Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 331

Песков поддержал Медведева словами о пиратском контенте под другим соусом


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Eastoop ®
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25301
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75199
100%
russia.gif
Песков поддержал Медведева словами о пиратском контенте под другим соусом
Дмитрий Песков поддержал призыв Медведева скачивать пиратские копии недоступного контента.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков согласился с заявлением зампреда Совета безопасности Дмитрия Медведева, который одобрил скачивание пиратских копий контента западных правообладателей из Сети.
    «Соглашусь с Дмитрием Анатольевичем. Мы же имеем дело с пиратами — [это] те, кто нас ограбил; те, кто захватил наши активы, украл наши активы.<...> Фраза «пиратский контент» уже под другим соусом должна восприниматься», — сказал Песков журналистам (цитата по «РИА Новости»).
Отвечая на вопрос, пользуется ли он сам торрентами, Песков сказал, что не умеет этого делать, но ему скачивают пиратские копии фильмов.

Медведев поддержал распространение пиратских копий контента ушедших из России правообладателей. Медведев признал, что раньше отрицательно относился к пиратству как юрист, однако сейчас выступает за такой подход, чтобы правообладатели «недобирали деньги». «Вот если они ушли от нас, всякие «Нетфликсы» там и прочие, значит, будем это все скачивать, будем пользоваться бесплатно», — отметил он.

Зампред Совбеза добавил, что сам бы «разбрасывал» по Сети подобные материалы, чтобы причинить ушедшим правообладателям «максимальный урон, чтобы они обанкротились».

После (24 февраля 2022 года) крупнейшие голливудские студии (кинокомпании Walt Disney Pictures, Warner Bros., Sony Pictures и др.) ушли с российского рынка, на их долю в прокате приходилось почти 70% репертуара кинотеатров. Онлайн-кинотеатры, по оценке информационно-аналитического агентства TelecomDaily, потеряли половину голливудского контента за год.

Также работу в России приостановили стриминговые сервисы Netflix и Spotify. «Яндекс.Музыка» и VK не смогли добавить в библиотеки последние релизы западных исполнителей, некоторые иностранные артисты решили удалить с российских стриминговых платформ и старые треки. Кроме того, некоторые писатели, в том числе Стивен Кинг и Джоан Роулинг, перестали заключать контракты на выпуск книг с российскими издательствами.

В России обсуждалось включение фильмов в список товаров, разрешенных к параллельному импорту (ввоз без разрешения правообладателя), но Минпромторг такую возможность исключил. Минкультуры заявило о планах разработать законопроект, запрещающий показ в кинотеатрах пиратских копий фильмов без прокатных удостоверений.

Источник.

Медведев призвал «искать правильных пиратов и скачивать у них»
Books6687
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1254
Ratio: 485.624
Раздал: 37.72 TB
100%
ussr.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Медведев признал, что раньше отрицательно относился к пиратству как юрист, однако сейчас выступает за такой подход, чтобы правообладатели «недобирали деньги»
Вчера заходил в "Пятёрочку"... Бананы, которым в январе-2022 цена была около 60 рублей, продают по 124-99... Официальная инфляция - 11,94%... Получается, что "правообладатели" бананов меня (да и остальных покупателей тоже) грабят...

Можно ли, (опираясь на слова Медведева как юриста) как-то юридически грамотно и чтобы не было уголовно-административных последствий от пиратства, заранее составить претензию-оферту ко всем продавцам, чтобы они, как правообладатели "недобирали деньги" от того, что я перестану оплачивать, (как в рассмотренном примере с бананами), например половину от веса товара, который мне нужен? :смущение:
Red-White 77
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2140
Ratio: 90.006
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Цитата:
Фраза «пиратский контент» уже под другим соусом должна восприниматься», — сказал Песков журналистам

Так мы тут этот контент с незапамятных времен трофейным называем :да: Безо всяких соусов =)

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Eastoop ®
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25301
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75199
100%
russia.gif
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению
Можно ли, (опираясь на слова Медведева как юриста) как-то юридически грамотно и чтобы не было уголовно-административных последствий от пиратства, заранее составить претензию-оферту ко всем продавцам, чтобы они, как правообладатели "недобирали деньги" от того, что я перестану оплачивать, (как в рассмотренном примере с бананами), например половину от веса товара, который мне нужен?

Вы можете нанести продавцам непоправимый ущерб, отказавшись покупать товар, цена на который вас не устраивает. Воровать не советую, срок дороже обходится. Вам же продавцы не отказываются продавать, просто предлагают цены, которые вам не по душе или не по карману. Кстати, бананы не входят в покупательскую корзину и инфляция по ним не считается.
Books6687
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1254
Ratio: 485.624
Раздал: 37.72 TB
100%
ussr.gif
Эн-нет, Eastoop, раз уж Песков предложил воспринимать пиратство под другим соусом, то и рассматривать нужно абсолютно все потенциально доступные для пиратства ресурсы :D

Ведь по жизни мы имеем, что несмотря на отсутствие явного отказа продать мне (или кому-либо ещё) бананы (или тот же новый Москвич-седан, ага), много потенциальных покупателей из-за неоправданно высоких цен не могут позволить себе какую-либо покупку...

Поэтому, я считаю вполне логичным применять концепцию Пескова/Медведева о пиратстве в отношении недоступного контента и к остальным запросам населения...

То есть, учитывая вот эти слова Пескова:
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Мы же имеем дело с пиратами — [это] те, кто нас ограбил; те, кто захватил наши активы, украл наши активы

и глядя на цены в магазинах, я вижу, что имею дело с пиратами...
Потому что мои (и не только мои) рублёвые активы обесцениваются... то есть их фактически крадут... Ну и как в таком случае должны поступать пираты? :D
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Books6687
"С богатым не судись, с сильным не дерись".

Books6687
Не по чину ораторствуете, уважаемый )
"Каждый сверчок - знай свой шесток!")
letox
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 205
Ratio: 5.875
40.66%
Откуда: Питер
russia.gif
Вспоминается диалог из одного недавно просмотренного мной сериала:
- Ну Ты же Пират!
- Нет я Корсар!
- А какая разница та?
- У меня есть разрешение от правительства!

Всем удачно юзать корсарский контент :D ...

_________________
Got up on the black side...
danrecords
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 5219
Ratio: 9.196
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
Станем ещё более матерыми пиратами, коль государство не против.

_________________
Слушать попсу нельзя!
semen70
Только чтение
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1268
Ratio: 10.417
100%
Откуда: .:ЕНАКИЕВО:.
ukraine.gif
Цитата:
Дмитрий Песков поддержал призыв Медведева скачивать пиратские копии недоступного контента.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков согласился с заявлением зампреда Совета безопасности Дмитрия Медведева, который одобрил скачивание пиратских копий контента западных правообладателей из Сети.

Так, плодотворно и конструктивно, прошло заседание Совета Безопасности Российской Федерации в кафе "Пушкинъ" на тверском бульваре. Куда далее отправились эти две личности, история умалчивает, но, по рассказам очевидцев, из пиджака ДМ торчали пригласительные в Gipsy на концерт Ноггано, а значит на сегодня, на 23:00.
Короче.
Хороших всем выходных.

_________________
shutnik78
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 605
Ratio: 9.26
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
скачивайте, но закон никто не отменял Хулиганю
vstorozhuk
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 20.966
Раздал: 34.05 TB
100%
ukraine.gif
Мы не разбойники, мы благородные пираты. (с)
sailorxakep
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 726
Ratio: 40.691
Раздал: 9.353 TB
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: с корабля Куда: на бал
pirates.png
Да-да, но вот только статьи об использовании пиратского ПО отменять не собираются.
Цитата:
Расследованием нарушений и преступлений в сфере авторских прав на компьютерные программы и базы данных занимается полиция. Поводом для возбуждения административных/уголовных дел по фактам использования пиратского ПО может являться (ст. 28.1 КоАП РФ и ст. 140 УПК РФ)

Нелицензионные программы: ответственность за использование

Ответственность за использование нелицензионного программного обеспечения

Правоохранительные органы сейчас могут неплохо себе статистику поправить за счёт наивных "компьютерных мастеров", системных администраторов и прочих должностных лиц, поверивших в то, что Правительство разрешило использовать нелицензионное ПО.
Вилкас
Uploader 1000+
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 4635.641
Раздал: 1.4037 PB
100%
nnm-club.gif
Главе подразделения ННМ Министерства торрентов тов. Калексу
Заявление
Прошу присвоить мне внеочередное звание тысячника за верное сидирование параллельного контента и в связи с 10-летием службы. :D
PatchCleaner
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 5.146
Раздал: 1.821 TB
99.23%
latvia.gif
Своего не можем ничего делать , будем воровать , стабильность.

_________________
Общественное мнение - заведомо ложное мнение, так как большинство людей, к сожалению, полные идиоты.
© Эдгар Аллан По
19820727
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 159
Ratio: 152.005
100%
ussr.gif
Вилкас писал(а): Перейти к сообщению
Главе подразделения ННМ Министерства торрентов тов. Калексу
Заявление
Прошу присвоить мне внеочередное звание тысячника за верное сидирование параллельного контента и в связи с 10-летием службы. :D

Прошу принять в десятника тогда =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5