Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 432

MPV Dolby Vision Mode Portable 0.34.0 RePack by nnm-club^anime [En]


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
MoscowGolem ®
RG Аниме
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 2431
Ratio: 675.154
Раздал: 800.1 TB
Поблагодарили: 24374
100%
ussr.gif
MPV Dolby Vision Mode Portable 0.34.0 RePack by nnm-club^anime [En]
Версия программы: 0.34.0
Официальный сайт: ссылка
Сайт автора сборки: nnm-club^anime
Язык интерфейса: Английский

Лечение: не требуется

Системные требования:

  • Windows 11 | 10 | 8 | 7 (x64)


Описание:
Специальная сборка MPV для просмотра Dolby Vision аниме/фильмов/контента на ПК.
В связи с выходом Киберпанка с DV слоем, возникла необходимость сделать данную сборку, для просмотра аниме с наилучшим битрейтом и качеством видео.
Обязательно прочитайте инструкцию как включить DV mode (по умолчанию плеер работает в SDR/HDR режиме).
MPV — свободный кроссплатформенный медиаплеер на основе MPlayer/mplayer2. Выпускается под лицензией GNU General Public License version 2 plus (GPLv2+), с частями кода под GNU Lesser General Public License version 2.1 plus (LGPLv2.1+), некоторые опциональные части под GNU General Public License version 3 (GPLv3).
Инструкция:
1) открыть mpv.exe и перетащить видеофайл в окно плеера.
(рекомендованный адрес распаковки C:\Program Files\MPV\, но может быть любым, так же если хотите установить плеер в систему достаточно запустить mpv-install.bat из папки "installer")
2) win + space (выбрать английский язык, (если в системе один язык и он английский - то пропускаем этот шаг))
3) жмём F1 или F2 (для старого железа без поддержки аппаратного ускорения (F1 - Видеокарта (предпочтительно), F2 - Процессор - для старого железа)) (при нажатии комбинаций клавиш, курсор мышки должен быть в пределах рабочего окна плеера), если все прошло хорошо, то плеер перезапустится и вы увидите привычный красный лого netflix. Это означает что:
Плеер переключился в DV mode, вы увидите надпись "Dolby Vision on (Hardware acceleration on)" или "Dolby Vision on (Hardware acceleration off)" в плеере.
4) жмём F3 или F4 после просмотра, чтобы переключить плеер в обычный режим, вы увидите надпись "Dolby Vision off (HDR viewing mode) (Hardware acceleration on)" или "Dolby Vision off (HDR viewing mode) (Hardware acceleration off)" в плеере.
5) для проверки режима вывода видео нажмите "i"
6) для просмотра остальных комбинаций клавиш (например для нарезки из видео кусочков для coub) нажмите "i+4"

Управление звуковыми дорожками/субтитрами - правая и левая кнопка мыши по иконкам в правом углу интерфейса плеера.
1) open mpv.exe and drop video file to player.
(the recommended unpacking address is C:\Program Files\MPV\ but it can be anything, also if you want to install the player in the system, just run mpv-install.bat from the "installer" folder)
2) win + space (choose English, (if Ur system has 1 language and it is English, You can skip this step))
3) and then F1 or F2 (for old hardware without Hardware acceleration (F1 - GPU, F2 - CPU)) (when you press a key combination, the mouse cursor should be in "player window", if everything is successful, the player will reopen and you will see the familiar red netflix logo
the player switches to the DV mode, and u see "Dolby Vision on (Hardware acceleration on)" or "Dolby Vision on (Hardware acceleration off)" on screen.
4) press F3 or F4 for rutn DV mode off, and u see "Dolby Vision off (HDR viewing mode) (Hardware acceleration on)" or "Dolby Vision off (HDR viewing mode) (Hardware acceleration off)" on screen.
5) u can press "i" for see video info
6) u can press "i+4" and then arrows up/down for all key combinations we add. (cut/copy video for coub etc)
Switching between audio tracks / subtitles - right and left mouse click on the icons in the right corner of the player's interface.

Благодарности за сборку можно отправлять Adventurer_Kun в частности, и всей объединенной команде Beatrice-Raws в целом.
Портативная версия программы собрана nnm-club^anime, работает без инсталляции на компьютер.
Включена в раздачу в виде авторского архива по причине высокой степени сжатия, с контрольными суммами.

MPV Dolby Vision Mode Portable 0.34.0 RePack by nnm-club^anime.rar
Контрольная сумма:
SHA-1: 40935f2710b9e5fd86f34afed4764734b9e6518a
SHA-256: 41ac8daee6f39e26909316752318c08caae1f825ebdb6b4e13cbef42bbaba7e4
CRC32: 15D3ED97

Скриншоты:


Время раздачи: круглосуточно (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_MPV Dolby Vision Mode Portable 0.34.0 RePack by nnm-club^anime.rar.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   26 Сен 2022 17:32:04
 Размер:   91.6 MB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 47)
 Поблагодарили:   140
 Проверка:   Оформление проверено модератором 26 Сен 2022 18:37:44
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
sim13
Стаж: 2 года 2 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 347.975
Раздал: 129.8 TB
Поблагодарили: 110
100%
Откуда: Тринидад
cuba.gif
Неужели наконец-то с ПК можно будет гибриды с DV смотреть.
MoscowGolem ®
RG Аниме
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 2431
Ratio: 675.154
Раздал: 800.1 TB
Поблагодарили: 24374
100%
ussr.gif
sim13
все претензии к издателям аниме) мы на 3й день после релиза DV версии сделали плеер. Выпустили бы они пораньше - мы бы пораньше сделали xD

_________________
О тот, чья сущность темнее сумерек и багрянее рек крови, Во имя тебя, Погребённого в глубинах времён, Во славу твою, Я присягаю тьме. Пусть те безумцы, что противостоят нам, Будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
Adveturer_Kun
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 86.45
Поблагодарили: 115
2.86%
pridnestrovie.gif
[переключаетесь на анг раскладку] win+пробел
Зажимаете клавиши shift + w
В открывшемся меню выбираете начало отрезка цифрой 1, конец цифрой 2, нажимаете e [анг]

Настройки кодирования клавиша o [анг]

Scale height - разрешение
CRF - качество видео [ниже цифра = лучше качество, выше = хуже, на 15 оптимальный размер и качество]
Видео сохраняется в папку C:\Users\%USERNAME%\Videos\
Чтобы перейти к видео можете просто скопировать путь и вставить в проводник в это место и нажать ENTER


Если происходит ошибка при кодировании, устанавливаете из папки MPV Player\installer два файла: vcredist_x64, vcredist_x86
[переключаетесь на анг раскладку] win+пробел
Нажимаете клавишу s
Если нужно без субтитров и надписей: зажимаете shift + s

Скриншоты сохраняются на рабочий стол в папку screenshot
[переключаетесь на анг раскладку] win+пробел
нажимаете i+4 и открывается список комбинаций, там уже изучите для себя что надо.
Из того что я чаще использую:
shift+1 или 2 #сместиться на одну главу вперёд или назад
стрелки вниз вверх #переключение по видео
стрелки влево вправо #сдвин на 10 сек
shift+стрелки влево вправо #сдвиг на 1 сек
клавиши <> #сдвиг на 1 кадр
открываете в текстовом редакторе notepad++ файл \MPV Player\mpv\mpv.conf"
В разделе аудио находите строчку --alang=ru,rus
и меняете на нужный вам язык,
Английский --alang=en,eng
Японский --alang=ja,jap
В разделе субтитры находите строчку --slang=auto,rus,ru
и меняете на нужный вам язык,
Английский --slang=en,eng
Японский --slang=ja,jap
sim13
Стаж: 2 года 2 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 347.975
Раздал: 129.8 TB
Поблагодарили: 110
100%
Откуда: Тринидад
cuba.gif
Не понимаю - у меня никакой логотип netflix не появляется - надписи переключаются по клавишам F1...F4, но разницы я не замечаю - что должно в информации о видео писаться для режима обычного HDR и режима DV (заметил только использование hwdec)? Файл пытался смотреть этот Infinite.2021.BDREMUX.2160p.HDR.DVP8.seleZen.mkv
И можно ли звук пустить напрямую, а то с любой дорожки только PCM идёт.
Adveturer_Kun
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 86.45
Поблагодарили: 115
2.86%
pridnestrovie.gif
Цитата:
у меня никакой логотип netflix не появляется

это он про раздачу киберпанка, там нетфликс логотип)))
Цитата:
но разницы я не замечаю

f1 dv to sdr
f3 hdr to sdr.
Не знаю как с той раздачей, но тут разница есть в изображении https://nyaa.si/view/1578644
(скачал ту раздачу) разница есть.

А настоящий режим HDR эта сборка вам не сделает без настройки профиля нового, так как у меня нет hdr дисплея чтобы протестировать правильно ли запускается hdr и добавить рабочий профиль. Так что всё по умолчанию переводится в sdr.

Цитата:
И можно ли звук пустить напрямую, а то с любой дорожки только PCM идёт.

\MPV Player\mpv\mpv.conf
раздел аудио
--audio-exclusive=no меняете на --audio-exclusive=yes
nnm-7sh3
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 0.734
1.12%
в гуй-обвесе все это разве не удобнее будет?

MoscowGolem ®
RG Аниме
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 2431
Ratio: 675.154
Раздал: 800.1 TB
Поблагодарили: 24374
100%
ussr.gif
sim13
для чистоты можете удалить слой с HDR и пересобрать с DV и включить. Желательно конечно монитор хотяб на 350 нит*

_________________
О тот, чья сущность темнее сумерек и багрянее рек крови, Во имя тебя, Погребённого в глубинах времён, Во славу твою, Я присягаю тьме. Пусть те безумцы, что противостоят нам, Будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
sim13
Стаж: 2 года 2 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 347.975
Раздал: 129.8 TB
Поблагодарили: 110
100%
Откуда: Тринидад
cuba.gif
Adveturer_Kun писал(а): Перейти к сообщению

f1 dv to sdr
f3 hdr to sdr.

Тююю, я уже обрадовался. А тут даже с HDR не густо. Отдельно DV и встроенные в ОС плеера воспроизводят с соответствующим плагином.
В том то и дело, что у меня LG c1 и постоянно включён режим HDR в ОС. Я думал можно наконец-то в винде получить DV из гибридов HDR+DV, а не только на внешних недолинуксовых приблудах. :плач: :плач:
Adveturer_Kun
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 86.45
Поблагодарили: 115
2.86%
pridnestrovie.gif
sim13
Я честно не разбирался насчёт DV сильно так как не имею телевизора с ним, это вам надо на гитхабе спрашивать. Может этот плеер и может удовлетворить ваш запрос с помощью какого-то скрипта или ключа ¯\_(ツ)_/¯
Эта сборка делалась чтобы человек без hdr и dv телевизора мог посмотреть спокойно фильм или сериал. =)
sim13
Стаж: 2 года 2 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 347.975
Раздал: 129.8 TB
Поблагодарили: 110
100%
Откуда: Тринидад
cuba.gif
Та неее - если б мог, уже б везде кричали. Я думал чудо произошло, ааа нннет.
Adveturer_Kun
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 86.45
Поблагодарили: 115
2.86%
pridnestrovie.gif
Цитата:
Та неее - если б мог, уже б везде кричали. Я думал чудо произошло, ааа нннет.

Ну про перевод DV в sdr что-то никто не кричал ¯\_(ツ)_/¯
Так что думаю вам стоит хотя бы спросить на гите про это. :подмигивание:
sim13
Стаж: 2 года 2 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 347.975
Раздал: 129.8 TB
Поблагодарили: 110
100%
Откуда: Тринидад
cuba.gif
Adveturer_Kun писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Та неее - если б мог, уже б везде кричали. Я думал чудо произошло, ааа нннет.

Ну про перевод DV в sdr что-то никто не кричал ¯\_(ツ)_/¯
Так что думаю вам стоит хотя бы спросить на гите про это. :подмигивание:

Зачем кричать про ухудшение качества?
Adveturer_Kun
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 86.45
Поблагодарили: 115
2.86%
pridnestrovie.gif
О каком ухудшении вы говорите если цвета без этого режима искаженные?
sim13
Стаж: 2 года 2 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 347.975
Раздал: 129.8 TB
Поблагодарили: 110
100%
Откуда: Тринидад
cuba.gif
Adveturer_Kun писал(а): Перейти к сообщению
О каком ухудшении вы говорите если цвета без этого режима искаженные?

Удаление HDR (hdr to sdr) - это явное ухудшение. Искажённые цвета замечательно убирают встроенные в ОС windows плеера (Кино и ТВ, Медиаплеер) с плагином Dolby Vision из магазина ОС.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4