Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 079

В поисках капитана Гранта (1985) DVDRip [H.265/1080p] [hand made Upscale AI] (7 серий из 7)


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Видео. Кино, Театра
Автор Сообщение
denver7979 ®
Зам. Куратора Детского.
Модератор Видео.
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 11661
Ratio: 841.923
Раздал: 60.75 TB
Поблагодарили: 403679
100%
Откуда: Земля
ussr.gif
В поисках капитана Гранта (1985) DVDRip [H.265/1080p]
[hand made Upscale AI] (7 серий из 7)

Производство: СССР, Болгария, Киностудия «Бояна», Гостелерадио СССР, Одесская киностудия
Жанр: приключения

Режиссер: Станислав Говорухин
Актеры: Владимир Смирнов, Лембит Ульфсак, Марина Влади, Николай Ерёменко мл., Тамара Акулова, Олег Штефанко, Руслан Курашов, Галина Струтинская, Анатолий Рудаков, Борис Хмельницкий и др.

Описание:
По роману Жюля Верна "Дети капитана Гранта". Капитан Грант пустился в опасное плавание, чтобы основать вольное шотландское поселение на островах Тихого океана. Его корабль терпит крушение и лишь полуразмытая записка в бутылке доносит обрывочные сведения о Гранте. Лорд Гленарван на свой страх и риск отправляется на поиски, взяв с собой детей капитана - Мэри и Роберта. Путь отважных путешественников лежит через острова Атлантики, горы и пампасы Новой Зеландии и Австралии, просторы Тихого океана, где их поджидают всевозможные приключения.


Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)

Релиз от: Ryxit

Продолжительность: ~01:04:39 серия
Качество видео: DVDRip Upscale AI
Субтитры: отсутствуют

Видео: HEVC/H.265, 1920x1080, 5197 kbps
Аудио: AC-3, 6 ch, 448 kbps
- Натурой для съёмок фильма послужили пейзажи Болгарии, Крыма, акватория Чёрного моря и парусник «Товарищ».
- Образец военной формы, которую носит майор Мак-Наббс, был введён в шотландских войсках после 1881 года, т.е. значительно позже событий, описанных в фильме.
- В фильме использована увертюра Исаака Дунаевского из фильма «Дети капитана Гранта», первой советской экранизации романа 1936 года.
- Согласно роману, все путешественники остались живы, тогда как в фильме некоторые погибли.
- Полностью изменены приключения героев в Патагонии.
- Плавание из Австралии в Новую Зеландию на плоту — модификация текста романа.
- В некоторых моментах приключений героев в Патагонии, они ошибочно называют Анды Кордильерами. Это не совсем ляп — Анды это южные Кордильеры (о чем сообщается и в самом романе).
- Индейцы в фильме иногда говорят по-русски, а иногда на других языках (Талькав говорит по-испански).
- В Австралии Паганель и Роберт едут на лошадях и разговаривают об изнуряющей жаре зимой, при этом в этом же кадре лошадь фыркнула и изо рта пошел пар.
- Когда путешественники в Новой Зеландии взобрались на вулкан, они должны были быстро задохнуться в ядовитом вулканическом дыме.
- По окончании австралийско-новозеландских приключений, одежда путешественников выглядит почти как новая. На самом деле от нее не должно было остаться вообще ничего.
- В первой серии, когда Жюль Верн ходит по парку в раздумьях над новым романом, на заднем плане проносятся современные автомобили. Так же видны современные столбы с фонарями.
- В Патагонии, Роберта Гранта несет в когтях кондор. Однако, в силу строения своих лап эти птицы, на самом деле, не могут переносить тяжелые грузы и, тем более, поднимать их на большую высоту. Жюль Верн был введен в заблуждение бытовавшими в его время надуманными рассказами об этих огромных птицах.
Ryxit писал(а):
Я делаю фильтрацию через новую нейронку LoLi, она ещё молодая, но активно развивается и пишутся скрипты под нее.Версия закрытая, разрабатывается для улучшения видео и аудио, для поиска людей и прочее что связано с изображением и звуком. Возможно что в открытый доступ она не попадет, это я пока тестирую так сказать, на изъяны...
Скриншоты:



Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: c 11:00 до 01:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_V poiskah kapitana Granta.(1985) UPSCALE-HD 1080p HEVC 10bit HDR Lisa_Alisa .mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   22 Окт 2022 19:43:53
 Размер:   18.1 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 79)
 Поблагодарили:   245
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Окт 2022 19:45:42
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
§ Основной FAQ & Все ПравилаНабор в RG NNM-Club Всё для детей, пап и мам
* Все вопросы в ☛ ЛС по вашим релизам ☣
обязательно со ссылками на темы, о которых идёт речь ☺
corde
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 322
Ratio: 26.907
Поблагодарили: 6
100%
italy.gif
Кино отличное, но в раздаче брак. Звук запаздывает. Проверял на трёх разных видеоплеерах.
Lisa_Alisa
Стаж: 1 год 5 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 23129
100%
ukraine.gif
corde писал(а): Перейти к сообщению
Кино отличное, но в раздаче брак. Звук запаздывает. Проверял на трёх разных видеоплеерах.


Медиа Плеер Классик - все 7 серий идеально, без рассинхрона, на динамиках ноутбука, а вот по блютуз на наушниках (безпроводных), есть заминка небольшая, но это проблема ушей.

Может у вас железо слабое, все-же Хевк 10 бит в HDR. :задумался: У меня i7 11 поколения, все идеально.
Antonij72_NN
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 28.854
Раздал: 65.67 TB
Поблагодарили: 34
100%
Откуда: Нижний Новгород
russia.gif
corde писал(а): Перейти к сообщению
Кино отличное, но в раздаче брак. Звук запаздывает. Проверял на трёх разных видеоплеерах.

Запаздывания не вижу.
Смотрю на компьютере.

_________________
Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо. Вся информация обо мне - на моей страничке.
denver7979 ®
Зам. Куратора Детского.
Модератор Видео.
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 11661
Ratio: 841.923
Раздал: 60.75 TB
Поблагодарили: 403679
100%
Откуда: Земля
ussr.gif
corde писал(а): Перейти к сообщению
Звук


VLC media player
Рассинхрона нет. 1 в 1 сведено. Обновите кодеки.

_________________
§ Основной FAQ & Все ПравилаНабор в RG NNM-Club Всё для детей, пап и мам
* Все вопросы в ☛ ЛС по вашим релизам ☣
обязательно со ссылками на темы, о которых идёт речь ☺
Nataly20151
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 7.553
0.05%
corde писал(а): Перейти к сообщению
Кино отличное, но в раздаче брак. Звук запаздывает. Проверял на трёх разных видеоплеерах.


Согласен, рассинхрон звука присутствует. Пришлось вставлять звук с другой раздачи.
corde
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 322
Ratio: 26.907
Поблагодарили: 6
100%
italy.gif
Цитата:
У меня i7 11 поколения, все идеально.

Железо не слабое
Тип ЦП OctalCore Intel Core i7-10700, 4600 MHz (46 x 100)
Системная плата Asus TUF Gaming H470-Pro (Wi-Fi) (4 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 2 M.2, 4 DDR4 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti (8 ГБ)

Цитата:
Рассинхрона нет. 1 в 1 сведено. Обновите кодеки.

Повторяю, чудес не бывает. В раздаче брак- явный рассинхрон, проверил на разных плеерах. Кодеки новейшие. И не надо со мной спорить, у кого то вообще нет слуха, а у кого то он 100%. Автору надо исправить звук, либо приложить звук из другой раздачи.
Lisa_Alisa
Стаж: 1 год 5 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 23129
100%
ukraine.gif
Nataly20151 писал(а): Перейти к сообщению

Согласен, рассинхрон звука присутствует. Пришлось вставлять звук с другой раздачи.


С какой же?

corde писал(а): Перейти к сообщению

Повторяю, чудес не бывает. В раздаче брак- явный рассинхрон, проверил на разных плеерах. Кодеки новейшие. И не надо со мной спорить, у кого то вообще нет слуха, а у кого то он 100%. Автору надо исправить звук, либо приложить звук из другой раздачи.


У меня слух не идеальный конечно, но на слежение за губами хватает, плюс я это смотрю на мониторе в 4К, где БОЛЬШЕ видно картинку чем на всех панелях и прочих экранах. Так что, еще раз переслушав все 7 серий, у меня нет рассинхрона. Вернее есть ощущение что звук даже немного бежит вперед местами в фильме.
DDNMazafaka
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 28.985
56.3%
nnm-club.gif
Рассинхрон звука есть. Причём от серии к серии он разный. Если на первую серию достаточно было поставить +450мс и было сносно, то далее вообще сущий ужас.
Раздача брак.
Lisa_Alisa
Стаж: 1 год 5 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 23129
100%
ukraine.gif
DDNMazafaka писал(а): Перейти к сообщению
Если на первую серию достаточно было поставить +450мс

что-то уж слишком вы отодвинули, вообще ушло все.
bober-78
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 434.832
Раздал: 135.8 TB
Поблагодарили: 2185
100%
Откуда: Город - герой Минск
belarus.gif
Супер фильм. Каждые каникулы зимние показывали, очень ждали новую серию всем двором... Спасибо огромное за маленькую частичку моего детства..!!
Vladdrakula
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 11.001
29.97%
russia.gif
DDNMazafaka писал(а): Перейти к сообщению
Рассинхрон звука есть. Причём от серии к серии он разный. Если на первую серию достаточно было поставить +450мс и было сносно, то далее вообще сущий ужас.
Раздача брак.

Подтверждаю, звук запаздывает. Железо далеко не слабое, кодеки свежайшие.
S.Bash
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1009
Ratio: 47.155
Раздал: 50.89 TB
100%
russia.gif
С кодаками проблем не было, но ради успокоения обновил для теста до последней версии... И, подтверждаю, рассинхрон присутствует (где-то не так заметно, а где-то бросается). За релиз и качественную картинку для того времени благодарю.

_________________
Я настолько хороший человек, что приходится это от людей скрывать… Сглазят, как пить дай, сглазят!
Lisa_Alisa
Стаж: 1 год 5 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 23129
100%
ukraine.gif
S.Bash писал(а): Перейти к сообщению
...в моём случае медленней.


То-есть у вас звук бежит вперёд, а не запаздывает?
olegdvd
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 2.392
11.72%
Ну так звук переделаете или как ... брак с хорошей картинкой как то не очень
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Видео. Кино, Театра Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2