Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 369

Глава Дептранса Москвы предлагает установить в легковые автомобили «черные ящики» и обеспечить к ним удаленный доступ – для удобства привлечения к ответственности нарушителей


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1403.22
Раздал: 337.5 TB
Поблагодарили: 14670
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Автоэксперт Сергей Цыганов опубликовал у себя в Telegram-канале интересный документ за подписью Максима Ликсутова, руководителя Дептранса Москвы. В нем чиновник обращается в Минпромторг с инициативой установки в легковые автомобили «черных ящиков». Причем заместитель мэра Москвы считает, что эти самые «черные ящики», по сути, уже есть – в виде системы ЭРА-ГЛОНАСС.

По замыслу Максима Ликсутова, к «черным ящикам» должен быть обеспечен удаленный доступ для «органов и учреждений, осуществляющих функции (полномочия) по организации дорожного движения». С какой целью? Чтобы штрафовать нарушителей на основе тех сведений (скорости и координат), что будут зафиксированы комплексом ЭРА-ГЛОНАСС.

«Экономия на камерах, значительный охват народонаселения и неотвратимость наказания в одном рекламном флаконе», – характеризует такую инициативу Сергей Цыганов.
Источник Источник
-Winsent-
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 95.915
Поблагодарили: 671
100%
witch.png
Глонаса не хватает, откуда комплектующие для "черных ящиков" возьмутся?
spounge-bob
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 210
Ratio: 17.097
Поблагодарили: 137
1.27%
russia.gif
какой-то непродуманный документ.

ну вот будет у меня этот ящик.
ну зафиксирует он превышение скорости.

а я из него скажем модем вынул.
или на счет номера симки денег не закинул ....
и как он стуканет ликсутову о моем нарушении?

В общем где в этом документе предусматривается уголовка на случай если удаленный доступ к ящику вдруг стал невозможен?
Нигде!

фигня документ короче
MEXAH
 
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 1653
Ratio: 8.218
Поблагодарили: 39
100%
Откуда: Москва
russia.gif
-Winsent- писал(а): Перейти к сообщению
Глонаса не хватает, откуда комплектующие для "черных ящиков" возьмутся?

Ну сколько-то нанометров и мы можем если захотим.
миллионный россиянин
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 31.066
100%
russia.gif
«Внимание запущена система самоуничтожения….»
Books6687

Online
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1254
Ratio: 484.872
Раздал: 37.67 TB
100%
ussr.gif
Вот так, шаг за шагом, и внедряются в жизнь планы по установке каждому ошейника... Во имя всеобщего благоденствия конечно же, ага.
alpropak
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 2.875
65.13%
ukraine.gif
spounge-bob писал(а): Перейти к сообщению
какой-то непродуманный документ.

ну вот будет у меня этот ящик.
ну зафиксирует он превышение скорости.

а я из него скажем модем вынул.
или на счет номера симки денег не закинул ....
и как он стуканет ликсутову о моем нарушении?

В общем где в этом документе предусматривается уголовка на случай если удаленный доступ к ящику вдруг стал невозможен?
Нигде!

фигня документ короче


Читайте историю. Не закинул деньги на симку - 50 кило штрафа или уголовная статья. Это же всё проходили уже.
my33oh
Только чтение
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 312
Ratio: 2.216
0%
alpropak писал(а): Перейти к сообщению

Читайте историю. Не закинул деньги на симку - 50 кило штрафа или уголовная статья. Это же всё проходили уже.

ну ваша история вообще из альтернативной вселенной
dakrua
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 0.617
0%
spounge-bob писал(а): Перейти к сообщению
какой-то непродуманный документ.

ну вот будет у меня этот ящик.
ну зафиксирует он превышение скорости.

а я из него скажем модем вынул.
или на счет номера симки денег не закинул ....
и как он стуканет ликсутову о моем нарушении?

В общем где в этом документе предусматривается уголовка на случай если удаленный доступ к ящику вдруг стал невозможен?
Нигде!

фигня документ короче


нет не фигня...в европе это вводят, наши слизать пытаются
там еще и функционал по ограничению макс скорости...и нарушить не дадут)
Vovaka-barabaka
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 1.281
7.58%
Откуда: Сибирь
pirates.png
а телефон каждого водителя, который едет в автомобиле, не является таким "черным ящиком" по умолчанию? где скорость и направление передвижения определяются по вышкам тел.операторов автоматически. Зачем придумывать и громоздить какие то доп.коробки? А, знаю зачем! Сперва заработать миллиарды на их монопольном производстве, на установке. На штрафах тех, кто отказывается устанавливать. На взятках от тех, кто не может купить такие ящики, потому что на всех в стране на хватает. и т.д. и т.п.
Что дальше? Зашить черный ящик каждому в трусы! Отслеживать пешии передвижения, прослушивать разговоры. В местах не санкционированного сбора включать электрошок. Особо упёртым оппозицинерам - дозированный впрыск "Новичка".
Vick2004
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 4.521
0.04%
Когда за утечку данных будет жесткое наказание пожалуй можно рассмотреть такую возможность.
1 год лишения свободы за каждый факт разглашения.
А так извините, частная контора. 10 тыс штрафа... Нет нет нет.
144kli
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 715
Ratio: 140.197
Раздал: 231.1 TB
Поблагодарили: 539
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
На еще один шаг мы все ближе к анальному зонду...
MSV72
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 2.178
18.76%
Про какие еще симки тут разговор? У меня в новой машине стоит такая система. Не знаю за симку, но ничего я за нее не плачу. Тем не менее, вижу в мобильном приложении местонахождение тачки на карте, вижу как она движется и с какой скоростью. В тонкости не вдавался пока. Но в теории, эта информация домтупна не только мне, но и владельцу/разработчику этой системы. А значит, по приказу властей он эту инфу отдаст кому угодно. Да, неприятная перспективка.
sadomg
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 38.931
Раздал: 62.38 TB
Поблагодарили: 151
100%
pirates.png
А чего мелочиться. Каждому водителю гбдд`шник в подарок. Будет с тобой ездить и тут же штрафовать. :смех: Хулиганю
Endemionis
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 81.241
Поблагодарили: 90
100%
pirates.png
Существующие меры и так уже избыточны. Установить правонарушителя сейчас не проблема, так зачем всё это?
Уж не для тотального контроля за населением всё это затевается? И за чей счёт? Думаю тут всё по классике - за счёт электората. А уж сколько штрафов можно будет собрать, вообще сказка. Если инициатива пройдёт (вряд ли, но в нашем царстве государстве всё возможно), то так и до камер в каждую квартиру недалеко, с полным охватом жилплощади. Естественно, всё ради безопасности граждан (нет).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5