Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 200 198

«Блокировки только вредят развитию». В Узбекистане разблокировали Twitter, ВКонтакте, WeChat

Страницы:  1, 2, 3  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 15 лет 9 мес.
Ratio: 25.191
100%
nnm-club.gif
С 1 августа в Узбекистане разблокирован доступ к трем социальным сетям — Twitter, WeChat и ВКонтакте. Об этом сообщили в Агентстве информации и массовых коммуникаций (АИМК).

«С сегодняшнего дня на территории нашей страны полностью возобновляется беспрепятственный доступ к социальным сетям “Twitter”, “WeChat” и “ВКонтакте”. Продолжаются переговоры с платформой TikTok, об их итогах будет сообщено дополнительно», — заверили в АИМК.

В Агентстве отметили, что «блокировки только вредят развитию». Эту мысль поддержал пресс-секретарь президента Узбекистана Шерзод Асадов, назвав неоспоримым фактом то, что «попытки изолировать информационное пространство и препятствовать плюрализму мнений не служат прогрессу общества, а наоборот, сдерживают его».

«Как неоднократно отмечал президент, обеспечение свободы слова и печати, права граждан на получение и распространение информации, свободное выражение своих мнений является одним из важнейших направлений государственной политики и этот курс будет последовательно продолжен», — подчеркнул Асадов.

Государственная инспекция по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций («Узкомназорат») ограничила доступ к ряду популярных соцсетей в июле 2021 года. Среди заблокированных оказались TikTok, Twitter, WeChat, «ВКонтакте» и Skype.

Свои действия «Узкомназорат» объяснил нарушением этими соцсетями требований законодательства Узбекистана при обработке персональных данных граждан страны: указанные веб-ресурсы не перенесли в Узбекистан свои серверы, несмотря на требования статьи 27-1 закона «О персональных данных».

После того как о блокировке узнал президент Шавкат Мирзиёев, глава «Узкомназората» был уволен, а многие соцсети, в том числе Facebook, YouTube и Instagram, разблокировали. Тем не менее осенью «Узкомназорат» закрыл доступ к другим соцсетям, включая Telegram, Facebook, Instagram, YouTube и «Одноклассники».

На фоне ограничений в Узбекистане резко выросла популярность мобильных VPN-приложений, которые используются для доступа к заблокированным сайтам.
Источник

Ratio: 84.583
100%
russia.gif
В Узбекистане-то поняли...

Стаж: 4 мес. 18 дней
Ratio: 1.452
100%
russia.gif
Похоже левая рука, не знает что делает правая. Один блокирует согласно законодательства нарушителей, президент плевав на закон снимает блокировки и увольняет принявших такое решение. Безвластие и самодурство описано в данной новости. А в целом, как-то фиолетово что у них там пока это не затрагивает интересы России.

Дешёвая трудовая сила 💪 обслуживает всё то в России, где не требуется квалификации. Фрукты и орехи из Узбекистана по прежнему вкусные и не дорогие.

Нижегородецъ писал(а): Перейти к сообщению
Это потому что в Узбекистане президент, а не генсек.

Всё верно, не генсек. И не больной маразматик, и не клоун. Просто президент.
yuriko1158
Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 1.708
100%
russia.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
В Агентстве отметили, что «блокировки только вредят развитию».

возникает логический вопрос:
развитие чего?
... свободное выражение своих мнений является одним из важнейших направлений государственной политики ...

где то я такую политику уже видел ...
AfreeManJ

100%
russia.gif
yuriko1158 писал(а): Перейти к сообщению

Последствия наблюдаем. Иди вон свободно вырази мысль в США, тебе выразят лет на 10. А между тем они всюду продвигают эту идею, видимо не желая видеть сильных стран. Живущих не как бы в свободном обществе, а в стране где есть и работает закон. А закон это не только то что можно и как, а ещё и что нельзя. Это и охраняет интересы государства и общества, регулирует.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

После того как о блокировке узнал президент Шавкат Мирзиёев, глава «Узкомназората» был уволен, а многие соцсети, в том числе Facebook, YouTube и Instagram, разблокировали. Тем не менее осенью «Узкомназорат» закрыл доступ к другим соцсетям, включая Telegram, Facebook, Instagram, YouTube и «Одноклассники».

Только заметил. Сначала заблокировали чутка, президент отменил блокировку. Затем заблокировали разблокированных президентом и ещё добавили к блоку. Какой-то маразм по узбекски :D За сим к картинке прикреплённой к теме предлагаю мужику рвущему оковы, одеть ошейник на шею. Так правильней будет))
MOZGOHI
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 17.68
Раздал: 8.159 TB
17.65%
russia.gif

Где, где - "Гласность" Горбачевская однако, которая по сути оказалась потоками лжи и дезы. Только вот самодур узбекистанский (на президента после таких выходок не тянет), вряд ли будет доживать свой век на территории врага, скорее повторит судьбу Муаммара Каддафи, если всё повториться по исторической перспективе. А учитывая что интернет это не ТВ и газеты с радио, то закат узбекистанского царька-бонзы (это же надо настолько плевать на законы собственного государства) мы ещё увидим. Вместо того, чтобы потрудиться и изменить законы, раз уж припёрло, начинать с их нарушения да ещё на таком уровне ответственности, когда можно открыто говорить, что ваш президент преступник по вашим же законам... Классический: "Д.Б. по Лаврову", с топором и пилой на ветке на дереве :смех:...
bak_lan
Стаж: 13 лет
Ratio: 46.763
100%
russia.gif
Цитата:
«Блокировки только вредят развитию»

Ну, ну... свобода...., плюрализм..., демократия... . :нет:
Съедят Узбекистан англосаксы! :смех:
Нижегородецъ
Стаж: 23 дня
100%
russia.gif
Это только у нас могут заблокировать инстаграм через который люди заказы да сбыт находили чтобы себя прокормить, пускай простые люди без денег посидят, зато вражеский инстаграм заблокирован. Когда-ж и у нас-то о людях хоть чуточку заботиться будут, да пусть не заботятся, уже привыкли, пусть хоть не вредят, пусть хоть жить не мешают.
Кстати о неквалифицированной узбекской рабсиле: видели бы некоторые комментаторы какие у этой рабсилы на родине особняки с фонтанами отгроханы на наши рублики которые не на нашу экономику работают а на узбекскую. Это здесь они неквалифицированная рабсила которая кстати зарабатывает уже давно больше многих коренных жителей вследствие полного захвата определенных ниш, а там у них дома не в один этаж и жены с кучей ребятишек. В Узбекистане о людях заботятся.
AfreeManJ

100%
russia.gif
Это только у нас могут заблокировать инстаграм через который люди заказы да сбыт находили чтобы себя прокормить, пускай простые люди без денег посидят, зато вражеский инстаграм заблокирован. Когда-ж и у нас-то о людях хоть чуточку заботиться будут, да пусть не заботятся, уже привыкли, пусть хот не вредят, пусть хоть жить не мешают. В Узбекистане инстаграм разблокировали потому что там о людях заботятся. Кстати о неквалифицированной узбекской рабсиле: видели бы некоторые комментаторы какие у этой рабсилы на родине особняки с фонтанами отгроханы на наши рублики которые не на нашу экономику работают а на узбекскую. Это здесь они неквалифицированная рабсила которая кстати зарабатывает уже давно больше русских вследствие захвата определенных ниш, а там у них дома с фонтанами и жены с кучей ребятишек.

YouTube

Земляк, может встретимся и поговорим за жизнь. В кафешке на Покровке можно посидеть, всё равно выходной. НКВД присутствовать не будет уверяю. Просто хочется твои мысли вслух услышать, откуда ты это всё   💩 черпаешь узнать. Могу подъехать в другое место, не вижу проблем. Как смотришь на это?

И кстати. Почему меня не покидает и давно, одно смутное подозрение. Что вы лайкаете сами себе? Вот сейчас 3 лайка. Первый и третий с нулями сообщений за 10 лет, примерно одной и той же скоростью закачки и отдачи. У меня есть повод сомневаться, или вы не при делах?
Sg123
Стаж: 10 лет 6 мес.
Ratio: 4.903
Раздал: 6.948 TB
100%
krevedko.png
Наконец то хоть до кого то дошло, что одностороння блокировка это просто не эффективно. Народ будет обходить блокировки и все равно пользоваться, а аура запретного плода еще больше подогреет интерес к заблокированному.
Нужно в первую очередь грамотно выстраивать свое информационное пространство, а не сливать его годами тем же западным компаниям и прозападным говорящим головам, а потом когда это все закономерно против тебя обернут попытаться затыкать тратя впустую ресурсы.

Ratio: 64.915
10.53%
russia.gif
Давайте равняться на Уганду, там центр вселенной.
allex-bakster
Стаж: 9 лет 4 мес.
Ratio: 14.337
0.58%
ussr.gif
А вот тик ток ни в коем нельзя разблокировать. Там на 90% отмороженные д....ы со всей планеты собрались.
Нижегородецъ
Стаж: 23 дня
100%
russia.gif
AfreeManJ писал(а): Перейти к сообщению

Земляк, может встретимся и поговорим за жизнь. В кафешке на Покровке можно посидеть, всё равно выходной. НКВД присутствовать не будет уверяю. Просто хочется твои мысли вслух услышать, откуда ты это всё 💩 черпаешь узнать. Могу подъехать в другое место, не вижу проблем. Как смотришь на это?

Извини дорогой, не могу. Я сегодня на велосипеде на гребном отрываться буду, потом там же на пляж, на велосипеде на гребном проще и полезнее. Ультрафиолет халявный последние деньки... Хочешь подъезжай на нудистский пляж там тебе прослушку некуда будет спрятать)))
А относительно блокировки инстаграма я на своей шкуре всё прочувствовал никак ещё полностью не оправлюсь и если бы у нас разблокировали тот же самый инстаграм, знаешь сколько людей свободно вздохнули бы финансово, вот только у нас не Узбекистан...
п.с. Старался сделать так чтобы пост был в тему, но если есть чуточка оффтопа, то очень прошу простить меня за него, у меня просто выхода нет: почему-то некоторые меня здесь считают троллем, а я реален на 100%
AfreeManJ

100%
russia.gif
Нижегородецъ

С дорогим, это вы чересчур. Да и ответ в целом, был предсказуем. Так проверить хотел, авось я ошибаюсь. Вы в Нижнем бывали хоть когда, возможно проездом и кой чёрт вас удосужил моим земляком назваться? За 40 с хвостом лет не разу не встречал и дай бог не встречу, таких вот земляков настоящих. Презирающих свою страну, всеми фибрами тела и сознания.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

п.с. Старался сделать так чтобы пост был в тему, но если есть чуточка оффтопа, то очень прошу простить меня за него, у меня просто выхода нет: почему-то некоторые меня здесь считают троллем, а я реален на 100%

Не стройте из себя непонимающего, не к чему.
drkobrin
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 3.743
100%
AfreeManJ писал(а): Перейти к сообщению
Похоже левая рука, не знает что делает правая. Один блокирует согласно законодательства нарушителей, президент плевав на закон снимает блокировки и увольняет принявших такое решение.

Нормально. Сдержки и противовесы. Гораздо хуже, когда есть только одна рука, и она всегда правая.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3