Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 476

Самая безопасная жидкость для смартфонов — это водка


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif


Попадание жидкости в электронное устройство, например, смартфон или ноутбук, могут привести к его повреждению из-за короткого замыкания. Однако, как оказалось, не все жидкости одинаково опасны. Преподаватель «Московской школы программистов» Кирилл Ситнов заявил, что самым «безопасным» вариантом является водка.
    «Если на смартфон попала водка, то она несет опасность только для экрана, так как может разъесть олеофобное покрытие. Просто просушите ее сухой впитывающей тканью или губкой», — заявил Ситнов.
А вот масло может быть куда опаснее, хотя и является диэлектриком. Дело в том, что при удалении его с микросхемы применяются активные химические вещества, которые могут привести к поломке.
    «Если жир или масло попали внутрь, то единственный выход — обратиться в сервис. Потому что вымыть их можно только щелочными соединениями, а они все химически высокоактивные и подвергнут внутренние комплектующие коррозии», – уточнил эксперт.
Отметим, что вода является проводником электричества, но только в том случае, когда она содержит примеси. Именно они и обеспечивают проводимость. А вот дистиллированная вода считается диэлектриком, поскольку её молекулы не имеют заряда, а значит ток не проводят.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
growol
Стаж: 2 года
Сообщений: 1273
Ratio: 1.923
100%
у меня в госпитале, где работаю, врачи и прочие служащие приходят время от времени с мобилкой из унитаза или стиральной машины ). Снимаешь крышку, убираешь акку и опускаешь в емкость со спитром на некоторое время. После обсушки феном остается только надеятся, что заведется
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25298
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75197
100%
russia.gif
Однако, водка представляет собой спиртоводяную смесь и не всегда там вода дистиллированная. Так что все же есть вероятность того, что водка может быть не совсем безопасной жидкостью. Так что водку надо подбирать качественную, а не домашний суррогат. И для здоровья менее вредно.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.793
36.29%
ukraine.gif
Господи, до чего же нудные эти преподаватели программистских школ, можно же было сказать гораздо проще: когда сидите за компом в вашей чашке должен быть не кофе "три в одном", не джус и не кола, а водка.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
у нас в доме телефоны и смартфоны отдельно - уличные грязные и домашние - чистые.

Но, если надо брать домашний смартфон на улицу - то по прибытии домой его протираем либо серебряной водой, либо водкой, спиртом не стоит, либо раствором гексохлорана.
Знакомый хирург гексохлораном протириает когда домой приходит.

конечно ничего никуда не кунаем.

оберегаем от падений и проч жидкостей.

P.S> если почитать в яндекс-маркете отзывы на товары то диву даешься: " - уронил на бетон - жив телефон! - Уронил в унитаз - работает! - сел на него - работает! - выронил с третьего этажа - Жив телефон!"
будто это достоинства моделей телефонов)

Вот и подумаешь, как в том анекдоте советских времен: когда купили японскую лесопилку и совали туда бревна, а она работала, наконец - - и сунули туда рельс. " Вжик , сказала лесопилка и заглохла" . " - О, так-перетак. сказали мужики" ))
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25298
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75197
100%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
выронил с третьего этажа - Жив телефон!

Я как-то во время парашютного прыжка выронил телефон. Наверно он жив. Я его так и не нашел. Зато есть плюс. Не пришлось на него водку тратить.
kley BF
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 926.165
Раздал: 4.198 TB
100%
Водка - самое гениальное и спасительно нужное изобретение человечества ... :смущение:
Конечно же после интернета ... :да: :умничает:

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1