Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

Через тернии к звездам (1980) DVDRip [H.265/1080p] [hand made Upscale AI] (2 серии)


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video
Автор Сообщение
denver7979 ®
Зам. Куратора Детского.
Модератор Видео.
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 11661
Ratio: 841.923
Раздал: 60.75 TB
Поблагодарили: 403867
100%
Откуда: Земля
ussr.gif
Через тернии к звездам (1980) DVDRip [H.265/1080p]
[hand made Upscale AI] (2 серии)

Производство: СССР, Киностудия им. М. Горького, Третье творческое объединение
Жанр: фантастика

Режиссер: Ричард Викторов, Николай Викторов
Актеры: Елена Метелкина, Вадим Ледогоров, Улдис Лиелдидж, Елена Фадеева, Вацлав Дворжецкий, Надежда Семенцова, Александр Лазарев, Александр Михайлов, Борис Щербаков, Игорь Ледогоров

Описание:
XXIII век. В таинственных и малоизведанных глубинах Вселенной патрульный звездолет «Пушкин» обнаруживает космический корабль неизвестной землянам конструкции. Корабль мертв. Среди погибших инопланетян исследователи случайно обнаруживают искусственного человека - девушку Нийю, обладающую уникальными способностями - она может мгновенно перемещаться в пространстве, длительное время обходиться без воздуха, одним лишь мановением руки может отбрасывать от себя людей, и любые предметы...


Возраст: 6+ (зрителям, достигшим 6 лет)

Релиз от: Ryxit

Продолжительность: 01:14:13 + 01:05:55
Качество видео: DVDRip
Субтитры: Отсутствуют

Видео: HEVC/H.265, 1920x1080, ~5198 Kbps
Аудио 1: AC3, 6 ch, 384 Kbps - русский, Исходник
Аудио 2: AC3, 6 ch, 384 Kbps - русский, Remaster
Ryxit писал(а):
Я делаю фильтрацию через новую нейронку LoLi, она ещё молодая, но активно развивается и пишутся скрипты под нее.Версия закрытая, разрабатывается для улучшения видео и аудио, для поиска людей и прочее что связано с изображением и звуком. Возможно что в открытый доступ она не попадет, это я пока тестирую так сказать, на изъяны...
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: c 11:00 до 01:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_CHerez ternii k zvezdam.(1980) UPSCALE-HD 1080p - Remaster Color Correction - HEVC 10bit BT709 Lisa_Alisa-001.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Ноя 2022 22:57:20
 Размер:   5.84 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 55)
 Поблагодарили:   153
 Проверка:   Оформление проверено модератором 23 Ноя 2022 23:01:59
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
coraxosm
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 8.078
0.23%
ussr.gif
Какая вещь. =)

ИДИ НА АСТРУ.
Lisa_Alisa
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 23319
100%
ukraine.gif
Оригинальная версия, а не новый вариант что сын слепил с обрезкой каждой сцены!
Что поменялось, смотрим тут.
vovan4
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 21.212
100%
russia.gif
2я серия, 00:49:12 !!!
AI что ты сделал с Раканом? (халтура)
вставил бы скриншот, чтобы народ попугать, да боюсь за ссылки меня по голове не погладят
Lisa_Alisa
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 23319
100%
ukraine.gif
vovan4
мелкий недочет, вы исходник выдели? Сколько там грязи и мыла ?
megaton1
Только чтение
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 714
Ratio: 10.605
100%
Откуда: Нет лучше, чем Россия!
russia.gif
denver7979 ®, отличная работа! Спасибо!
denver7979 ®
Зам. Куратора Детского.
Модератор Видео.
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 11661
Ratio: 841.923
Раздал: 60.75 TB
Поблагодарили: 403867
100%
Откуда: Земля
ussr.gif
megaton1 писал(а): Перейти к сообщению
denver7979 ®, отличная работа! Спасибо

Спасибо за добрые слова. Однако, моя работа - только оформление. :незнает:

_________________
§ Основной FAQ & Все ПравилаНабор в RG NNM-Club Всё для детей, пап и мам
* Все вопросы в ☛ ЛС по вашим релизам ☣
обязательно со ссылками на темы, о которых идёт речь ☺
don_ald
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 57.055
Поблагодарили: 1331
100%
russia.gif
Не знаю, почему за исходник был взят твистеровский кривой релиз. Кадр обрезан, цвета блёклые... Качал с гуглодиска, посмотрел минуты две и стёр.
И, чтобы два раза не вставать: в последних релизах ощутимо задран красный цвет. В "Гостье" мигающий жёлтый светофор красным горит, в "Неуловимых" лица цвета раков варёных.
Lisa_Alisa
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 23319
100%
ukraine.gif
don_ald
1. Твистер взят так как там ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильм а не переделка сына, где он порезал длину, вставив то, чего не было, и ничего не сделал с желтяком на вставках! Да, у него кадр шире и всё! На этом достоинства заканчиваются.

Цвета тут оригинальные, как и на других релизах. На чем смотрите?
После НГ будет перекодинг на ВТ709, там везде будет нормально играть, раз у вас не принимает нормально ВТ2020.

В каком месте желтый красный? В каком месте лица красные?
don_ald
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 57.055
Поблагодарили: 1331
100%
russia.gif
НЯшка писал(а): Перейти к сообщению
don_ald
1. Твистер взят так как там ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильм а не переделка сына, где он порезал длину, вставив то, чего не было, и ничего не сделал с желтяком на вставках! Да, у него кадр шире и всё! На этом достоинства заканчиваются.


Оригинальная версия выпускалась не только Твистером. Можно поискать в торрентах, на ю-туб канале студии имени Горького. И что вас так заклинило на новой версии? Она есть, выпущена не от хорошей жизни. Николай много лет ищет пригодные для сканирования и реставрации исходники для переиздания оригинальных лент в HD.

Цитата:
Цвета тут оригинальные, как и на других релизах. На чем смотрите?

Два компьютера, приставка Dune HD Magic 4K Plus, телевизор Thomson.

Цитата:
В каком месте желтый красный?

Первая серия, самое начало, сцена, когда Коля подходит к Фиме. Посмотрите свой вариант и сравните с DVD.

Цитата:
В каком месте лица красные?

Посмотрите на лицо крестьянки, которая просит вернуть её корову. Такое впечатление, что её в солярии пережарили.
Didier
ИгроКлуб, Uploader 100+
 
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 78.55
100%
Откуда: Novosibirsk
ussr.gif
don_ald писал(а): Перейти к сообщению

Оригинальная версия выпускалась не только Твистером. Можно поискать в торрентах, на ю-туб канале студии имени Горького. И что вас так заклинило на новой версии? Она есть, выпущена не от хорошей жизни. Николай много лет ищет пригодные для сканирования и реставрации исходники для переиздания оригинальных лент в HD.



Я это слышу с момента выпуска новой версии, где Николай восстановив качество полностью убил фильм свом дурным монтажом и отвратной музыкой, не говоря уже про переозвучку в угоду 5.1, которая в этом фильме нужна как зайцу стоп сигнал.

Потом писали, что нашли идеальную копию и вот вот вот вот вот сделают двд/блюрей/4к

Добавлено спустя 54 минуты 44 секунды:

Короче я совсем запутался. НО.

Данный релиз совершенно убит нейросеткой. На картинках это смотрелось нормально, но в динамике - это полный провал.
Вот скрины с данного релиза



Вот скрины с копии, которую я скачивал давно (комбинированная с улучшенным звуком 2.0 - ОРИГИНАЛЬНАЯ ДОРОЖКА)



Отлично видно, как нейросеть в угоду "четкости" убила картинку. НАПРОЧЬ. Это первое.
Я уже не знаю какой оригинальный цвет у фильма, но в ТВИСТЕРЕ уклон в желтизну, у М-Фильма (который ремастер Николая) в зелень (я говорю про сцену Нии в скафандре), а версии на ютьюбе на аккаунте киностудии Горького нечто среднее между твистером и комбинированной версией которая на у меня (вторая группа скринов)

Ну и совсем печальное - версия от твистера отвратна своей обрезанной картинкой



И вот еще. У скафандра Климова поляризатор шлема красный (ютьюб Горького)


На другой версии (тоже на ютьбе и явно делали с твистера) просто затемненный


Где правда? Фиг его знает уже. Вот такая вот печаль.
Lisa_Alisa
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 23319
100%
ukraine.gif
Зря я его делала и мучалась с переделкой сцен. Всем спасибо, больше релизов не будет таких. Можно закрывать и переносить в мусорку.
Didier
ИгроКлуб, Uploader 100+
 
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 78.55
100%
Откуда: Novosibirsk
ussr.gif
НЯшка писал(а): Перейти к сообщению
Зря я его делала и мучалась с переделкой сцен. Всем спасибо, больше релизов не будет таких. Можно закрывать и переносить в мусорку.

1. Источник изначально был убогий от Твистера. Обрезанный по самое не хочу, до такой степени, что в кадр даже актеры не попали.
2. Нейросеть сделала свое дело отвратительно, а Вы тут не виноваты.
3. Колоризация получилось отличной, но все остальное превратило нейросетью в полнейшее безобразие. Даже лица видоизменились.

Очень жаль, что все так получилось. На скринах было нормальной, а на видео - ужас.

И совершенно не нужно обижаться, вы тут не виноваты, что нейросеть так испохабила картинку.
Q[Mi5]
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 16.836
Раздал: 7.611 TB
Поблагодарили: 16187
6.47%
ussr.gif
НЯшка
А по-моему нужно перестать обращать внимание на и вообще заниматься самоедством :) У этого фильма в принципе нет нормального исходника. Вообще. Я вот несколько месяцев убил на эксперименты, но так и сдался. А у вас хотя бы получилось дойти до конца в этой боевой задаче и хотя бы этим уже кожно гордиться :)

_________________
Lisa_Alisa
Стаж: 1 год 6 мес.
Сообщений: 1058
Ratio: 87.491
Поблагодарили: 23319
100%
ukraine.gif
Didier
Динамика тут нормальная, пару страшных моментов есть, они поправлены были сразу, когда осматривала отснятый материал. Косяки есть, их мало но они есть. Но вот в динамике лично для меня все отлично. Но сейчас это не важно. Релиз тупо мусор, я зря месяц потратила.

Прошу не качать никому этот релиз. Он бракованный.
Q[Mi5]
А мне уже все равно. Я буду другим заниматься. У меня анимации 10 сериалов лежит в 4К проекты, там весь Дисней собран. Есть чем заняться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4