Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 579

NVIDIA: около 80 % владельцев видеокарт GeForce RTX используют трассировку лучей и DLSS


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Romanukjr ®
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1713
Ratio: 1416.734
Раздал: 340.6 TB
Поблагодарили: 14676
70.03%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
NVIDIA заявила, что сегодня 83 % владельцев настольных компьютеров с видеокартами GeForce RTX 40-й серии в играх с поддержкой RTX используют трассировку лучей, а 79 % — DLSS, что свидетельствует о широком внедрении этих технологий. Среди владельцев видеокарт предыдущих поколений — GeForce RTX 30-й и 20-й серий — 56 % и 43 % соответственно используют трассировку лучей, а 71 % и 68 % — DLSS.

NVIDIA впервые представила нейронный рендеринг в архитектуре Turing пять лет назад. Он сочетает в себе две дополняющие друг друга технологии: трассировку лучей в реальном времени и ИИ-масштабирование DLSS с традиционными методами затенения, которые долгое время были основным режимом рендеринга графики в реальном времени. Благодаря выделенным тензорным ядрам для ИИ и ядрам RT для трассировки лучей, RTX и DLSS изменили игровую индустрию, считает NVIDIA. Уже в 2018 году 37 % владельцев видеокарт RTX 20-й серии пользовались трассировкой лучей, а 26 % включили DLSS.

А GeForce RTX 40-я серия — третье поколение RTX — сделала трассировку лучей и DLSS новым стандартом в играх. Производительность трассировки лучей значительно улучшилась благодаря таким усовершенствованиям, как переупорядочение выполнения шейдеров, передовые механизмы Opacity Micromap и Displaced Micro-Mesh.

На этой неделе Cyberpunk 2077 представляет технологию Ray Tracing: Overdrive Mode, демонстрирующую эволюцию трассировки лучей, предлагая улучшенное освещение, тени и отражения в реальном времени. Эти инновации позволяют даже в самых требовательных играх одновременно реализовывать несколько эффектов трассировки лучей или даже полную трассировку лучей, также известную как трассировка пути, для непревзойдённого реализма и погружения.

Технология DLSS Super Resolution была усовершенствована благодаря постоянному обновлению нейронной сети и обучению моделей на суперкомпьютере NVIDIA с вычислительной мощностью более одного эксафлопса, что обеспечило значительное повышение производительности без ущерба для качества изображения. Функция DLSS 3 на основе ИИ создаёт новые высококачественные кадры для более плавного игрового процесса, сохраняя при этом высокую скорость отклика благодаря NVIDIA Reflex. ИИ теперь может генерировать семь из каждых восьми пикселей с помощью комбинации суперразрешения и генерации кадров.

Эта комбинация трассировки лучей третьего поколения и DLSS привела к 16-кратному скачку операций трассировки лучей на пиксель за последние пять лет. Сегодня доступно уже более 400 игр и приложений с поддержкой трассировки лучей, а скоро их станет ещё больше. Ведь скорость внедрения технологии DLSS 3 в семь раз выше, чем у DLSS 2, подчёркивает NVIDIA.
dzubakr
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 21.153
0.6%
ukraine.gif
Jesus_white_power писал(а): Перейти к сообщению
Говно лучи и мылоSS топ технолоджи :лол:


лучи топ - без них играть смысла не вижу
длсс - полнейший отстой

_________________
5600x, 4080, 4к, 32gb, ssd, 750W, win10 LTSC.
restet
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 3.416
26.97%
tanzania.gif
я попал в 17 и 21%. смысл без лучей играть есть, когда фпс становится комфортен.
Spiteful Mouse
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 328.672
Раздал: 230.8 TB
100%
russia.gif
не использую не то и не другое, видеокарта 3070... лучи не тянет вообще никак, второе мыло мыльное.
Темирлан21777
Стаж: 3 года 6 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 153.887
4.17%
По-моему мнению, трассировка лучей и DLSS это прекрасно, но эти технологии в играх ещё развивать и развивать. Пока что они хороши только в работе с графикой для художников, дизайнеров, инженеров и т.п профессии
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2080
Ratio: 3.365
30.02%
им просто не оставили выбора, либо используешь эти технологии либо фпс в жопе ) всё просто )
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4889
Ratio: 154.668
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Они просто не знают как их отключить.
HarD1NeR
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1197
Ratio: 364.88
Раздал: 10.17 TB
Поблагодарили: 33075
4.71%
nnm-club.gif
имею претоповую карту 4080 использую трассировку лучей без DLSS так хорошо тянет
SKYnv
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 21.332
Поблагодарили: 3
0.98%
Как же не использовать dlss или fxr если разработчики щас игры жопой пишут.
evgeniy120
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 16.608
77.23%
Откуда: Кузбасс
russia.gif
Не знаю, может мне не повезло, со зрением, но я не вижу разницы 2160р и 1080р, в играх, вижу только просадку FPS ниже 30, и к стати 30 и 120fps ни какой разницы, для меня, может к офтальмологу пора? Подскажите друзья! Так же со слухом, хотя хорошая акустика имеется, звук мр3 360kb и CD не различаю, что не так? Наверное ппц...?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

dzubakr писал(а): Перейти к сообщению
Jesus_white_power писал(а): Перейти к сообщению
Говно лучи и мылоSS топ технолоджи :лол:


лучи топ - без них смысла играть не вижу
длсс - полнейший отстой

Товарищ! не вижу смысла играть с трассировкой на карте 4080, она отстой! Зачем такой выпендреж?
dzubakr
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 21.153
0.6%
ukraine.gif
evgeniy120 писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю, может мне не повезло, со зрением, но я не вижу разницы 2160р и 1080р, в играх, вижу только просадку FPS ниже 30, и к стати 30 и 120fps ни какой разницы, для меня, может к офтальмологу пора? Подскажите друзья! Так же со слухом, хотя хорошая акустика имеется, звук мр3 360kb и CD не различаю, что не так? Наверное ппц...?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

dzubakr писал(а): Перейти к сообщению
Jesus_white_power писал(а): Перейти к сообщению
Говно лучи и мылоSS топ технолоджи :лол:


лучи топ - без них смысла играть не вижу
длсс - полнейший отстой

Товарищ! не вижу смысла играть с трассировкой на карте 4080, она отстой! Зачем такой выпендреж?


омг... что ты несешь? какой выпендреж? тебе не только офтальмологу нужно...

_________________
5600x, 4080, 4к, 32gb, ssd, 750W, win10 LTSC.
Solar81
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 9.012
47.76%
russia.gif
83% из 83% использующих лучи никогда не заходят в меню настроек. Лучи не редко включены по дефолту.
79% используют длсс по той же причине. И потому, что без костыля длсс ваши карточки за 2500$ не вывозят честные 2 или 4к.
Гордиться особо нечем.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1283
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Не очень понимаю глумящихся.
Ретрейсинг это будущее, которое потрогать можно уже сейчас. Есть детские болячки, в основном когда ретрейсинг внедряют там, где его не было. И то в основном становится лучше. А сцены сделанные изначально под ретрейсинг являют собой прекрасное зрелище.
Длсс 2.0 и выше с пресетом качество даёт великолепную картинку, часто лучше нативной. Где там некоторые индивиды мыло разглядели не очень ясно. Скорее картинка становится более чёткая. Реальное мыло проблема первых версий длсс, например в метро исход старой версии. И что тоже плюс - нагрузка/потребление вк с длсс 2.0 ниже (на примере 3080ти на 30-40 ватт).
Так же длсс 3.0 (я искренне не понимаю нвидиа, т.к. эта технология даже близко не длсс) - отлично работает в сигл проектах, особенно на телевизоре с джостиком.

Spiteful Mouse писал(а): Перейти к сообщению
не использую не то и не другое, видеокарта 3070... лучи не тянет вообще никак, второе мыло мыльное.

Уточните что вы подразумеваете под этими словами? Даже 3050 тянет киберпанк 2077 на высоких в фуллхд с ретрейсингом и длсс качество в 33-40 кадров в городе. И ни малейшего мыла. Чёткая и контрастная картинка. Причём невероятно плавная и стабильная. Наверное только ведьмак ртх её утопит. А в каком нибудь метро исходе проблем вообще нет.

_________________
wertific
Стаж: 9 лет
Сообщений: 16
Ratio: 11.553
0.25%
И у всех вышенаписавших большой жЫп, не надо сублимировать, дальше уже не вырастет...
sexgod666
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 277
Ratio: 3.423
6.82%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
Потому что даже топ еле еле тащит лучи на ультра без DLSS Запросто подлечу приходится использовать костыли вроде DLSS который тоже не без недостатков :D порой от мыла глаза режет
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1