Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 502

В России начат выпуск компьютеров на базе отечественной материнской платы "Кама" с сокетом LGA1200


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1414.159
Раздал: 340 TB
Поблагодарили: 14675
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Разработчик и производитель вычислительной техники и её компонентов российская компания "Гравитон" наладил выпуск компьютерных системных блоков Д51И и Д31И, основой которых стала материнская плата "Кама" собственной разработки. Плата выполнена в формате microATX и наделена поддержкой процессоров Intel 10-го и 11-го поколения, а также всех необходимых современных интерфейсов.

До конца текущего года планируется выпустить до 30 тысяч подобных устройств. ПК внесены в реестр российской промышленной продукции Минпромторга и могут использоваться государственными структурами.

Первый компьютер Гравитон Д31И выполнен в более компактном корпусе горизонтальной ориентации, с возможностью вертикальной установки, тогда как Гравитон Д51И это классический Tower.

Компьютеры "Гравитон" отличает повышенный уровень защищённости. Например, авторизация пользователя на уровне ОС может происходить путём использования RFID-карты или персонального USB-носителя. Такая функция является востребованной на объектах с повышенными требованиями безопасности.

На данный момент компания "Гравитон" является один из российских лидеров в области импортозамещения.
Источник

alexbaluev75
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 26.393
0.83%
А российский производитель производит свои платы на заводе в Китае?... тогда это не российский производитель, а "фуфломицин"....
too Fat to Bat
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 667
Ratio: 26.539
Поблагодарили: 6292
100%
alexbaluev75 писал(а): Перейти к сообщению
А российский производитель производит свои платы на заводе в Китае?... тогда это не российский производитель, а "фуфломицин"....


простите поинтересоваться, где свои платы производит остальной мировой "фуфломицин", как не в Китае ?
Psycoholic
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 6.789
Поблагодарили: 8
23.34%
У меня был в детстве велосипед "Кама". Мучился с ним так, что Г.Х. Андерсен прослезился бы. А вообще, когда вижу в новостях о каких-то российских изделиях и про технологический суверенитет, я первым делом задаю вопрос: чьи станки?
bumbarash23
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 662
Ratio: 153.771
100%
russia.gif
too Fat to Bat писал(а): Перейти к сообщению
alexbaluev75 писал(а): Перейти к сообщению
А российский производитель производит свои платы на заводе в Китае?... тогда это не российский производитель, а "фуфломицин"....


простите поинтересоваться, где свои платы производит остальной мировой "фуфломицин", как не в Китае ?

Есть разница в том, чтобы производить в Китае из-за выгоды, но иметь возможность производить и у себя дома.

И не иметь такой возможности.

У России, к сожалению, скорее, второй случай.
Shtopor333
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 108.2
Раздал: 27.11 TB
88.79%
Откуда: Yaroslavl
russia.gif
Нееее я уж как нибудь на полном китае посижу...
fibi768
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1799
Ratio: 1.705
100%
Откуда: Киев
vietnam.gif
Сижу в темноте, зачем мне эта новость?

Лучше бы про свечки написали, буржуйки высокотехнологичные )))

Смех смехом, а по сути, выше правильно написали - всё производится в Китае. Это и преимущество и проблема китайской экономики, завязанной на экспорте. У всех стран свой специфический набор проблем.

Не существует стран полностью независимых от внешней торговли.
NikKartor63
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 4.974
Поблагодарили: 44
4.18%
russia.gif
Раньше был Российский производитель плат - Formoza, жаль что контора больше не выпускает плат, а то было бы интересно при сравнении с этой фирмой.
dok_01

Online
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 4.532
4.25%
russia.gif
Кама Пуля Gaming Elite Plus
pavdenv

Online
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 12.437
45.83%
russia.gif
Кама отличный велик был складной не надо гнать.
миллионный россиянин
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 31.225
100%
russia.gif
Хоть только материнка, но зато выпускается уже у нас.
eximido
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 22.794
0%
Shtopor333 писал(а): Перейти к сообщению
Нееее я уж как нибудь на полном китае посижу...

Я вот с таким "полным китаем" знаком не понаслышке - у меня тут три года комп с материнкой под гордой маркой JINGSHA. И если чисто механически в ней всё собрано и спаяно вроде нормально и аккуратно, то именно подбор обвеса на материнке хуже придумать было сложно. А биос они просто взяли и ничего не настраивая воткнули evaluation-заготовку, которая кое-как завелась, да так и пустили в производство - потому что и так сойдет. И это не самая дешевая и плохая китайская марка, есть куда хуже. Так вот если этот "Гравитон" закажет свои платы на том же самом заводе, но при этом не станет принимать гениальные решения навроде "возьмем мультиконтроллер хламный и на порядок менее функциональный, потому что нормальный стоил аж на 5 центов дороже" (и я не утрирую) - это уже будет огромной разницей в сравнении с этим полным китаем. Другое дело, что если это всё делается под госзаказ, то продавать их будут за космические деньги, какая бы там себестоимость реально ни была.
EdisonScrew
Стаж: 1 год 7 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 34.288
45.79%
pirates.png
eximido писал(а): Перейти к сообщению
Shtopor333 писал(а): Перейти к сообщению
Нееее я уж как нибудь на полном китае посижу...

Я вот с таким "полным китаем" знаком не понаслышке - у меня тут три года комп с материнкой под гордой маркой JINGSHA. И если чисто механически в ней всё собрано и спаяно вроде нормально и аккуратно, то именно подбор обвеса на материнке хуже придумать было сложно. А биос они просто взяли и ничего не настраивая воткнули evaluation-заготовку, которая кое-как завелась, да так и пустили в производство - потому что и так сойдет. И это не самая дешевая и плохая китайская марка, есть куда хуже. Так вот если этот "Гравитон" закажет свои платы на том же самом заводе, но при этом не станет принимать гениальные решения навроде "возьмем мультиконтроллер хламный и на порядок менее функциональный, потому что нормальный стоил аж на 5 центов дороже" (и я не утрирую) - это уже будет огромной разницей в сравнении с этим полным китаем. Другое дело, что если это всё делается под госзаказ, то продавать их будут за космические деньги, какая бы там себестоимость реально ни была.

Попробуйте Хуанан, т. е. Huananzhi, это самая "гордая марка" из всех китайцев.
Хотя я думаю, лучше взять подержанную мат плату пусть и за цену вдвое выше чем новый Хуанан, если брать материнскую плату с возможностью разгона процессора и RAM.
Psycoholic
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 6.789
Поблагодарили: 8
23.34%
pavdenv писал(а): Перейти к сообщению
Кама отличный велик был складной не надо гнать.

Педали прокручивались, сколько бы не перебирал втулку, даже новую покупал, спустя время история повторилась, словно косячная партия была. Это было в 90-е, гугла не было, чтобы понять, в чем причина, и так до 7 класса, когда у меня появился гугл, а велик ржавел стоял, перестал быть интересным
badPro
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 7.113
Раздал: 55.84 TB
Поблагодарили: 206
100%
russia.gif
alexbaluev75 писал(а): Перейти к сообщению
А российский производитель производит свои платы на заводе в Китае?... тогда это не российский производитель, а "фуфломицин"....

А вы знали, что Мерседесы и БМВ производимые в России, это исключительно российский автопром и никакого отношения к немецкому автопрому не имеют?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8