Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 404

В.С.Попов и др. | Электротехника (1952) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Учебники
Автор Сообщение
Jean Marais ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 208.509
Поблагодарили: 19174
100%
ussr.gif
В.С.Попов и др. | Электротехника (1952) [PDF]
Автор: В.С.Попов, Н.Н.Мансуров, С.А.Николаев.
Издательство: Госэнергоиздат
Жанр: физика, электротехника, учебное пособие

Формат: PDF
Качество: Необработанный скан
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Настоящая книга является учебником по курсу общей электротехники для учащихся техникумов неэлектротехнических специальностей. Книга может быть также полезна тем инженерно-техническим работникам, которые соприкасаются на производстве с вопросами электротехники.
В книге изложены: 1. Основные законы, и расчет цепей постоянного и переменного тока. 2. Электрические измерения. 3. Электрические машины, и уход за ними. 4. Электропривод. 5. Электрическое освещение. 6. Расчет и устройство электрических сетей. 7. Электротермия.
Авторы полагают, что в учебнике достаточно подробно и строго должна быть изложена теоретическая часть курса, обеспечивающая не только успешное прохождение прикладных разделов электротехники, но и дающая возможность самостоятельного решения узко специальных вопросов, с которыми техник или инженер встретится на производстве.
Примечание: В раздаче присутствуют два файла книги - необработанный оригинальный файл скана в высоком разрешении с сохранением мелких деталей на рисунках и OCR без коррекции с целью поиска необходимого текста в книге.
Скриншоты:

Время раздачи: 18:00-6:00 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_V.S.Popov YElektrotehnika (1952).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   09 Дек 2022 20:30:08
 Размер:   268 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 48)
 Поблагодарили:   214
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Дек 2022 11:01:47
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
aka_nishtyak
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.922
7.5%
у меня такая бумажная есть - хвастаюсь!))) а по теме - человеческим языком описаны многие сложные процессы и явления. в универе лет 15 назад на курсе электромеханики помогла не только мне. советую.
Jean Marais ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 208.509
Поблагодарили: 19174
100%
ussr.gif
офф aka_nishtyak, летом отдали мне дорогой мощный бытовой вентилятор, в котором владелец оборвал провода обмоток.
Я захотел освежить память о принципе работы асинхронного двигателя. И начал гуглить - в интернет везде "доцент тупой". Авторы льют воду избегая конкретики - мотор существует, но как работает не знают.
Вспомнил об этой книге и нашел где всё про двигатель подробно разжёвано. Вентилятор работает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Учебники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1