Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 570

Всё пропало, шеф! Не обновляется ESET NOD32


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 64, 65, 66  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
hepb
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.51
3.08%
немного переделал скрипт, поменял официальный сервер на http://nod32.nvlife.ru
пока он работает, можно пользоваться, что бы вручную не добавлять...

в настройках самого антивируса должен стоять выбор сервера автоматический...

скачать: https://disk.yandex.ru/d/rNUb2R7Zhl4Klg
morgden
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 7.505
27.07%
Откуда: Орша
belarus.gif
del
kakabubus
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
hepb писал(а): Перейти к сообщению
немного переделал скрипт, поменял официальный сервер на http://nod32.nvlife.ru
пока он работает, можно пользоваться, что бы вручную не добавлять...

в настройках самого антивируса должен стоять выбор сервера автоматический...

скачать: https://disk.yandex.ru/d/rNUb2R7Zhl4Klg

Ну можно не тыкать скрипт каждый раз. А всего лишь cfg.reg применить и все) Туда надо экспортировать нормально рабочую ветку HKLM\Software\ESET. И этот же файл можно положить в папку с репаком Кролика, он его сразу применит. :-) И все будет работать без каких-либо перезагрузок.
Кому лень экспортировать, вот cfg.reg с nod32.nvlife.ru и некоторыми правильными настройками: Можно применить сразу, если отключена самозащита HIPS. :-)

Теперь обращаюсь к особо одаренным, которые носились, как ужаленные, с ProductVersion))) Теперь какая нужна? Зеркалу вообще до лампочки какая версия))) Обновляются? :D :смех:
radikoactive
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 2.549
39.34%
russia.gif
не обновляется снова
ksenoman
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 726.348
100%
Откуда: Менск
radikoactive писал(а): Перейти к сообщению
не обновляется снова

Если вы ищете решение проблемы, то информации от вас очень мало...
hepb
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.51
3.08%
Цитата:
Ну можно не тыкать скрипт каждый раз. А всего лишь cfg.reg применить и все) Туда надо экспортировать нормально рабочую ветку HKLM\Software\ESET. И этот же файл можно положить в папку с репаком Кролика, он его сразу применит. И все будет работать без каких-либо перезагрузок.
Кому лень экспортировать, вот cfg.reg с nod32.nvlife.ru и некоторыми правильными настройками:
скрытый текст
Можно применить сразу, если отключена самозащита HIPS.

у многих включена самозащита и разве получится с помощью рег файла добавить сервер в реестр? вроде нет, я не пробовал, но думаю что защита не даст... а вот скрипт все сделает в лучшем виде, если защита выключена - он просто добавит нужную строчку, если защита включена, он сам все сделает за пару перезагрузок.... в случае с рег файлом и вклчюенной самозащитой я манал тысячам клиентов пытаться объяснять как заходить в безопасный режим и потом из него обратно, особенно на виндах старше 7ки... и это будет явно сложнее, чем просто кликнуть 1 раз по бат файлу...
radikoactive
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 2.549
39.34%
russia.gif
все хорошо, скрипт работает, благодарю!
dimo70
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 252
Ratio: 13.891
3.92%
witch.png
hepb
можно другую ссылку, а то не открывается на ЯД
hepb
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.51
3.08%
dimo70 писал(а): Перейти к сообщению
hepb
можно другую ссылку, а то не открывается на ЯД


https://www.upload.ee/download/14719861/5ff5cc1bdcee1c1376b3/nod32_fix.bat

хотя с яндекса вроде норм грузится у всех...

я вот пока единственное не понял, как в скрипте сделать так, что бы поменялось в настройках антивируса на автоматический выбор сервера... поэтому вручную придется некоторым менять это в настройках антивируса.. кто знает как в скрипте это исправить и автоматически переключить в настройках это меню - подскажите как...
Buuummmer
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 2.13
Поблагодарили: 38
100%
Откуда: Украина
ukraine.gif
В Украине Работает этот сервер
kakabubus
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
hepb писал(а): Перейти к сообщению

у многих включена самозащита и разве получится с помощью рег файла добавить сервер в реестр? вроде нет, я не пробовал, но думаю что защита не даст... а вот скрипт все сделает в лучшем виде, если защита выключена - он просто добавит нужную строчку, если защита включена, он сам все сделает за пару перезагрузок.... в случае с рег файлом и вклчюенной самозащитой я манал тысячам клиентов пытаться объяснять как заходить в безопасный режим и потом из него обратно, особенно на виндах старше 7ки... и это будет явно сложнее, чем просто кликнуть 1 раз по бат файлу...

Да, все добавляется без проблем. Достаточно отключить HIPS самозащиту и перезагрузить комп (1 раз и в обычный режим, безопасный не нужен). Можно запросто жмакать по рег файлу и готово.
А если ставить с нуля с рег файлом рядом - то вооооообще ничего делать не надо. Сразу будет обновляться.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

hepb писал(а): Перейти к сообщению

я вот пока единственное не понял, как в скрипте сделать так, что бы поменялось в настройках антивируса на автоматический выбор сервера... поэтому вручную придется некоторым менять это в настройках антивируса.. кто знает как в скрипте это исправить и автоматически переключить в настройках это меню - подскажите как...

Как как - мой рег файл это делает. Точнее меняет сразу на нужный. Но можно сделать и автоматический. Надо только изменить "SelectedServer"="AUTOSELECT". Судя по батнику - он умеет это делать) Только не вникал - когда это он делает) Спросить Virtue. Мне проще в рег файле поправить. :D
А так...
Шесть простых действий и всё - открыть антивир, нажать F5, выбрать HIPS, отключить самозащиту, перезагрузить комп (обычный режим) и применить REG файл)))
А не ожидание загрузки в безопасный, потом может скрипт не правильно сработать... каждому свое)
Но в целом решил более не ставить nod32 клиентам. Надоел этот гемор. Тестирую еще один, вполне себе адекватный и легкий АВ. :-) Есть и более тяжелые решения) Для древних компов не подойдет)
Caspar
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 646
Ratio: 12.666
100%
russia.gif
kakabubus Это какой? Если не секрет. Можно в личку ответить?
Tоже порядком поднадоело возиться с Nod32
kakabubus
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 99.999
Раздал: 62.19 TB
100%
Caspar писал(а): Перейти к сообщению
kakabubus Это какой? Если не секрет. Можно в личку ответить?
Tоже порядком поднадоело возиться с Nod32

Отписался в ЛС. =)
loraxina
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 4.641
81.55%
russia.gif
kakabubus
плделитесь пожалуйста)
hepb
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 2.51
3.08%
Цитата:
Шесть простых действий и всё - открыть антивир, нажать F5, выбрать HIPS, отключить самозащиту, перезагрузить комп (обычный режим) и применить REG файл)))

это для тебя и для меня просто... и может для некоторых из этого форума... но есть настолько ленивые и недалекие клиенты, которые вообще не могут и палец о палец ударить, поэтому куда проще дать им файл, который даже не каждый в состоянии скачать, как оказалось, что бы они запустили его и он все сам сделал...

Цитата:
Отписался в ЛС.

в чем прикол этого тихушничества? в чем сложность поделиться просто со всеми в общем доступе??? Это даже не будет считаться офтопом в виду сложившихся событий с нодом...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 64, 65, 66  След.
Страница 35 из 66