Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 661

Нетбук "Asus Eee PC 1000HE". Проблема поменять Windows XP


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
gact112 ®
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 2.503
11.11%
Всём привет! У меня есть нетбук "Asus Eee PC 1000HE" стоил Windows 7 32 bit, Я захотел поменять на Windows XP sp3 32bit ну Запустил установщик. (С Выкл. совместимость, Что-бы на прямую иза чего что я без флешек, Дисков, д.т ) Но что-то пошло не так, XP Удалил семёрку но Начало писать: "Программа установки не удалось скопировать файл cmnicfg.xml" Это появилось и-за установку не на чистый жесткий диск. Ну ладно, я перезапустил и с помощью консоли удалил что было в папке system32 *Зря* После это-го тепер пишет "Программа установки не удалось скопировать файл bootvid.dll" ну и если пропустить то это походу все файлы. Повторю У меня нету Диска, Флешки. Нету у меня Диск Recovery для 1000HE. Что мне делать?
Spetsialist
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 423
Ratio: 28.208
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
gact112 писал(а): Перейти к сообщению
Что мне делать?

Найти того кто умеет это делать.

_________________
Только после покупки iPhone SE я понял что такое настоящий смартфон.

HYPER X2
M.Scofield
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 206.584
Поблагодарили: 1941
100%
ussr.gif
Нужно с нуля ставить. А лучше что-то из семейства линукс - тяжело этому нетбуку тянуть винду
Serg538419
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 3.058
0.05%
Такие извращения для опытных. Надеюсь HDD на SSD поменял?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
прежде надо всегда делать бэкап
правильно пишут - ставить на чистый диск.
к тому же - а есть драйверы к еее для икспи?
и последнее - иногда хп не ставиться если не поместить нужную директорию i386 либо на сам жесткий диск и туда указать путь, либо на флешку и туда указать путь.

Эти Еее хорошие - у меня такой до сих пор на семерке сугубо для факса

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Serg538419 писал(а): Перейти к сообщению
Надеюсь HDD на SSD поменял?

в этих еее так просто ничего не поменяешь.
даже память какая-то пробовал расширить - типа зашитой что ли не помню.
gact112 ®
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 2.503
11.11%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
прежде надо всегда делать бэкап
правильно пишут - ставить на чистый диск.
к тому же - а есть драйверы к еее для икспи?
и последнее - иногда хп не ставиться если не поместить нужную директорию i386 либо на сам жесткий диск и туда указать путь, либо на флешку и туда указать путь.

Эти Еее хорошие - у меня такой до сих пор на семерке сугубо для факса

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Serg538419 писал(а): Перейти к сообщению
Надеюсь HDD на SSD поменял?

в этих еее так просто ничего не поменяешь.
даже память какая-то пробовал расширить - типа зашитой что ли не помню.


Ну Тупанул (бывает часто), нету но есть. На сайте орг. к нетбуку там есть для xp, Стать Вроде-бы можно поставит ssd.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

M.Scofield писал(а): Перейти к сообщению
Нужно с нуля ставить. А лучше что-то из семейства линукс - тяжело этому нетбуку тянуть винду


Не по теме но "Linux mint 19.3 xfce 32-bit" Как думаешь потянет? И у меня там windows 7 Максимальная 32 bit стояла эта тык (не реклама) v4.a + я ещё устанавливал CS 1.6, GTA Sa. Кс нормально, только ГТА с Cleo на оптимизацию норм будет. Тоисть windows xp для него будет легче. На много.
mars1331
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 3.093
100%
Валяется дома такой зверёк. Тоже в своё время намаялся с ним. Что только не ставил на него. По итогу плюнул. Дело в том, что там очень неграмотно организовано пассивное охлаждение. Точнее сказать, его нет в принципе. В итоге пока холодный и не успел нагреться, работает относительно шустро. Без разницы что соит, линух или мелкоось. Сейчас стоит на нём семёрка какая-то очень облегчённая. Как только чутка начинает греться можно вырубать. Работать становится невозможно. Даже простейшие лёгкие операции даются ему с очень большим трудом. Если включить видео, то тупо вырубается, видимо защита тепловая срабатывает. И повторюсь, дело не в операционке.

З.Ы. Сорян. У меня ASUS Eee PC X101CH оказался. Но вопрос с охлаждением исключать не стоит. Ибо линейка одна и характеристики схожи.
gact112 ®
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 2.503
11.11%
mars1331 писал(а): Перейти к сообщению
Валяется дома такой зверёк. Тоже в своё время намаялся с ним. Что только не ставил на него. По итогу плюнул. Дело в том, что там очень неграмотно организовано пассивное охлаждение. Точнее сказать, его нет в принципе. В итоге пока холодный и не успел нагреться, работает относительно шустро. Без разницы что соит, линух или мелкоось. Сейчас стоит на нём семёрка какая-то очень облегчённая. Как только чутка начинает греться можно вырубать. Работать становится невозможно. Даже простейшие лёгкие операции даются ему с очень большим трудом. Если включить видео, то тупо вырубается, видимо защита тепловая срабатывает. И повторюсь, дело не в операционке.

З.Ы. Сорян. У меня ASUS Eee PC X101CH оказался. Но вопрос с охлаждением исключать не стоит. Ибо линейка одна и характеристики схожи.


Ну у меня теплый Жоский диск, процессор не очень греёться
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1