно чем Вы будете заниматься. Просто это самое доступное времяпровождение веера для людей преклонных лет.
Masita писал(а): link
- какого они мнения о музыке, которую Вы слушаете? играх, в которые Вы играете? Если бы их лексикон был посовременнее, они может тоже сказали бы шлак/трэш )
Они хотя бы могут объяснить почему она (музыка/игры/...) не нравится.
Masita писал(а): link
- они не давились в очередях за сосисками, стараясь растолкать себе место в очереди?
Тогда был дефицит такого товара. А когда распихивают людей чтобы сесть на маршрутку (которая ходит каждые 5 минут) в сторону, в которой, через 300 метров конечная, и стараются сесть, это совсем другое.
Masita писал(а): link
- они не перешивали из старой занавески модную юбку? не старались хоть как-то выглядеть на фоне серой массы?
Перечитайте про моду у меня.
Masita писал(а): link
- не говорили про математичку, что она старая дура, потому что опять влепила трояк, хотя домашнее задание было сделано на пятёрку... папой?
И пытались всучить деньги/вещи/...? Сомневаюсь. Да и большинство вполне понимали что это их заслуженная оценка. А не думали, что раз и них богатые родители, то им должны всё на блюдечке приносить.
Masita писал(а): link
- они бы предпочли почитать Войну и мир или сходить с мальчиком в кино на последний сеанс?
Не совсем понял к какой части это касается.
Masita писал(а): link
- что у спекулянтов стоило дороже классика или заграничные журналы мод?
Так то спекулянты.
Masita писал(а): link
Просто хочется донести, что "все люди" - не зомби...
Не все, так большинство :)
Masita писал(а): link
для примера: в 15 лет я материлась, пила и курила как грузчик... ) переросла возрастное и стала вполне цивилизованным человеком... ))) ну может почти вполне )))
А если не перерастают?
Masita писал(а): link
оно не превращается... оно взрослеет... может чуть медленнее, чем нам, старшим, хотелось бы... ну так это не их, это наша вина...
Скорее всего я постарел и стал похож на бабушек :)
win1dest
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 4608
Ratio: 6.761
Поблагодарили: 15161
100%
достаточно оглянуться вокруг себя, чтоб понять куда движется общество...люди стали копировать то что модно (пусть   будет модным и большинство будут его хавать, как пример Ранетки) и их не интересует что в полезности этого 0...любая попытка уйти от стада овец, быть не клоном модного дерьма, решать и принимать решением СВОИМ мозгом закончится изгнанием, все что чуждо, непонятно, все это уйдет в мусорку...остановитесь на минутку в людном месте и посмотрите вокруг...
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107130
100%
witch.png
m0nhawk писал(а):
Скорее всего я постарел и стал похож на бабушек :)

ну не так всё страшно.... скорее на ворчливого дядьку среднего возраста ))) это просто очередной этап взросления - обеспокоенность будущим наших детей и попытка изменить этот мир... )
m0nhawk писал(а):
В случае бабушек понятно, когда тебе 80 (примерно) мне интересно чем Вы будете заниматься

ну не надо впадать в крайности... маме то уж всяко не больше 50 тогда... она не смотрит зомбоящик что ли? не обсуждает с подругами битву экстрасенсов? )))
m0nhawk писал(а):
Они хотя бы могут объяснить почему она (музыка/игры/...) не нравится

примерно представляю эти объяснения... потому что оно шумное, быстрое, не такое как в моей молодости... суть трэш/шлак/не то, что я люблю....
m0nhawk писал(а):
Тогда был дефицит такого товара. А когда распихивают людей чтобы сесть на маршрутку

а сейчас дефицит другого товара/услуги... ничего по сути не меняется... если есть шанс не получить места под солнцем, за него надо биться... а вдруг следующая маршрутка не придёт через 5 минут... )
m0nhawk писал(а):
Перечитайте про моду у меня.

m0nhawk писал(а):
Когда в школе (и не только) все стараются выглядеть модными, а всех кто как-то отличается, хм, к ним совсем по другому относятся.

Это было всегда... были лапотники и купеческие дети в сапогах... к "нетаким" всегда относились "по-другому"...
m0nhawk писал(а):
И пытались всучить деньги/вещи/...? Сомневаюсь. Да и большинство вполне понимали что это их заслуженная оценка. А не думали, что раз и них богатые родители, то им должны всё на блюдечке приносить.

Во все времена были такие... и большинство всё понимало... и так всегда будет... потому что личные отношения никто не отменял )
m0nhawk писал(а):

Masita писал(а):
- они бы предпочли почитать Войну и мир или сходить с мальчиком в кино на последний сеанс?
Не совсем понял к какой части это касается.

это ко всему как бы... и к глянцевым журналам, и к моде на красивую жизнь, и к нежеланию учиться... это к моде на стереотипы...
m0nhawk писал(а):
Так то спекулянты.

Узнаю брата Колю (с) ))))))))) Так Вы спросите у мамы, где кроме спекулянтов можно было купить ненашенские журналы или классическую литературу без подписок и очередей )))))
m0nhawk писал(а):

Masita писал(а):
Просто хочется донести, что "все люди" - не зомби...
Не все, так большинство :)

Их всегда было большинство... тех, кто хотел "красивой жисти" нахаляву, хороших оценок без знаний, "тёплого места" без способностей и умений... интеллигенция всегда была в меньшинстве... ничего не изменилось... просто мы становимся взрослее и стараемся изменить этот мир "под себя"...
m0nhawk писал(а):
А если не перерастают?

остаются в подавляющем большинстве... посмотрите на своих соседей по дому... вот они... кому не показали, куда и как перерастать... что выросло, то выросло... если где-то на трекерах есть возможность поучать и насаждать, надо пользоваться... кому-нибудь в голову да упадёт, кто-нибудь и предпочтёт игре обучалку, банке пива - хороший фильм или книжку...
а в целом радует, что новое поколение озабочено будущим )))
win1dest, бррр... сколько пессимизма... ну не все же инакомыслящие у нас в изгнании... их читают/смотрят... многие даже поддерживают.... не... не согласна я с такой позицией...

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
p3m
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 53.907
Поблагодарили: 1560
100%
ukraine.gif
Напомнило - "Один из самых очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность   общаться с нормальными людьми..." =)
и Твои чувства я прекрасно понимаю, у самого такое было. Ты слишком идеализируешь людей, народ в своей массе. Это и порождает конфликт с действительностью. Когда смиришься с тем, что, в основном, все люди - быдло, за редкими приятными исключениями и поймешь, что, на самом деле, всегда, во все времена так было - тебе полегчает.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107130
100%
witch.png
p3m, по призванию хирург )))))))))))

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
win1dest
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 4608
Ratio: 6.761
Поблагодарили: 15161
100%
Masita
не пессимизм, это обыденность
Цитата:
ну не все же инакомыслящие у нас в изгнании

не все и не 1
Цитата:
их читают/смотрят... многие даже поддерживают

их поддерживает узкий круг, остальные считают это шлаком/трешем
p3m
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 53.907
Поблагодарили: 1560
100%
ukraine.gif
Цитата:
не пессимизм, это обыденность

Видимо - пессимизм, вызванный обыденностью в твоей жизни. Так нельзя, меняй окружение.
Цитата:
p3m, по призванию хирург )))))))))))

:приветствую: Оба моих родителя.
Для себя же с детства решил - никакой медицины :смех:.
win1dest
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 4608
Ratio: 6.761
Поблагодарили: 15161
100%
p3m
Цитата:
Видимо - пессимизм, вызванный обыденностью в твоей жизни

я этого не говорил, и не надо делать выводов не зная человека
p3m
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 53.907
Поблагодарили: 1560
100%
ukraine.gif
Это читается в обоих твоих постах. Присмотрись.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107130
100%
witch.png
win1dest писал(а):

не пессимизм, это обыденность
Цитата:
ну не все же инакомыслящие у нас в изгнании

не все и не 1

в этом смысле история с миллионом Перельмана, конечно, была очень показательна.... даже вспоминать мерзко...
win1dest писал(а):

Цитата:
их читают/смотрят... многие даже поддерживают

их поддерживает узкий круг, остальные считают это шлаком/трешем

тут не соглашусь... вот к примеру, авторское кино... я не любитель, но знакома со знатоками... они примерно половина/наполовину высоко/невысоко оценивают какой-то новый шедевр мастера... то есть поддерживают автора немногие, другого автора - другие немногие... в целом ценителей и сочувствующих вобщем-то немало оказывается... другое дело, что против серой массы любителей спецэффектов они беззубые и беззащитные, с хамством спорить не умеют, отстаивать свою точку зрения не научены... вот и выглядит это узким кругом, а на самом деле образованных и думающих людей много... только учёные они уже супротив толпы переть... грустно что-то стало...

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
win1dest
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 4608
Ratio: 6.761
Поблагодарили: 15161
100%
если б читалось то меня б тут не было, и стоял бы я где нить на крыше 14 этажки, думая а зачем мне эта жизнь если все так дерьмово или чтото в томже духе...сути вы не уловили, а уловили совершенно неверное направление своих выводов

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Masita
вот он смысл, который я вложил в свой пост

Цитата:
другое дело, что против серой массы любителей спецэффектов они беззубые и беззащитные, с хамством спорить не умеют, отстаивать свою точку зрения не научены... вот и выглядит это узким кругом, а на самом деле образованных и думающих людей много
feathery_​aardvark​ ®
ИгроКлуб
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2526
Ratio: 37.273
Поблагодарили: 5487
100%
Я с win1dest согласен, ибо когда выбираюсь в город (мой универ/работа достаточно неблизка к центру), то я иду в толпе, и думаю, а что этот человек достойного сегодня в жизни сделал.
И я уверен что большая часть просто проживает эти дни, при чём так, что даже не вспомнять что они делали неделю назад.
Серая масса тем и впечатляет что она однородна во всех направлениях и её много.
p3m
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 53.907
Поблагодарили: 1560
100%
ukraine.gif
win1dest
Цитата:
если б читалось то меня б тут не было, и стоял бы я где нить на крыше 14 этажки

Почему же, хороший способ выпустить пар здесь и забыть на время про то, как "все плохо".
Во всех твоих постах улавливается крайнее недовольство происходящим, так будет писать только тот, кого это лично касается и задевает.

m0nhawk
Тебе поможет только то, что я посоветовал. Меньше суди людей и будет тебе счастье.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2