Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 357

Game over: Steam не будет работать на Windows 7 или 8 после 1 января 2024 года


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
sailorxakep ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 726
Ratio: 40.691
Раздал: 9.353 TB
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: с корабля Куда: на бал
pirates.png
Windows 7 по-прежнему работает на большем количестве компьютеров Steam, чем все версии Linux вместе взятые.

Геймерам, использующим старые версии Windows, возможно, придётся обновиться, если они хотят продолжать играть в игры из своих библиотек Steam. На этой неделе Valve объявила, что прекратит поддержку Steam для Windows 7 и Windows 8 с 1 января 2024 года. "После этой даты, - говорится в кратком сообщении компании, - клиент Steam больше не будет работать в этих версиях Windows".

Эти сроки всё ещё довольно щедры по отношению к пользователям 14- и 11-летних операционных систем, учитывая, что Microsoft прекратила их поддержку в январе 2023 года. Производители GPU, такие как Nvidia и AMD, также достаточно давно прекратили поддержку своих новейших GPU в Windows 7 и Windows 8.

Этот шаг затронет исчезающе малое, но постоянное число пользователей Steam. Согласно данным собственного опроса Valve за февраль 2023 года, на 32- и 64-битные версии Windows 7 и Windows 8.1 приходится чуть менее двух процентов всех пользователей Steam. Это почти ничто по сравнению с Windows 10 и Windows 11 (почти 95 процентов), но все версии macOS вместе взятые составляют всего 2,37 процента, а все версии Linux вместе взятые (включая Steam Deck) - всего 1,27 процента.


Главным виновником, по мнению Valve, является встроенный браузер на базе Chromium, который Steam использует для отображения магазина Steam и других элементов пользовательского интерфейса. Chrome прекратил поддержку Windows 7 и Windows 8 примерно в то же время, когда Microsoft прекратила поддержку этих операционных систем в начале этого года. Версии, которые всё ещё работают в Windows 7 и 8, со временем будут подвержены ошибкам безопасности и, всё чаще, ошибкам рендеринга и другим функциональным проблемам.

Обновление до Windows 10 должно быть относительно простым для пользователей Windows 7 и Windows 8, благодаря предложению бесплатного обновления от Microsoft, которое никогда не заканчивалось, хотя должно было закончиться в 2016 году. Если ваш компьютер по-прежнему работает с Windows 7 или 8 достаточно хорошо, он должен делать то же самое с Windows 10, а Windows 10 будет продолжать получать обновления безопасности от Microsoft по крайней мере до октября 2025 года. Если же вы хотите перейти на Windows 11, то вам, скорее всего, потребуется обновление оборудования, или вы можете рискнуть с установкой на неподдерживаемое оборудование - более жёсткие требования к оборудованию Windows 11 не позволят ей работать на большинстве ПК с Windows 7 или Windows 8.

Valve рекомендует переходить на более новую версию Windows сейчас, а не ждать прекращения работы в январе 2024 года, в первую очередь потому, что эти ПК сейчас не имеют исправлений и более уязвимы для вредоносных программ.

Источник

_________________
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
кто мешает иметь для игр другой компьютер, не с вин7/8, если уж так прёт тащиться от компьютерных игр?
danrecords
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 5219
Ratio: 9.196
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
Для игроков: покупать новое оборудование и устанавливать новейшую ОС... , ничего нового.

_________________
Слушать попсу нельзя!
ender11
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 8.036
0.5%
под линухом же он работает? вот туда и перелезем.
VVPh
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 5.262
86.9%
Откуда: Лобсград
ussr.gif
ender11 писал(а): Перейти к сообщению
под линухом же он работает? вот туда и перелезем.

Под маком тоже себя чувствует недурственно))
PSDRUSSIAMOSCOW
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 9.145
0.86%
Откуда: Moscow
russia.gif
Хулиганю

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Arachnid79
Забанен
Забанен
Стаж: 3 года 6 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 183.109
Раздал: 4.246 TB
Поблагодарили: 3069
100%
russia.gif
Задр...ы должны страдать

_________________
Serj2
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 5.215
3.86%
pirates.png
Можно же просто где-то отключить автообновление Steam, и сидеть на старой версии с поддержкой Windows 7/8.
legilgen
Только чтение
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 16.109
36.07%
Откуда: NL
ussr.gif
Serj2 писал(а): Перейти к сообщению
Можно же просто где-то отключить автообновление Steam, и сидеть на старой версии с поддержкой Windows 7/8.

Уже можно есть видосики. Я стим давно урезал обновы.
kybertigerus
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 931
Ratio: 0.011
100%
Откуда: Kursk
russia.gif
Опять себе в ногу стреляют. :убится ап стену: О нет

_________________
Gigabyte GA-B75M-D3V, QuadCore Intel Xeon E3-1245 v2, 16,0 Gb DDR3 DIMM, NVIDIA GeForce GTX 950, Win7sp1x64 PRO
gkrasnyi
Стаж: 2 года
Сообщений: 230
Ratio: 63.059
Раздал: 17.54 TB
100%
kybertigerus писал(а): Перейти к сообщению
Опять себе в ногу стреляют. :убится ап стену: О нет

Там написано что доля всего 2% да и ИМХО игроманы давно должны были перейти на Win 10x64 ибо сами игры уже требуют а даже не этот СТИМ
Urree
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.347
Раздал: 10.96 TB
100%
Откуда: Подземный город на Плюке
pirates.png
pacq34 писал(а): Перейти к сообщению
американцы типичные гомосеки.
Не могу не согласиться! :D
А новость так себе. Трудно представить себе ГЕЙмера на семёрке.
Семёрка конечно хорошая ОС, но порядком устарела, везде уже её щемят, а Win8 - откровенный шлак.
Десятка LTSC наше всё!

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...
Swift
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 824
Ratio: 167.626
100%
estonia.gif
gkrasnyi писал(а): Перейти к сообщению

Там написано что доля всего 2% да и ИМХО игроманы давно должны были перейти на Win 10x64 ибо сами игры уже требуют а даже не этот СТИМ

У них погрешность последние данные стима Windows 7 64 bit 1.06% ( -0.37%), Windows 7 0.05% (-0.04%) Windows 8.1 64 bit 0.20% (-0.14%). Семёрка уже не актуальна для игр.
Balrog-mir
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 24.449
Раздал: 29.57 TB
100%
Откуда: Мирный (Якутия)
russia.gif
Я вообще не понимаю геймеров, которые до сих пор сидят на семерке, и жалуются что у них не идут игры, или что бы они пошли, нужны танцы с бубнами. Я помню семерка как вышла, так же "поклонники" ХР сетовали. Но что то я не вижу сейчас геймеров которые на ХР сидят.
Infectant
 
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 439
Ratio: 314.866
Раздал: 3.959 TB
Поблагодарили: 4612
100%
Откуда: Невьянск
ussr.gif
Отличная новость. Правда олды на трекере не оценят. :D

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5