Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 361

Нетология, Алексей Федин и др. | Инженер по автоматизации (2022) WEB-DL [RU]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы
Автор Сообщение
Nord Freeman ®
RG Книги
Куратор Книг
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 6136
Ratio: 6763.229
Раздал: 130.3 TB
Поблагодарили: 574206
100%
Откуда: The Pirate Bay
witch.png
Нетология, Алексей Федин и др. | Инженер по автоматизации (2022) WEB-DL [RU]

Автор: Алексей Федин, Татьяна Егорова, Степан Шишов и др.
Производство: Нетология
Жанр: Видеокурс

Описание:
Инженер по автоматизации занимается проектированием, настройкой и поддержкой АСУ - автоматизированных систем управления. Профессия инженера вошла в топ-3 самых востребованных на рынке труда в России. Специалисты работают в больших компаниях в промышленности, энергетике и транспорте — PepsiCo, РЖД, Росатом, Газпром, Мираторг, Транснефть.
  • Освоите программирование контроллеров и SCADA-систем. С нуля создадите автоматизированную систему управления
  • Выполните 4 проекта на основе реальных задач инженеров АСУ ТП
  • Станете профессионалом, востребованным во многих сферах — от энергетики до промышленности
Чему научитесь:
  • Проектировать автоматизированные системы управления
  • Разрабатывать приложения для SCADA и PLC
  • Проектировать и настраивать промышленную сеть
  • Работать с контроллерами и серверами
Продолжительность: 175:19:37
Качество видео: WEB-DL
Язык озвучки: Русский
1. Основы автоматизированных систем
2. Администрирование Windows и Linux
3. Работа с базами данных
4. Сетевые технологии
5. SCADA-системы. Курсовой проект
6. Аппаратное обеспечение. Курсовой проект
7. Основы программирования PLC
8. Программирование по стандарту МЭК 61131-3. Курсовой проект
9. Взаимодействие со смежными системами
10. Обеспечение информационной безопасности
11. Создание современных решений
12. Создание и работа с документацией

Дополнительные модули:
1. Английский язык
2. Карьера инженера по автоматизации
Скриншоты:


Время раздачи: по возможности (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_[Netologiya] Inzhener avtomatizatsii (2022).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   29 Дек 2022 21:48:39
 Размер:   41.1 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 47)
 Поблагодарили:   197
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Дек 2022 21:48:52
Отправить донат USDT TRC 20 - TKbPZHQPzxKJi2DJLkxEibAfveQgbSBejJ
Если Вы хотите поддержать торрент-трекер NNM-Club, то можете сделать это перейдя по ссылке.
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
amstaff
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 2.234
2.28%
Будет от Нетологии курс по Linux?
Irbis_
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 6.933
3.5%
оставлю свой отзыв как человек окончивший ВУЗ по специальности "Электропривод и автоматизация .... " и 12 лет проработавший по специальности ... ставший начальником отдела автоматизации и не только эксплуатировал всякие там schneider , allen bradley, omron , bosch , siemens и т.д
А так же делал много решений для всякого вида "умных домов" , теплиц, грибниц и т.д решения на Arduino, Raspberry pi, STM32

Если мы читаем название курса " Инженер по автоматизации " , то увы и ах нет , этот курс не про автоматизацию , да тут упоминается автоматизация "вскользь" и очень поверхностно ... но тут курс больше про организацию многоуровневой промышленной сети TCP/IP , которая по своей архитектуре напоминает классическую Ethernet-товскую сеть со сложной топологией , я бы сказал это курс "Системный администратор промышленных сетей" !!!

В этом курсе если копнуть чуть глубже то автоматизация объектов управления, как раздел достаточно сложных дисциплин таких как ТАУ (теор. авто. управлен.) , СУЭП (систем. управлен. эл. привод.) , микропроцессоры + пром электроника ... можно смело утвержать , что не рассматриваются вообще ...

Люди которые рассказывали, что то про Arduino и Simatic WinCC , когда дело дошло до практики, писать какие то программки , так они со сбивчевого разговора вообще скатились на блеяние , они рассказывали так , как школьная училка у доски, когда то нам вещала Паскаль (((, Другими словами , мне казалось все время , что эти типы/чувихи перед лекцией сами , что то там вычитывали , высматривали , и то как они все недопоняли так собственно и объясняли

Тут не слова о электро магнитных защитах((( Это когда вы смотрите на выход датчика , сигнал есть, смотрите на выход задающего модуля сигнал есть , а собираете все вместе не работает , и начинается, экранирование, буферизация

ИТОГО по организации промышленных сетей , скады и всего остального , не плох но это не про автоматизацию!!!
Автоматизация это про законы управления , про объекты управления, про передаточные функции и про обратные связи , а тут тема про промышленного сис-админа , хотя в современном мире штука очень даже полезная

На сколько курс хороший или плохой сказать не могу , пока не смотрел всего но гляну подробнее (глянул только ПЛК и то на промотках),
НО !!! курс однозначно должен называться по другому как то так "ПОСТРОЕНИЕ ГИБКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ НА ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТАХ НА БАЗЕ СТАНДАРТНЫХ ТИПОВЫХ РЕШЕНИЙ"

НО самое не понятное для меня это в раздаче язык программирования "C++", который рассказан не так как его нужно преподавать !! Но самое главное зачем ???? Зачем именно "C++" ??? Он тут 222% не нужен , если речь идет все же о микроконтроллерах то "C", и только "C"-православный и для контроллеров желательно бы было архитектурку хоть в первом приближении рассмотреть
Ну и конечно же очень сильно хотелось бы услышать про Free Rtos , что это , зачем , для чего , почему и как ??
про какие то волшебные UART, USART, I2C, SPI , автоматизация без этого просто не возможна!!! Но в курсе об этом ни слова ((((

Это не "предъява" к раздающему , ни в коем случае!!! я понимаю как авторы назвали , так человек сюда и выложил , но вопрос в том , что авторы откровенно слукавили !!!
ALiMa_NeW
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 0.995
100%
russia.gif
Irbis_, если вы сравните, то что описано на сайте нетологии и эту раздачу, то заметите расхождения. Первые 2 раздела вообще взяты не из этой профессии, а с курса сетевого инженера. Я думаю или нетология, что-то мутит и курсы перемешивает или источник слива этого курса на складчине воду мутит и решил заработать на солянке. Заметил TIA13 версии используется, древность. Есть видео, которые не проигрываются, например видео "Рынок труда", звук есть, картинка виснет. И конечно поверхностно все. Только на Simatic может уйти столько времени, а тут ему пару часов уделяется. И ,кстати, в курсе на сайте нетологии нет раздела с обучением на С++. Опять кто-то нас дурит. Будем разбираться.
Nord Freeman ®
RG Книги
Куратор Книг
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 6136
Ratio: 6763.229
Раздал: 130.3 TB
Поблагодарили: 574206
100%
Откуда: The Pirate Bay
witch.png
ALiMa_NeW
Судя по некоторым скринам, этот видеокурс записан в марте+- этого года. Программа скорее всего от 21 года, сейчас на сайте текущая программа видеокурса и она может отличатся от того материала, который в релизе. Но и не исключено что и на складчине что то намутили по содержимому.
Irbis_
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 6.933
3.5%
ALiMa_NeW писал(а): Перейти к сообщению
Irbis_, если вы сравните, то что описано на сайте нетологии и эту раздачу, то заметите расхождения. Первые 2 раздела вообще взяты не из этой профессии, а с курса сетевого инженера. Я думаю или ,,,,


Коллега смотрите вот все , что у нас идет с Linux, Scada, TCP/IP , UDP, HTTP, HTTP/2, HTTPS , Защита сети, Защита хоста, это все прекрасно но это все информатизация , ИНФОРМАТИЗАЦИЯ !!!

Free Rtos, ПЛК, микропроцессоры + пром электроника, электропривода, электроклапана, сервопривода , концевые, реле всевозможные , твердотельные реле , протоколы UART, USART, I2C, SPI, RS485, RS232, вот это автоматизация и не важно , что там где пишет ... на заборе тоже написано много ... но скажу честно живого Цоя я не встречал после того, трагического ДТП...

ИНФОРМАТИЗАЦИЯ это следующий слой над автоматизацией ... но информатизация, это все таки немного другое , это больше про информ-систему АСУ ТП , но информ-система это не автоматика и информ-система АСУ ТП почти ничем не отличается от любой другой информ системы
ALiMa_NeW
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 0.995
100%
russia.gif
Irbis_ есть профессия - программист асутп, эти специалисты не занимаются железом, а только кодят. Есть разработчик асутп, которые рассчитывают шкафы управления, занимаются их сборкой, монтажом и наладкой, так же бывают пишут код. Есть инженеры асутп, которые занимаются всем понемногу, но больше заточены на эксплуатацию и обслуживание оборудования асутп. И у каждого направления свой список необходимых знаний.
То, что вы совмещаете микроконтроллеры и ПЛК, конечно, ваш багаж знаний, но не обязательно знать это все для получения должности. Все таки у инженера встраиваемых систем и инженера АСУТП разные направления, хотя и есть сходства.
В данном курсе все скинули в кучу и я с трудом понимаю какой выйдет специалист в итоге. Универсальный джун, который толком ни в чем не разбирается, но знает много умных слов)

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 44 секунды:

Посмотрел первую лекцию, нетология все таки воду мутят. Учащиеся задают логичный вопрос зачем по ненужным темам дают знания для курса асутп, а препод даже не понимает, почему про асутп вспомнили. Как буд-то его не предупредили, что он ведет урок для будущих асушников или просто дурака включает.
Irbis_
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 6.933
3.5%
ALiMa_NeW писал(а): Перейти к сообщению
Irbis_ ......Есть разработчик асутп, которые рассчитывают шкафы управления, занимаются их сборкой, монтажом и наладкой, так же бывают пишут код.


Я первый раз такое , слышу "которые рассчитывают шкафы управления" , если Вам не сложно в двух словах объясните?

Я знаю рассчитать привод, рассчитать параметры регулятора и задать его в систему, рассчитать коэффициенты обратных связей... ну это все привод все шкафы в моем понимании это ПЛК или же вот такие штуку MKS RUMBA 6x TMC2208 или UM2 Ultimaker V2 (надеюсь форумом разрешено название девайсов) для самоделок или подороже от Боша для пром предприятий... ну я даже отдаленно не представляю как это можно рассчитать?????
Смотришь по количеству каналов управления и по быстродействию , подошло взял и наслаждайся
ALiMa_NeW
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 0.995
100%
russia.gif
Цитата:
Я первый раз такое , слышу "которые рассчитывают шкафы управления" , если Вам не сложно в двух словах объясните?

Я видимо не правильно выразился. Не рассчитывают, а разрабатывают. А вот в разработку уже входит расчет нагрузок цепей управления, подсчет количества дискретных и аналоговых сигналов, определения кол-ва реле, автоматов и других средств защиты, а так же подбор бренда и мощности плк. И конечно надо понять как все оборудование скомпоновать для минимизации неполадок и удобства обслуживания.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Цитата:
вот такие штуку MKS RUMBA 6x TMC2208 или UM2 Ultimaker V2

Это тема встраиваемых систем (embedded), не АСУ.
Irbis_
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 6.933
3.5%
ALiMa_NeW писал(а): Перейти к сообщению

Это тема встраиваемых систем (embedded), не АСУ.


Я самопалы на MKS RUMBA 6x TMC2208 и UM2 Ultimaker V2 делал и для ферм и для теплиц и для квест комнат и для умных домов , уже по 5 лет работает ))), embedded системы это тоже АСУ, но локального уровня,
Я же с помощью этого девайся автоматизировал процесс полива нагрева и вентиляции в теплице... значит автоматизация

С наступающим всех Форумчан всем Добра Мира и Счастья!!!
ALiMa_NeW
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 0.995
100%
russia.gif
Цитата:
значит автоматизация

В этом я с вами не спорю, просто в России под понятием АСУ предполагается промышленная автоматизация, где самопалы категорически запрещены.
Присоединяюсь к поздравлением. Пусть 2023 год будет светлее и принесет хоть немного радости людям.
Irbis_
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 6.933
3.5%
Урок PLC Siemens , папка 6.Аппаратное обеспечение (Hardware),
тайминг с 00:53:00 и до 01:03:00, честно я распереживался , думал таки у нее не скомпилируется , я за нее переживал как за сборную по футболу на чемпионате мира )))... всего 10 мин на задачу которая требует аж целых 15 сек ))))) и не с первого раза но она таки победила ... прям умничка ))))
Конечно же это ирония и сарказм ... платить деньги за преподавание такого качества??? серьезно???
nnmss
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 0.195
0.64%
ИМХО для ознакомительного взъезда в тему пойдет.
isyborgi
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 0.424
100%
andorra.gif
Не знаю насколько хорош курс, но тема очень актуальная и подобных видеокурсов на тему промышленной автоматизации нигде нет.
ndshop
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 8.91
25%
Irbis_ писал(а): Перейти к сообщению
Урок PLC Siemens , папка 6.Аппаратное обеспечение (Hardware)..

Посоветуйте пожалуйста курсы и книги по автоматизации производств для начинающих. Особенно интересные решения для США, типа Allen Bradley или что-то от GE или Honeywell. Хочу въехать в эту область, но нужно больше знаний.
Заранее благодарю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2