Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

ВТБ запустил бота в Telegram, который заменит мобильное приложение банка


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1403.419
Раздал: 337.6 TB
Поблагодарили: 14670
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Клиенты ВТБ получили доступ к банковским сервисам с помощью бота в Telegram. В настоящий момент можно переводить деньги через Систему быстрых платежей (СБП) и пополнять счета мобильной связи. По словам ВТБ, новый банковский сервис в Telegram является уникальным как для отечественного, так и для мирового финансового рынка. Постепенно банк планирует расширять функциональность бота.

В пресс-службе банка сообщили, что на первом этапе доступны просмотр баланса карт и счетов, а также перевод денег с помощью СБП и пополнение счетов мобильной связи. В будущем банк намерен организовать оплату с помощью QR-кодов. Также появится возможность просматривать историю операций и осуществлять переводы между счетами, пакетную оплату счетов и переводить средства с карты на карту ВТБ. Наконец, к концу текущего года будет обеспечен доступ ко всем привычным банковским услугам и даже выпуск ряда цифровых продуктов. Функции будут доступны пользователям любых операционных систем, поддерживающих Telegram. Бот сможет заменить и приложение в Apple App Store.

По данным ВТБ, использование нового сервиса безопасно, поскольку через Telegram не проходят финансовые транзакции. «Технология веб-виджетов, которая задействована в боте, не отдаёт никаких чувствительных данных в мессенджер. Клиент, по сути, получает через Telegram доступ к онлайн-банку, и все операции проводятся на стороне банка, а не в мессенджере», — отмечает финансовая организация.

Telegram ограничат в деньгах
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Цитата:
использование нового сервиса безопасно, поскольку через Telegram не проходят финансовые транзакции. «Технология веб-виджетов, которая задействована в боте, не отдаёт никаких чувствительных данных в мессенджер.

Каждое нажатие кнопки, каждая введенная команда. Любой тычок по экрану пролетает через серверы телеграмм и уже от них передается вебхукам.

Номера телефонов, карт, коды из СМС все все все что делает пользователь у Пашки Дурова в руках.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
у Пашки Дурова

всё Вы верно написали.
только я бы его уменьшительно-ласкательным не обзывал бы)
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
только я бы его уменьшительно-ласкательным не обзывал бы)

Дуров Павел Валерьевич очень умный человек. Тут есть чему позавидовать.
Простые смертные от зависти обычно ненавидят таких людей, потому что осознают всю свою ущербность на фоне выдающихся людей.

Дуров относится к вундеркиндам которые во взрослой жизни не перегорели, не спились и не уехали жить в психушку, а стали успешными и знаменитыми людьми.

Лично я рад за него.
Jackers
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
использование нового сервиса безопасно, поскольку через Telegram не проходят финансовые транзакции. «Технология веб-виджетов, которая задействована в боте, не отдаёт никаких чувствительных данных в мессенджер.

Каждое нажатие кнопки, каждая введенная команда. Любой тычок по экрану пролетает через серверы телеграмм и уже от них передается вебхукам.

Номера телефонов, карт, коды из СМС все все все что делает пользователь у Пашки Дурова в руках.

Неправда:
Цитата:
When making a purchase, you enter your credit card details into a form supplied by the payment provider that will be processing the payment, and this information goes directly to the payment provider's server. Your credit card information never reaches Telegram's servers. We do not access and do not store your credit card information. When you save your credit card info, it is saved on the respective payment provider's servers and the payment provider gives Telegram a token that you can reuse for future payments. It is not possible to reconstruct your credit card info from the token.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Jackers писал(а): Перейти к сообщению
Неправда:

это касается платежных форм у продавцов. Если этот принцип не соблюдать, то с ним ни один эквайер работать не будет. И это другая тема для интернет магазинов.

А вот все команды ботов передаются на вебхук через серверы телеграм. Если коротко, то Пашка будет видеть много всего. Я даже не знаю что он будет не видеть.
В целом все что есть на экране чата это все хранится на серверах телеграма.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
я стараюсь мало и опаской пользоваться вотсапами, вайберами и телеграммами и вконтактами.
хоть конечно ,и без них интернет без того дырявый

Добавлено спустя 36 минут 6 секунд:

mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
на фоне выдающихся людей.

Мне почему-то всегда казалось, что Выдающиеся люди - это люди иного сорта - не предприниматели.
а люди искусства, науки, техники, литературы, и прочих вещей/дел, создающих новое качество, хотя и не на пустом. конечно месте.

А оказывается есть люди, считающие миллиарды каким-то в жизни достижением и "выдающностью".

Видно, все люди по разному ценят человеческие истинные достижения и цели.

Действительно: все люди - разные...

P.S> Быть может я и правда чего-то не понимаю.
И теперь иные ценности жизни...

Не спорю, может и так...
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

Мне почему-то всегда казалось, что Выдающиеся люди - это люди иного сорта - не предприниматели.
а люди искусства, науки, литературы, и прочих вещей/дел

То-есть по вашему человек, создавший ВК и Телеграм, не сделал ничего выдающегося?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
То-есть по вашему человек, создавший ВК и Телеграм, не сделал ничего выдающегося?

я не говорю, что не сделал ничего нового
я говорю что не сделал ничего принципиально нового.
правда я быть может, повторяю. чего-то не понимаю.

я понимаю одно - человек сделал то же, что делают поп-музыканты, например, т.е. - обслужил большое количество людей телеграммами и вконтактами.

и чем больше людей массово ты обслуживаешь, тем больше у тебя денег - с миру по нитке.

ну вот например - кто-то что-то поет на целый стадион - от каждого человека со стадиона ему капает.

а если б он пел одному на вечеринке - то так много бы не получил.

я, кстати, после Вашего пассажа - полез в википедию и посмотрел биографию товарища.

безусловно - человек неординарный, из достойной семьи, всё так.

но главное не награды и премии на олимпиадах.

главное не знать 8 языков.

это всё безусловно хорошо и отлично.

а главное что ты сделал сам.

популярные две сети.
месенджер и социальная сеть.

я не могу оценить насколько это конкретное хорошо и уникально.

я не специалист по массовому обслуживанию населения.

но то что это не ново - думаю Вы отрицать не будете.

это было сделано далеко не на ровном месте.

ну может я где-то неправ.

не знаю.
Jackers
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Jackers писал(а): Перейти к сообщению
Неправда:

это касается платежных форм у продавцов.

Это касается того, что не "все все все пролетает через серверы телеграмм".
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению

А вот все команды ботов передаются на вебхук через серверы телеграм. Если коротко, то Пашка будет видеть много всего. Я даже не знаю что он будет не видеть.

Читаем дальше:
Цитата:
Secret chats use end-to-end encryption. This means that all data is encrypted with a key that only you and the recipient know. There is no way for us or anybody else without direct access to your device to learn what content is being sent in those messages. We do not store your secret chats on our servers. We also do not keep any logs for messages in secret chats, so after a short period of time we no longer know who or when you messaged via secret chats. For the same reasons secret chats are not available in the cloud — you can only access those messages from the device they were sent to or from.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Jackers писал(а): Перейти к сообщению
Читаем дальше:

интересно - Вы полагаете, что цитировать из самого телеграма это корректно?
Они по-вашему напишут правду?
Нет, я ничего не утверждаю.
просто если бы были независимые исследования, скажем -секьюрити-лаба, и проч - тады оно да.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

месенджер и социальная сеть.

я не могу оценить насколько это конкретное хорошо и уникально.

Михаил
Ту главное не в том что ты сделал. Главное что твой продукт стал массовым.

Мессенджеры и соцсети пытались делать многие. И гугл и яндекс хотели создать свои и соцсети и мессенджеры.
Гугл, пользуясь своей монополией на андроид, хотел агрессивно протолкнуть там свой Google Talk, который в сотовой сети без интернета мог бы рассылать бесплатно СМС. И предлагал кучу всяких вкусностей. Но сейчас его даже не предустанавливают на смартфоны.

В мире завоевали популярность только продукты Цукерберга и Дурова.

Когда фейсбук выстрелил, все корпорации почувствовали в этом продукте бездонное денежное дно. Делать соцсети начали абсолютно все. И гугл и яндекс хотели войти и превзойти ФБ с ВК.
Ни одна корпорация не выдержала конкуренции с курсовыми работами студентов Дурова и Цукерберга.

Потом когда появились ватсап и телеграм Гугл, пользуясь своей монополией на андроид, хотел агрессивно протолкнуть там свой Google Talk, который в сотовой сети без интернета мог бы рассылать бесплатно СМС. И предлагал кучу всяких вкусностей. Примерно как Яндекс такси вытеснил с рынка все таксопарки, гугл хотел задушить все существующие месенджеры.
Но сейчас Google Talk даже не предустанавливают на смартфоны.

Как не крути, а Цукерберг и Дуров сделали то чего никто не мог сделать и никто не смог их превзойти. Эти люди вошли в историю, а их имена будут долго фигурировать в энциклопедиях.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Jackers писал(а): Перейти к сообщению
Читаем дальше:

Это тоже не касается ботов. Это касается только секретных чатов между двумя живыми пользователями и к ботам не имеет никакого отношения.
Хотите знать больше?
почитайте Telegram Bot API
Jackers
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению

Это тоже не касается ботов. Это касается только секретных чатов между двумя живыми пользователями и к ботам не имеет никакого отношения.

К ботам это как раз имеет отношение. WebApps работают в секретных чатах.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Jackers писал(а): Перейти к сообщению
Читаем дальше:

интересно - Вы полагаете, что цитировать из самого телеграма это корректно?
Они по-вашему напишут правду?

Ну давайте будем цитировать геймера, который в 90-х годах сдавал ЕГЭ.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Jackers
любой тычок в боте улетает на серверы телеграм после чего оттуда перелетает на вебхук владельца бота. Вебхук в свою очередь может оправить сообщение в бот только через адрес
Код: выделить все
https://api.telegram.org/bot<token>/METHOD_NAME


Вам не кажется что здесь третье лицо обрабатывает запросы клиента и вебхука?
Jackers
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1382
Ratio: 3.241
97.1%
russia.gif
mmaxcad, сквозное шифрование - какое из этих двух слов вам непонятно?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6