Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 825

Планшет BG2-w09 8гб


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум -> ТехПо КПК и Мобильные устройства
Автор Сообщение
Gizmo Magvay ®
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 2
0%
Господа, добрый день.

В трех словах: Планшет орет постоянно, что нет памяти, заявлено 8 гб по заводу на встроенную память, при подключении к ПК показывает 3.94 гб вcтроенной.

Переустановка системы не помогла, практически сразу начал орать, что не хватает памяти.

Возможно ли как то пофиксить?*

Заранее спасибо.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Дополню, что телефон пустой и ни чем не забит сосвсем скрытыми папками в том числе.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 15 лет
Сообщений: 25452
Ratio: 338.743
Поблагодарили: 75414
100%
russia.gif
Для данного планшета заявлено: 1 гигабайт оперативной памяти и 8 гигабайт встроенной (если по аналогии с компьютером, то это жесткий диск). Скорее всего планшет орет на нехватку оперативной памяти. 1 гигабайт сейчас, это ничто, очень мало. То, что показывает всего 3,94 встроенной памяти, такое бывает. Просто отсекается объем, предназначенный для самой операционной системы и показывается объем для пользовательских файлов. Можно ли пофиксить, не знаю. Андроидные гаджеты, как правило, не имеют сменных компонентов, все распаяно на плате. Возможно в вашем планшете какая-то часть оперативной памяти вышла из строя, вот планшет и бьет тревогу. Судя по андроиду шестому, планшету уже более пяти лет. Насколько я помню, его когда-то раздавали в подарок при покупке дорогого смартфона.

Если мое предположение верно и вышел из строя один из чипов оперативной памяти, боюсь, что ремонт этого гаджета утроит его стоимость.

P.S. Я не профессионал в сфере андроидных гаджетов, поэтому могу и ошибаться. Возможно профессионалы более точно ответят на ваши вопросы.
challenger80
Uploader 100+
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 1663.428
100%
ussr.gif
С памятью всё скорее всего в порядке, обновления для приложений сожрали свободное место.
1. Сброс на заводские установки (внимание все данные удаляются)
2. В плей маркете отключить автоматическое обновление приложений.
3. Купить карту памяти, скачать Link2sd и перенести все, что возможно на карту памяти.

_________________
i7-12700K*Asus Prime Z690-A*DIMM2: Kingston Fury 32Gb*Samsung SSD 978 EVO PRO 2TB*ASUS GeForce RTX 3060 Ti LHR 8192Mb TUF GAMING OC V2*Corsair AX 860
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 15 лет
Сообщений: 25452
Ratio: 338.743
Поблагодарили: 75414
100%
russia.gif
challenger80 писал(а): Перейти к сообщению
1. Сброс на заводские установки (внимание все данные удаляются)

Gizmo Magvay писал(а): Перейти к сообщению
Переустановка системы не помогла, практически сразу начал орать, что не хватает памяти.
challenger80
Uploader 100+
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 1663.428
100%
ussr.gif
Eastoop, фраза "практически сразу начал орать, что не хватает памяти." означает, что устройство вышло в сеть и закачало обновы приложений, либо удалять обновы для каждого приложения, либо пункт 1, затем пункт 2. Сейчас устройства с 16 гигами ругаются, что говорить про 8.

P.S. Как вариант, получить root и грохнуть всё, что не нужно, но это уже другая история.

_________________
i7-12700K*Asus Prime Z690-A*DIMM2: Kingston Fury 32Gb*Samsung SSD 978 EVO PRO 2TB*ASUS GeForce RTX 3060 Ti LHR 8192Mb TUF GAMING OC V2*Corsair AX 860
Gizmo Magvay ®
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 2
0%
Всем спасибо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум -> ТехПо КПК и Мобильные устройства Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1