Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

В России ввели ГОСТ, ограничивающий скорость движения на электросамокатах.


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1401.751
Раздал: 337.2 TB
Поблагодарили: 14670
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. В России вступил в силу новый национальный стандарт, ограничивающий допустимую скорость электросамокатов, моноколес и гироскутеров до 25 километров в час.

Документ ранее утвердил Росстандарт. В целом его требования носят рекомендательный характер, однако соблюдающие его компании смогут указать, что продукция соответствует стандарту.

В новом ГОСТе к электрическим средствам индивидуальной мобильности (ЭСИМ) отнесли электросамокаты, моноколеса и гироскутеры. Стандарт устанавливает правила маркировки, а также требования безопасности и ведения сопроводительной документации.

Помимо этого, вводится классификация ЭСИМ, требования к их комплектации при продаже, к зарядке батарей и хранению энергии, также устанавливаются методы испытаний на устойчивость и прочность при ударе.

В октябре правительство утвердило изменения в ПДД, касающиеся в том числе езды на электросамокатах и гироскутерах. Электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, моноколеса теперь считаются "средствами индивидуальной мобильности": максимально скорость развивать граждане могут до 25 километров в час, а масса транспортного средства не должна превышать 35 килограммов.
Источник
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
отдельную полосу надо делать для этой хрeни.
25 км/час если такое наедет ничего хорошего не будет.
qazwsx20152014
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 585
Ratio: 0.858
100%
russia.gif
Все правила безопасности пишутся кровью чудаков. Дождались.
TashKenT
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 27.525
Поблагодарили: 1
100%
ussr.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
отдельную полосу надо делать для этой хрeни.
25 км/час если такое наедет ничего хорошего не будет.

Велодорожку достаточно, которых нет.
Я как обладатель моноколеса скажу, что 25 км/ч для тротуара это много, а для дороги слишком мало, комфортно 35-40 на дороге.
Prostoy_1
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 45.115
100%
belarus.gif
TashKenT писал(а): Перейти к сообщению
Я как обладатель моноколеса скажу, что 25 км/ч для тротуара это много, а для дороги слишком мало, комфортно 35-40 на дороге.


Тоже обладатель моноколеса, уже третий сезон. У меня колесо которое едет до 50кмч.
Также я водитель автомобиля, со стажем вождения более 15 лет.

Для дороги.
Моноколёсник едущий 35-40кмч.... да даже 50кмч.... помеха водителям. Он просто на просто будет мешать водителям (сужу с обоих сторон, водителя и моноколёсника). Да даже если он будет ехать 60кмч. За ним просто страшно ехать на авто, думая постоянно о том что он может грохнуться на ямке, которую автомобиль проглотит без последствий, и бояться его задавить, если он разложиться.

Для тротуара.
Тут надо ВСЕГДА включать голову. Людей нету, всё просматривается на много десятков метров в перёд, выжимай с колеса максимум. Если люди, пешеходы, велосипедисты, перекрёстки слепые... сразу скорость сбрасываешь, можно даже и меньше чем 25кмч. Если рядом дети, собаки, это вообще отдельная тема, двигаешься на колесе со скоростью пешехода. Я спокойно могу ехать в толпе людей, со скоростью пешехода, лавируя между пешеходами и не цепляя никого.
monitaud
Только чтение
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 226
Ratio: 5.595
41.62%
Откуда: Москва
russia.gif
На пешеходной зоне не должно быть не вело, ни мото , ни моно и всякой тому подобной мути, только пешеходы !!!
19820727
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 159
Ratio: 152.005
100%
ussr.gif
Вообщем дураки есть и на автомобилях...давайте технически ограничим скорость авто до 60км/ч? А?
TashKenT
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 27.525
Поблагодарили: 1
100%
ussr.gif
Цитата:
Для дороги.
Моноколёсник едущий 35-40кмч.... да даже 50кмч.... помеха водителям. Он просто на просто будет мешать водителям (сужу с обоих сторон, водителя и моноколёсника). Да даже если он будет ехать 60кмч. За ним просто страшно ехать на авто, думая постоянно о том что он может грохнуться на ямке, которую автомобиль проглотит без последствий, и бояться его задавить, если он разложиться.


Только велодорожка поможет.

PS.Когда вижу моноколесника, если еду на машине , то стараюсь его как можно быстрее обогнать, ну нах, что там может у него случится, куча вариантов, у самого недавно ось сломалась, сначала трясло немного, мотом как расколбасело колесо, хорошо никого не было рядом.
Цитата:

Для тротуара.
Тут надо ВСЕГДА включать голову. Людей нету, всё просматривается на много десятков метров в перёд, выжимай с колеса максимум. Если люди, пешеходы, велосипедисты, перекрёстки слепые... сразу скорость сбрасываешь, можно даже и меньше чем 25кмч. Если рядом дети, собаки, это вообще отдельная тема, двигаешься на колесе со скоростью пешехода. Я спокойно могу ехать в толпе людей, со скоростью пешехода, лавируя между пешеходами и не цепляя никого.

Тут и дураку понятно что 25 км/ч не поедешь если толпа. Лавировать между пешеходами не всегда удобно для пешеходов. Легча слезть с колеса, взять за ручку и пройтись пешком.
MagiRus2005
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 639
Ratio: 1.89
100%
Откуда: Урал
ussr.gif
И пешеходов щтрафовать за скорость выше 5 км/ч. Побежал - отстегни карбованцев.
SKVSM
Покровитель талантов
Uploader 100+ Реставратор
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2008
Ratio: 556.703
Поблагодарили: 34798
100%
nnm-club.gif
Prostoy_1 писал(а): Перейти к сообщению
TashKenT писал(а): Перейти к сообщению
Я как обладатель моноколеса скажу, что 25 км/ч для тротуара это много, а для дороги слишком мало, комфортно 35-40 на дороге.


Тоже обладатель моноколеса, уже третий сезон. У меня колесо которое едет до 50кмч.
Также я водитель автомобиля, со стажем вождения более 15 лет.

Для дороги.
Моноколёсник едущий 35-40кмч.... да даже 50кмч.... помеха водителям. Он просто на просто будет мешать водителям (сужу с обоих сторон, водителя и моноколёсника). Да даже если он будет ехать 60кмч. За ним просто страшно ехать на авто, думая постоянно о том что он может грохнуться на ямке, которую автомобиль проглотит без последствий, и бояться его задавить, если он разложиться.

Для тротуара.
Тут надо ВСЕГДА включать голову. Людей нету, всё просматривается на много десятков метров в перёд, выжимай с колеса максимум. Если люди, пешеходы, велосипедисты, перекрёстки слепые... сразу скорость сбрасываешь, можно даже и меньше чем 25кмч. Если рядом дети, собаки, это вообще отдельная тема, двигаешься на колесе со скоростью пешехода. Я спокойно могу ехать в толпе людей, со скоростью пешехода, лавируя между пешеходами и не цепляя никого.
Пешеходы тоже видимо уверены что вы никого не зацепите. Что то я сомневаюсь.
Prostoy_1
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 45.115
100%
belarus.gif
SKVSM писал(а): Перейти к сообщению
Пешеходы тоже видимо уверены что вы никого не зацепите. Что то я сомневаюсь.

Три года на колесе, никого не цеплял (меня пару раз, намеренно, пытались сбить плечом (пешеход идя навтречу, видя меня, смотря в глаза, намеренно меняет РЕЗКО траекторию движения чтобы плечом въехать в меня), типа "разъездились тут, ходить мешают"), если вижу что не разменёмся, или в меня может кто то войти не глядя по сторонам (да да да, всё это приходиться учитывать) всегда спокойно слажу с колеса, останавливаюсь, пропускаю или беру за ручку колесо и веду до места когда можно опять поехать не напрягая людей. На тротуаре главный пешеход, это и так понятно.
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2068
Ratio: 3.365
30.02%
19820727 писал(а): Перейти к сообщению
Вообщем дураки есть и на автомобилях...давайте технически ограничим скорость авто до 60км/ч? А?


правила и так ограничивают скорость авто в городах до 60км/ч, а местами и еще ниже. вот только автомобиль - это пара тонн защищённого железа, а самокат, гироскутер или моноколесо - это голозадый самоубийца без защиты несущийся сломя голову среди пешеходов и автомобилей. на них же даже защитной формы нет, как у мотогонщиков, не позволяющей им сломать кости и шею при падении. часто у них вообще ничего из защиты не одето, даже элементарного шлема и перчаток с наколенниками и налокотниками, не говоря уже про светоотражающую форму.
Prostoy_1
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 45.115
100%
belarus.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
......
самокат, гироскутер или моноколесо - это голозадый самоубийца без защиты несущийся сломя голову среди пешеходов и автомобилей. на них же даже защитной формы нет, как у мотогонщиков, не позволяющей им сломать кости и шею при падении. часто у них вообще ничего из защиты не одето, даже элементарного шлема и перчаток с наколенниками и налокотниками, не говоря уже про светоотражающую форму.

Это большинство, которое не думает о своём здоровье и которые ещё не падали так чтобы в больницу попасть. Мне достаточно было ОДНОГО раза упасть, когда учился ездить на колесе, получить ушибы на оба локтя и всякие царапины. Теперь всегда езжу в шлеме FullFaсe, шарнирные мото наколенники, шарнирные мото налокотники, немецкая защита кистей с двумя стальными пластинами для роллеров (специфика падений, перчатки мото не подойдут), чтобы кисть не вывернулась от падения. Уже падал в них. Поднимался, отряхивался и ехал дальше. Даже когда в меня въезжали голожопые. У меня всё целое, у них.... ну такое. И так даже летом. А те кто голозадые... ну это их право. А падают ВСЕ :) Рано или поздно упадёт каждый. И если это будет на скорости 40-50кмч, без защиты.... ну вы поняли :)
19820727
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 159
Ratio: 152.005
100%
ussr.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
19820727 писал(а): Перейти к сообщению
Вообщем дураки есть и на автомобилях...давайте технически ограничим скорость авто до 60км/ч? А?


правила и так ограничивают скорость авто в городах до 60км/ч, а местами и еще ниже. вот только автомобиль - это пара тонн защищённого железа, а самокат, гироскутер или моноколесо - это голозадый самоубийца без защиты несущийся сломя голову среди пешеходов и автомобилей. на них же даже защитной формы нет, как у мотогонщиков, не позволяющей им сломать кости и шею при падении. часто у них вообще ничего из защиты не одето, даже элементарного шлема и перчаток с наколенниками и налокотниками, не говоря уже про светоотражающую форму.


Неее вы не правы, давайте технически ограничим, всеж плюют на правила... А если нет, то давайте правила и для этих транспортных средств введем... А то чего это пешеходы нарушают (вон смотри на красный свет побежал подлец)?
Я к тому, что с какого рожна они решили это технически ограничивать? Если для других участников дорожного движения это не предусмотрено?
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2068
Ratio: 3.365
30.02%
с такого, что это самоубийство настоящее уже, так летать на конструкции абсолютно не предназначенной для таких скоростей. и ладно если сами убьются, так еще и народ калечат врезаясь в них на таких скоростях. уже даже гибли люди после таких столкновений. у других участников дорожного движения есть конструктивная защита хоть какая то, тут её нет вообще.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3