Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 335

Подтверждено: AMD пойдет по пути Intel. «Красные» процессоры следующего поколения будут гибридными – с большими и малыми ядрами


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В прошлом месяце AMD опубликовала документацию Processor Programming Reference (PPR) для процессоров на архитектуре Zen 4 под кодовым обозначением Phoenix, и в описании указано, что эти CPU будут представлены комбинацией больших и малых ядер. Таким образом, подтверждаются слухи о том, что AMD перейдет на принципы архитектуры, некогда внедренные Arm, а потом взятые на вооружение Intel.



Впрочем, будет одно серьезное отличие от Intel: если «синие» комбинируют в своих CPU ядра разных архитектур (высокопроизводительные Golden/Raptor Cove и энергоэффективные Gracemont), то у AMD все ядра будут на архитектуре Zen 4, только условно малые получат меньше кэша и будут работать на более низких частотах, зато они и энергии будут потреблять меньше. Один из CPU Phoenix ранее засветился в сети – 2 него два «больших» ядра и четыре «малых». Но это всего лишь один из вариантов, да к тому же явно не самый мощный.



Премьера процессоров Phoenix ожидается на выставке CES 2024 или чуть позже – во второй половине 2024 года.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
мне без разницы все эти процессоры.
я остановился в интеле давно на 3770
а в амд на дурацких бульдозерах.

ну вот какая мне разница какая там архитектура, если мне письма переслать/получить; заказать еду и лекарства в интернет-магазинах; заплатить за коммунальные услуги; написать отзыв от товаре-магазине; заплатить за телефонию и интернет, да вот здесь что-нибудь да абы как напечатать/выказать свои "фе"

в принципе, всё это можно уже делать и на новом самсунге а13 за 10т.р.
Да и ещё сфотографировать и поиграть в лайнс да посмотреть ГыГы, да Ютуб с фильмами да интересными по миру вещами.
Да в месенджерах переслать друг дружке "котиков".
Поиграть на миди-контроллере с сэмплами великолепных инструментов которые и настраивать не надо что безусловно плюс огромный - цпу вообще нужен мизерный...

ну и накой мне эти все приблуды многомощные спрашивается редакцию?))
araick
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 2.648
99.53%
armenia.gif
Похоже процессоры для домашних пользователей почти достигли пика своего развития.
sexgod666
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 277
Ratio: 3.423
6.82%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
Не проще ли сделать все ядра быстрыми но прокачать управление питанием на ядро по текущей нагрузке на них? Придумывают   и скидывают фон на тормозные ядра повышая DPC
minotawr
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 698
Ratio: 60.271
Раздал: 208.8 TB
100%
lithuania.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
мне без разницы все эти процессоры.
я остановился в интеле давно на 3770
а в амд на дурацких бульдозерах.

ну вот какая мне разница какая там архитектура, если мне письма переслать/получить; заказать еду и лекарства в интернет-магазинах; заплатить за коммунальные услуги; написать отзыв от товаре-магазине; заплатить за телефонию и интернет, да вот здесь что-нибудь да абы как напечатать/выказать свои "фе"

в принципе, всё это можно уже делать и на новом самсунге а13 за 10т.р.
Да и ещё сфотографировать и поиграть в лайнс да посмотреть ГыГы, да Ютуб с фильмами да интересными по миру вещами.
Да в месенджерах переслать друг дружке "котиков".
Поиграть на миди-контроллере с сэмплами великолепных инструментов которые и настраивать не надо что безусловно плюс огромный - цпу вообще нужен мизерный...

ну и накой мне эти все приблуды многомощные спрашивается редакцию?))


Странные у вас возражения, тут как говориться "от каждого по способностям, каждому по потребностям".
Моя мама тоже только научилась в интернет заходить, поэтому ей более чем хватает моего старого ноутбука.
Кто то сочтет велосипед более достойным транспортом чем автомобиль и не сказать, что он не прав.
Я например никогда не куплю профессиональное аудио оборудование, потому что мне медведь на уши наступил, но это не означает, что люди которые их покупают - глупцы. Но вот новый ноутбук с процессорам от AMD, я скорее всего куплю так как испытываю комфорт при работе с более быстрым железом. Кому то и 7 и хрюшку со всякими рам оптимизаторами хватит насиловать еще 20 лет, а потом они перейдут на линукс и будут кричать, что форточки от лукавого. Но имхо это люди которые как правило не могут позволить себе обновлять железо более часто, а все эти разработки более быстрого железа рассчитаны на развитые страны , а не развивающиеся. Для развивающихся производят более дешевое железо с более низкими показателями, как раз достаточно чтобы "Гыгы" в интернете написать.
Я кстати "Гыгы" в интернете мог мог бы и с телефона самсунг подключить к монитору и написать, он превращается в что то наподобие десктопного ОС (Samsung Dex), даже не нужна "бочка". (мышку и клавитуру либо через хаб, либо через "блюпуп")
MOZGOHI
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 578
Ratio: 21.289
Раздал: 12.25 TB
17.08%
russia.gif
araick писал(а): Перейти к сообщению
Похоже процессоры для домашних пользователей почти достигли пика своего развития.

Нет. Ещё будут 4-5нм, потом 3-4нм, ну и 1-2 нанометровые, потом с архитектурой будут мудрить, ну и только потом можно будет говорить о пике развития. До 2030-2035 годов точно, а так говорить о "пике развития" ещё рановато.
IgoGrekoVin
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 9.807
100%
sexgod666 писал(а): Перейти к сообщению
Не проще ли сделать все ядра быстрыми но прокачать управление питанием на ядро по текущей нагрузке на них? Придумывают   и скидывают фон на тормозные ядра повышая DPC


Хотят выдаивать буратин досуха. А как это сделать более эффективно для себя?
Правильно.
Втуливать кучу бестолковых ядер на старых архитектурах с давно окупленными расходами.
Скоро будут выпускать по 1 быстрому ядру и 95 ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ по цене 5090 TITAN TI ULTRA XTX DUAL PRO.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.496
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
sexgod666 писал(а): Перейти к сообщению
Не проще ли сделать все ядра быстрыми но прокачать управление питанием на ядро по текущей нагрузке на них?

Не проще. Лет через 5 они вернут всё обратно и скажут, что это невиданный прорыв в технологиях и инновациях. Вот только ценник будет уже другой. Доплатить нужно будет.
EMIAS
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 30.127
Раздал: 146.9 TB
Поблагодарили: 439
59.88%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
мне без разницы все эти процессоры.
я остановился в интеле давно на 3770
а в амд на дурацких бульдозерах.


Ребята, расходимся, Михаилу не надо :)
Belros
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 5.904
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
мне без разницы все эти процессоры.
я остановился в интеле давно на 3770
а в амд на дурацких бульдозерах.

ну вот какая мне разница какая там архитектура, если мне письма переслать/получить; заказать еду и лекарства в интернет-магазинах; заплатить за коммунальные услуги; написать отзыв от товаре-магазине; заплатить за телефонию и интернет, да вот здесь что-нибудь да абы как напечатать/выказать свои "фе"

в принципе, всё это можно уже делать и на новом самсунге а13 за 10т.р.
Да и ещё сфотографировать и поиграть в лайнс да посмотреть ГыГы, да Ютуб с фильмами да интересными по миру вещами.
Да в месенджерах переслать друг дружке "котиков".
Поиграть на миди-контроллере с сэмплами великолепных инструментов которые и настраивать не надо что безусловно плюс огромный - цпу вообще нужен мизерный...

ну и накой мне эти все приблуды многомощные спрашивается редакцию?))

YouTube

_________________
Когда уходишь на войну мальчишкой, тобой владеет великая иллюзия бессмертия. Других убивают, но не тебя.
Потом, когда тебя в первый раз тяжело ранят, эта иллюзия пропадает, и ты понимаешь, что это может случиться с тобой.
(Эрнест Хемингуэй).
HarD1NeR
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1197
Ratio: 364.88
Раздал: 10.17 TB
Поблагодарили: 33038
4.71%
nnm-club.gif
их наверное следуший путь они будут как интел менять сокет новый процесор новый сокет

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Михаил
ну наверное есле ты старпёр тебе только нужно почту и в инете посидеть так можно и на планшете сделать но многие берут для игр и работы
forrest666
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 14.55
100%
Прекрасно себя чувствую на серверном 18 ядерном 36 поточном Xeon, что в Материнке asus sabertooth x99. Ни на какие "прорывы" в технологиях процессоров давно не обращаю внимания :)
BorZz74
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 6.994
0.26%
Откуда: Челябинск
russia.gif
EMIAS писал(а): Перейти к сообщению
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
мне без разницы все эти процессоры.
я остановился в интеле давно на 3770
а в амд на дурацких бульдозерах.


Ребята, расходимся, Михаилу не надо :)


:смех: :смех: :смех: с языка снял
majidaliyev
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 0.887
0.88%
Откуда: Баку
azerbaijan.gif
forrest666 писал(а): Перейти к сообщению
Прекрасно себя чувствую на серверном 18 ядерном 36 поточном Xeon, что в Материнке asus sabertooth x99. Ни на какие "прорывы" в технологиях процессоров давно не обращаю внимания :)


Могу тоже самое сказать за свой M1 Ultra (20-Core CPU /48-Core GPU /32-Core Neural Engine) Ближайшие 3-4 года точно не буду задумываться об обнове:)
finlander
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 3.306
0.35%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
мне без разницы все эти процессоры.
я остановился в интеле давно на 3770
а в амд на дурацких бульдозерах.


скорости pci-e 4.0...5.0 нужны ... а они только на 11-th интеле появились ..... а они очень нужны!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3