Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 205 877

Slurm (Слёрм), Иван Чувашов | PostgreSQL: replication, backup and observability (2022) WEB-DL [RU]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы
Автор Сообщение
woody_digital ®
RG Книги
Куратор Книг
Стаж: 10 лет 6 мес.
Ratio: 4787.061
Раздал: 91.74 TB
100%
nnm-club.gif
Slurm (Слёрм), Иван Чувашов | PostgreSQL: replication, backup and observability (2022) WEB-DL [RU]

Автор: Иван Чувашов
Производство: Slurm (Слёрм)
Жанр: Видеокурс

Описание:
Практический курс по работе с СУБД PostgreSQL. Будем учиться построению репликаций, работе с резервным копированием и организации мониторинга всей системы. Программа курса основана на реальных задачах команд эксплуатации.

Каким специалистам подойдет курс?
  • DevOps-инженеры и сисадмины.Узнаете как настраивать и администрировать PostgreSQL, как выстраивать траблшутинг, и где искать ошибки.
  • Backend-разработчики.Научитесь правильно писать запросы: изменять, модифицировать, извлекать данные из базы данных.
  • Тимлиды и тех. директора.Познакомитесь с последними практиками в области эксплуатации и построения данных в PostgreSQL
Почему нужно изучать PostgreSQL?
  1. Курс по PostgreSQL даст структуру и план, куда можно развиваться и идти дальше.
  2. Сама СУБД PostgreSQL бесплатная, нужно лишь уметь ей правильно пользоваться.
  3. СУБД PostgreSQL часто обновляется и выкатывает новые фичи. Можно добавлять различные расширения для своих потребностей.
  4. 75% обучения на курсе — практика.
  5. СУБД PostgreSQL имеет обширную и подробную документацию
Продолжительность: 05:51:39
Качество видео: WEB-DL
Язык озвучки: Русский

Скриншоты:

Время раздачи: с 09.00 до 21.00 [Киев] (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_[Slerm] PostgreSQL replication, backup and observability.torrent
 Торрент:   Зарегистрирован

Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
78.2 KB
Free Leech
Примагнититься
 Размер:   3.8 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 28)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Сен 2022 17:38:26
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
pentaggbb
Стаж: 5 лет 1 мес.
Ratio: 0.131
0%
woody_digital
Приветствую! Cпасибо за огромный вклад!
По возможности, проверь, пожалуйста, есть ли курсы по: OpenStack, VMware Datacenter/Network Administrator, "OTUS" Дизайн сетей ЦОД, MPLS. Базовый курс "n4e.ru".
Irbis_

Стаж: 1 год 8 мес.
Ratio: 5.296
4.85%
За раздачу спасибо
но к авторам курса , есть один маааааааленький вопросик , PostgreSQL в 2022 году в терминале ???? Серьезно ????
Не ну прикольно конечно ... это , что бы типа показать какой ты хардкорный чувак ... и что ты все делаешь онли с терминала ....

Правда в терминале удобно смотреть таблицы на 200 полей да еще с разными типами почти для каждого поля ?

наверное удобно писать JOIN хотя бы для 12- 15 таблиц ???

И скорее всего вам просто люто должно понравиться смотреть в терминале план запроса )))) ггг

очередной инфомусор от инфоцыган
Zybro

Стаж: 10 лет
Ratio: 7.681
0.63%
Irbis_ писал(а): Перейти к сообщению
За раздачу спасибо
но к авторам курса , есть один маааааааленький вопросик , PostgreSQL в 2022 году в терминале ???? Серьезно ????
Не ну прикольно конечно ... это , что бы типа показать какой ты хардкорный чувак ... и что ты все делаешь онли с терминала ....

Правда в терминале удобно смотреть таблицы на 200 полей да еще с разными типами почти для каждого поля ?

наверное удобно писать JOIN хотя бы для 12- 15 таблиц ???

И скорее всего вам просто люто должно понравиться смотреть в терминале план запроса )))) ггг

очередной инфомусор от инфоцыган

Курс то не для DBA и Девелоперов баз данных. А про развернуть , забэкапить, настроить репликацию.
А с Джоинами и Планами Селектов выше названые товарищи пусть долбаются.
Irbis_

4.85%
Цитата:
Курс то не для DBA и Девелоперов

Возможно Вы полностью и до самого конца правы , но тогда нужно указать Практический курс по работе с СУБД PostgreSQL - для ...

представьте на 1 мин , что я вообще ничего не знаю , увидел курс и решил , вот сейчас и поучу PostgreSQL и стану специалистом ... а ннет!! не стану (((

тут вот прям черным по русскому написано "Backend-разработчики" ну это не так !!

Я как Backend-разработчик с многолетним стажем говорю курс для Backend-разработчиков не годится от слова совсем !!!

Но оговорюсь тут (в этом топике) есть по PostgreSQL и по Oracle два очень хороших курса , конечно они не претендуют на полноту но для Backend-разработчика самое оно !
videomause
Стаж: 10 лет
Ratio: 31.936
4.51%
Цитата:
Курс то не для DBA и Девелоперов

Возможно Вы полностью и до самого конца правы , но тогда нужно указать Практический курс по работе с СУБД PostgreSQL - для ...

представьте на 1 мин , что я вообще ничего не знаю , увидел курс и решил , вот сейчас и поучу PostgreSQL и стану специалистом ... а ннет!! не стану (((

тут вот прям черным по русскому написано "Backend-разработчики" ну это не так !!

Я как Backend-разработчик с многолетним стажем говорю курс для Backend-разработчиков не годится от слова совсем !!!

Но оговорюсь тут (в этом топике) есть по PostgreSQL и по Oracle два очень хороших курса , конечно они не претендуют на полноту но для Backend-разработчика самое оно !

"replication, backup and observability" - а это в названии курса ни о чем не говорит? Если вы реально бэкэнд-разработчик, то должны понять о чем этот курс из заголовка, а если не поняли, то наверное вам и не нужен этот курс
farmazone

Стаж: 13 лет
Ratio: 0.855
100%
ussr.gif

Если не затруднит, укажи ссылки пожалуйста. Я как раз осваиваю backend и был бы тебе крайне признателен за толковый курс по postgresql

4.85%
videomause писал(а): Перейти к сообщению

"replication, backup and observability" - а это в названии курса ни о чем не говорит? Если вы реально бэкэнд-разработчик, то должны понять о чем этот курс из заголовка, а если не поняли, то наверное вам и не нужен этот курс

А где указано , что речь обо мне ?
У меня вопроса два ,
- первый к описанию курса, оно очень не информативное и местами вводит в заблуждение, как не добросовестная реклама
- и второй к подаче самого материала , качества материала и его актуальности

теперь коротко о себе , я не только действующий инженер по разработке ПО на различных платформах, но так же в конторе где работаю являюсь одним из руководителей департамента подготовки и повешения квалификации девелоперов , по этому интерес к курсам исключительно профессиональный

и любой курс оцениваю по таким критериям как
- доступность изложения материала,
- актуальность материала,
- структура подачи материала
(от простого к сложному и объяснение непонятных терминов/аспектов перед объяснением основного топика)
- последовательность подачи учебного материала,
- способ объяснения материала студентам/слушателям,
- обратная связь с аудиторией,
- обоснование своего выбора (когда именно этот подход оправдан)
- контрольные опросы слушателей курса в конце топика
- дикция и четкость речи
- визуальный ряд
- используемые примеры (на сколько они помогают разобраться студенту)
- заинтересованность аудитории

и это если очень коротко , так вот по этим критериям , если судить объективно как человеку с 15 летним опытом преподавания, курс мягко говоря плохой ... откровенно плохой

Хотя буду откровенен хороших курсов на самом деле ооооочень мало

Мне повезло у меня были толковые ученики и я подготовил не один десяток Java архитекторов , я считаю это их личной заслугой , а они все , без исключения утверждают , что именно занятия со мной им очень помогли ...

Понимаете уважаемые форумчане , дело в том , что 96% всех курсов созданы либо для ликбеза , другими словами расширить вам горизонты , рассказать какие есть новые и интересные штуки либо для заработка самих школ/преподавателей... и т.д.
И только 4 случаях из 100 а то и в 2х из 100 Вас действительно будут, чему то и как то учить и очень много людей и правда не понимает в чем разница между первой категорией курсов и второй ...
Это будучи опытным разработчиком и преподавателем со стажем , я могу видеть это 2-4% жемчуга или 96-98% песка , но как же тяжело разобраться не будучи профи , в этом море всякого , разного
nik-weter
Стаж: 11 лет 6 мес.
Ratio: 108.335
0%
Это будучи опытным разработчиком и преподавателем со стажем , я могу видеть это 2-4% жемчуга или 96-98% песка , но как же тяжело разобраться не будучи профи , в этом море всякого , разного

Букв много написали а на вопрос какие же 2 курса полезны так и не ответили.
Irbis_

4.85%
nik-weter писал(а): Перейти к сообщению
Букв много написали а на вопрос какие же 2 курса полезны так и не ответили.

А вы считаете , что на любой вопрос нужно отвечать?
Вы считаете разумным тратить время для того , что бы помочь каждому, кто вас о чем то попросил? даже в ущерб Вашим интересам?

Хорошо Вам Я отвечу.
Понимаете в чем проблема, мы не будем вдаваться в глубины причин, но если коротко, то человек может учиться только на своих ошибках , таков закон развития человека. Только пройденный путь самим человеком, является с одной стороны его опытом, а с другой стороны его достижением.
Я вообще не отвечаю на вопросы "а что мне делать?" , "Что мне хорошего почитать, поучить?" ибо мои ответы только сделают хуже.
Если вы задаете такие вопросы, то вы даже не начинали по настоящему трудится , а если вы сами не начали работать, то мне работу нужно будет выполнить за вас, но смысла в этом нет , ибо ни Вы ни Я ни чему новому не научитесь , потому, что Вы еще не начинали, а Я уже и так умею , только время потрачу зря.

Совсем другое дело когда Вы Мне говорите , мол так и так , "я рассматриваю в данный момент такие вопросы (1, 2, 3...) для таких целей (1, 2, 3...)" и дальше Вы говорите "для изучение этого я выбрал для себя Курс1 , Курс2 и возможно Курс3" , а это мой уважаемый собеседник значит, что Вы каким то образом из 25 курсов на этом форуме для себя выбрали 3 и Вы уже работаете и вы уже разбираетесь сами и это есть хорошо !!
И только на таком подходе у нас будет развиваться продуктивный диалог )))
Удачи вам!
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1