Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 209

Скотт Келби | Фотография шаг за шагом. Просто и понятно (2022) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг)
Автор Сообщение
leshij774 ®
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 7483
Ratio: 1431.965
Раздал: 216.5 TB
Поблагодарили: 1068016
100%
russia.gif
Скотт Келби | Фотография шаг за шагом. Просто и понятно (2022) [PDF]
Автор: Скотт Келби
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-148812-3
Жанр: Фотография
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные и черно-белые

Описание:
«Фотография. Просто и практично» — самая практичная в мире книга по фотографии, мировой хит, отмеченный наградами и переведенный на десятки языков. Книга реально показывает, как получить фотографии профессионального качества, используя те же приемы, что и лучшие современные фотографы. Автор всегда с вами на съемках — отвечает на ваши вопросы, дает советы и делится секретами точно так же, как со своим другом — без всяких технических подробностей и технического жаргона — какую кнопку нажимать, какую и когда выбирать настройку. Дает также дружеские советы по приобретению фототехники — на что имеет смысл тратить деньги и на чем можно сэкономить. Книга предназначена фотолюбителям, которые хотят повысить качество своих снимков.

Скриншоты:

Время раздачи: Пн-Пт с 18:00 до 22:00, Сб-Вс с 18:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Kelbi Skott Fotografiya shag za shagom. Prosto i ponyatno 2022.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Авг 2022 11:20:31
 Размер:   14.8 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 99)
 Поблагодарили:   502
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Авг 2022 11:27:00
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
jonas1111
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 24.057
Раздал: 32.51 TB
100%
lithuania.gif
Есть такая книга :

25 уроков фотографии
В.П. Микулин

одиннадцатое издание - 1961 год.

ВЕШЧЬ !!!
dementor32
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.905
86.81%
За дельный совет СПАСИБО! Нашел эту книгу. И благо что есть до сих пор раздающие.
JohnTower
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 671
Ratio: 9.874
54.37%
lithuania.gif
jonas1111 писал(а): Перейти к сообщению
Есть такая книга :

25 уроков фотографии
В.П. Микулин

одиннадцатое издание - 1961 год.

ВЕШЧЬ !!!


Хм что то я не нашел там информации о ISO, БОКЕ, цифровые фотографии, мегапиксели и т.п.
В конце концов в 2022 году пленочные фотоаппараты не очень в ходу...
Сперва надо прочесть книгу 2022 года, а потом спускаться назад - считаю правильным вариантом если оно надо, но не наоборот.
JoSevlad
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 6.773
77.09%
russia.gif
netoro
Данная цитата:
Цитата:

Учтите: это книга типа «Покажи мне, как это сделать». Я даю вам советы так же, как
общаюсь с товарищем по съемкам. Обычно говорю только, какую кнопку нажать, какую
настройку изменить, где установить источник света — без каких-либо технических объясне-
ний.
Я полагаю, что как только вы начнете получать потрясающие результаты, снимая своей
камерой, вы пойдете и купите одну из книг типа «расскажи мне об этом все» о фотоаппа-
ратах или об освещении, в которых описаны все технические штучки. Тогда вы познакоми-
тесь с такими терминами, как «хроматическая аберрация», «дифракция света в объективе»
и «гиперфокальное расстояние». Я искренне надеюсь на то, что моя книга разожжет вашу
страсть к фотографии и поможет добиться тех результатов, которых вы всегда надеялись
получить от своих снимков. А теперь соберите всю свою фототехнику и принадлежности,
пора отправляться на нашу первую съемку.


Убеждает сделать как раз обратное, ну при условии, что есть желание не как попугай просто нажимать что-то, без понятия почему именно это нужно нажать, а все таки знать, зачем и какая настройка нужна.
И вышеобозначенная книга Микулина на ура с этим справляется. Да в книге 1961 года нет про ISO и мегапиксели (что как раз уже проще добрать после изучения все еще не устаревшей базы по экспозиции, ГРИП и т.п., и даже будет проще понять), ну так время.

По боке (надеюсь Вы под этим словом поинмаете именно то, что оно значит) у Келби так же ни слова, да и толку его в фотокнигах для начинающих обсуждать, ибо это касается конкертных объективов (и даже два экземпляра одной модели могут давать разное боке), это лишь тема для гиков, на сайтах тестирующих эти самые объективы.
А вот тема ГРИП у Микулина, опять же, разобрана гораздо лучше, чем у Келби.

Причем такого качества объяснений, как в данной старой советской книжице для фотолюбителей (а к ней в придачу еще бы книги Дыко Лидии Павловны) - в современных изданиях поискать приходится.
А вот после них Келби и иже с ними, как чисто практические примеры, пойдут как по маслу. И современные фотолюбители будут в своих чатах и форумах выдавать гораздо меньше глупостей, кои процветают из-за простого незнания основ.
acherst
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 12.48
1.54%
Берите фот с зумом 18-135 и го щелкать, сами со временем все освоите
den_stomatolog
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 0.978
100%
ukraine.gif
Есть у кого то ? Скотт Келби. СЕКРЕТЫ КРУТЫХ ФОТО НА IPHONE. КАК СДЕЛАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СНИМКИ С ПОМОЩЬЮ СМАРТФОНА
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1