Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 491

Нужен оптимальный торрент клиент, который больше всего качает и раздает. Посоветуйте


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Для открывших Интернет
Автор Сообщение
Henry Cejudo ®
Стаж: 3 года 6 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 28.182
Раздал: 11.14 TB
4.84%
Привет. Нужен торрент клиент для оптимальной раздачи и скачивания торрентов. Давно использовал uTorrent, потом перешел на qBittorrent и долго использовал его в основном для скачивания и думая что он лучший, сейчас, когда задачи изменились понял что это не так. qBittorrent долгое время нравился тем что имеет гибкие настройки, открытый исходной код, приятный интерфейс, кроссплатформенность. Сейчас заметил что главную свою функцию, скачивание файлов он выполняет таксе. Поэтому ищу себе новый торрент.

Что мне не понравилось в qBittorrent и что я хочу от торрент клиента ? Мне нужно чтобы торренты наиболее качались и раздавались без остановки, нагружая интернет канал. Когда добавлял много торрент файлов в qBittorrent они скачивались в порядке очереди и позже останавливались когда не было пиров\сидов, а другие торренты ожидали в очереди имея сиды\пиры для скачивания. Когда в настройках qBittorrent активировал функцию "игнорировать медленные источники", она не работала. Не использовать функцию очереди в qBittorrent и загружать все файлы одновременно не вариант по понятным причинам, торрент файлов много. Или например qBittorrent раздает несколько файлов, потом резко перестает раздавать.

Вообщем, нужен торрент клиент с умным режимом, который будет скачивать и раздавать без остановки, нагружая интернет канал.
gladiatorstorm
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 549
Ratio: 0.864
Раздал: 1 TB
100%
Откуда: Ростов на Дону
russia.gif
Всю жизнь юзаю юторрент. Нареканий нет.
dakrua
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 0.614
0%
советую Deluge
последнее время торент клиенты превратили в космический корабль, торент клиент должнен быть торент клиентом
Электрыцарь
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 1451
Ratio: 33.308
100%
Tixati
Henry Cejudo ®
Стаж: 3 года 6 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 28.182
Раздал: 11.14 TB
4.84%
Тестирую пока его
Henry Cejudo ®
Стаж: 3 года 6 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 28.182
Раздал: 11.14 TB
4.84%
Электрыцарь писал(а): Перейти к сообщению
Tixati

Очень необычная привычная прога, понравилось больше всех, сейчас тестирую СПС
qqnq
Стаж: 4 мес. 22 дня
Сообщений: 3
50%
Henry Cejudo писал(а): Перейти к сообщению
Привет. Нужен торрент клиент для оптимальной раздачи и скачивания торрентов. Давно использовал uTorrent, потом перешел на qBittorrent и долго использовал его в основном для скачивания и думая что он лучший, сейчас, когда задачи изменились понял что это не так. qBittorrent долгое время нравился тем что имеет гибкие настройки, открытый исходной код, приятный интерфейс, кроссплатформенность. Сейчас заметил что главную свою функцию, скачивание файлов он выполняет таксе. Поэтому ищу себе новый торрент.

Что мне не понравилось в qBittorrent и что я хочу от торрент клиента ? Мне нужно чтобы торренты наиболее качались и раздавались без остановки, нагружая интернет канал. Когда добавлял много торрент файлов в qBittorrent они скачивались в порядке очереди и позже останавливались когда не было пиров\сидов, а другие торренты ожидали в очереди имея сиды\пиры для скачивания. Когда в настройках qBittorrent активировал функцию "игнорировать медленные источники", она не работала. Не использовать функцию очереди в qBittorrent и загружать все файлы одновременно не вариант по понятным причинам, торрент файлов много. Или например qBittorrent раздает несколько файлов, потом резко перестает раздавать.

Вообщем, нужен торрент клиент с умным режимом, который будет скачивать и раздавать без остановки, нагружая интернет канал.


сравнивал все. Юторрент лучше по скорости.
ozr1
Uploader 100+
Стаж: 2 года 11 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 5869.605
Раздал: 105.5 TB
100%
russia.gif
qqnq писал(а): Перейти к сообщению
Юторрент лучше по скорости.

Только надо иметь в виду, что начиная с версии 3.2.0 (когда появилась не исправленная до сих пор утечка памяти) его надо "дорабатывать напильником", увеличивая доступное пространство памяти с 2 GiB до 4 GiB (в 64-битных Windows, тогда как в 32-битных -- только до 3 GiB), что увеличит продолжительность его работы при прочих равных условиях в 1.5..2 раза (у меня под Win-7 x64 Ultimate -- с 8 часов до 14..16 часов при той же нагрузке). Дополнительно рекомендую отслеживать, сколько занято "Private bytes" и перезапускать uTorrent при приближении значения этого параметра к 3.5 GiB (при переходе за эту границу у меня uTorrent начинает "чудить" и в конечном счёте падает по нехватке памяти с выдачей дампа (*.dmp) нулевой длины). Для непатченного файла "отсечка" была на уровне 1.5 GiB, а для патченного под Win-32 она, по аналогии, должна быть на уровне 3-0.5=2.5 GiB.

Методика доработки изложена здесь, но имейте в виду, что на сайт ntcore.com напрямую из России не пускают -- надо использовать зарубежные прокси или VPN.

Ссылки на описанный в статье патчащий софт (перед применением патча распаковать .exe-файл с помощью "upx -d", после применения можно запаковать обратно с помощью "upx --best --ultra-brute"):
1) в один клик, без возможности отката изменений --> https://ntcore.com/?page_id=371
2) для продвинутых (можно патчить не только на 4GiB - на свой страх и риск, понимая при этом, что и зачем Вы меняете) --> https://ntcore.com/?page_id=388
vikkentii
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 64.621
Раздал: 6.577 TB
Поблагодарили: 868
100%
uTorrent необходимо настроить в соответствии с параметрами вашей сети, и соответственно производительность клиента, будет зависеть от этих параметров. Если они средние, то вам не поможет даже самый лучший клиент.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Для открывших Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1