Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

AMD подтвердила, что её видеодрайвер способен необратимо испортить Windows, но решения пока нет


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1403.683
Раздал: 337.6 TB
Поблагодарили: 14670
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Представитель компании AMD в разговоре с изданием PCWorld подтвердил существование критической проблемы с драйвером Adrenalin 23.2.1 WHQL для видеокарт Radeon RX 7900, Radeon RX 6000 и более старых моделей. Компания старается решить эту проблему как можно быстрее.

После выпуска универсального графического драйвера Adrenalin 23.2.1 WHQL для видеокарт Radeon RX 7900, Radeon RX 6000 и более старых моделей в середине прошлого месяца некоторые пользователи указанных видеокарт стали жаловаться, что после его установки операционная система ПК больше не загружается, если пользователь выбрал опцию «Восстановление заводских настроек». AMD долгое время не признавала проблему и вообще никак не реагировала на данную ситуацию. Впрочем, проблема была не слишком массовой: с ней сталкивались далеко не все пользователи, даже при выборе варианта его «чистой установки».

Но наконец, комментарий AMD по поводу драйвера удалось получить порталу PCWorld. В компании ответили, что об указанной проблеме известно и разработчики стараются как можно быстрее её решить.

«Мы воспроизвели проблему с установкой драйвера AMD Software: Adrenalin Edition, которая была обнаружена в очень ограниченном количестве случаев. Активно исследуем этот вопрос. Мы рекомендуем пользователям перед установкой драйвера [Adrenalin 23.2.1 WHQL] убедиться в том, что операционная система не находится в процессе каких-либо обновлений, а также не выбирать при установке драйвера опцию “Восстановление заводских настроек”. Мы стараемся как можно скорее найти нужное решение и призываем пользователей обращаться по поводу возникших проблем с AMD Software: Adrenalin Edition через наш инструмент для сообщений об ошибках (Bug Report Tool)» — прокомментировали в AMD.

По словам AMD, важно убедиться, что операционная система не находится в процессе обновления своих компонентов. Если ОС проводит обновление, то перед установкой драйвера необходимо дождаться завершения этого процесса.

PCWorld указывает, что пользователям, столкнувшимся с невозможностью загрузки операционной системы после установки драйвера Adrenalin 23.2.1 WHQL, вероятно, потребуется переустановка операционной системы. Однако к этому стоит прибегнуть в самую последнюю очередь, когда остальные варианты решения проблемы окажутся неэффективными. Ещё перед установкой драйвера рекомендуется создать точку восстановления Windows для возможности отката обновления. Также можно попробовать запустить инструмент восстановления целостности Windows непосредственно в процессе загрузки операционной системы.
yurixon27
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 14.565
Раздал: 8.86 TB
100%
23.2.1 не WHQL а Opcional. Пока не обновися 23.2.2 WHQL проблем никаких не было. И сейчас нет.
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Цитата:
пользователям, столкнувшимся с невозможностью загрузки операционной системы после установки драйвера Adrenalin 23.2.1 WHQL, вероятно, потребуется переустановка операционной системы.

Круто, чо.
Image
infiniti78
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
никогда такого не было и вот опять
siropchik11
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 438
Ratio: 35.003
100%
russia.gif
infiniti78 писал(а): Перейти к сообщению
никогда такого не было и вот опять

Ага. если ноутбук, первым делом выясняю не AMD ли Видеокарта. ПАтАмучто уже валяются два таких ноута на запчасти.
asuki2008
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 15.536
0.9%
после пользования 4 лет r9 280x зарекся покупать видяхи от amd, может в процессорах они и шарят, но в драйверах и видяхах...

сейчас сижу на 3060 12gb и счастлив, нафиг этот radeon

_________________

qqls(i9-9900k)@4,2Ghz, 40gb, 3060 12gb
sp3ctr3
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 8.324
100%
23.2.1, 23.2.2 - полёт нормальный, никаких проблем.
phantom4uk
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 10.351
0.86%
andorra.gif
Походу я с этой фигней столкнулся, самое забавное было, я вынул HD7970 из компа, и воткнул 1070, старые драйвера AMD удалил, через пару дней решил винду обновить, а она дура взяла и подтянула зачем то драйвера для AMD и поставила. итог винда не загрузилась, но я шарю и делаю точки восстановления... откатился
Frazer
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 0.261
Раздал: 1.13 GB
100%
ussr.gif
Поэтому, накатываем сборки Windows by Zosma / Den и не паримся с обновами! )))
ATI_390
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 0
69.23%
Как я купил первый компьютер в 2004 году, с тогда новейшей видеокартой 1950хт, все эти годы, на всех видеокартах которые я покупал от АМД, всегда проблемы с драйверами.

Это уже навсегда.
scrimv
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 3.921
7.15%
belarus.gif
asuki2008 писал(а): Перейти к сообщению
после пользования 4 лет r9 280x зарекся покупать видяхи от amd, может в процессорах они и шарят, но в драйверах и видяхах...

сейчас сижу на 3060 12gb и счастлив, нафиг этот radeon


Огорчу - в процессорах они так же шарят примерно как в видеокартах. ОЧЕНЬ большое количество обращений от клиентов в нашем сервисе с процессорами типа райзен 3600 (достаточно популярных), с интел гораздо меньше. Умирают они с интелами примерно паритет, пару штук на сотню в течение года-двух, но рандомные бсоды, постоянный тротлинг, перегрев и тд - это фишка амд :) Была целая партия настольных компов от Леново где 50% брак.

Если у ВАС все ОК - значит вы попали в тот процент где все ОК, не надо возмущаться, радуйтесь просто :)
Basileus VIII
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 228
Ratio: 572.408
100%
russia.gif
AMD..., AMD не меняется...

_________________
Это мое мнение, и я его разделяю!
фотоцентррф
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 382
Ratio: 21.032
Раздал: 69 TB
Поблагодарили: 2
94.93%
Откуда: Москва
russia.gif
ATI_390 писал(а): Перейти к сообщению
Как я купил первый компьютер в 2004 году, с тогда новейшей видеокартой 1950хт, все эти годы, на всех видеокартах которые я покупал от АМД, всегда проблемы с драйверами.

Это уже навсегда.

Полностью согласен. Первую AMD видюху купил в 1989 году. Замучился с дровами. Выбросил. Зарёкся.
V_i_S
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1431
Ratio: 10.947
Поблагодарили: 11854
100%
Откуда: Планета Земля
russia.gif
АМD любят делать вещи, которые "по тестам" смотрятся прекрасно, и даже, в чём-то круто. Но в реальной жизни это всё таже AМD.

_________________

- "НЕ ВСЕ ЛЮДИ МЕРЗАВЦЫ!"
Януш Корчак
kersee
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 8.369
Раздал: 7.185 TB
97.65%
russia.gif
фотоцентррф писал(а): Перейти к сообщению
ATI_390 писал(а): Перейти к сообщению
Как я купил первый компьютер в 2004 году, с тогда новейшей видеокартой 1950хт, все эти годы, на всех видеокартах которые я покупал от АМД, всегда проблемы с драйверами.

Это уже навсегда.

Полностью согласен. Первую AMD видюху купил в 1989 году. Замучился с дровами. Выбросил. Зарёкся.

Тот момент когда АМД никогда никогда не производила ни видеокарт ни графических ускорителей и т.д. до конца 2006, да и после тоже до выхода HD6000 серии (первые видеокарты с указанием AMD в названии).

_________________
Мне начхать на Ваше мнение.
Мне по одно место Ваши интересы.
В лес идет всяк подумавший что я не прав.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4