Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 296

Илон Маск создаст TruthGPT — ИИ-чат-бот для поиска истины


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6501
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
Не так давно намерения Илона Маска (Elon Musk) создать альтернативу популярному чат-боту ChatGPT обсуждались на уровне слухов, но в новом интервью на канале Fox News сам миллиардер признался, что действительно хочет это сделать, и даже дал название будущей платформе — TruthGPT. Она, по его замыслу, станет ориентированной на поиск истины системой искусственного интеллекта.

Идея, по словам Маска, заключается в создании системы ИИ, которая стремится понять человечество, и с меньшей вероятностью сможет его уничтожить. Глава Tesla и Twitter в своём интервью признался, что его беспокоят попытки сделать ChatGPT «политически корректным». Маск в очередной раз подтвердил, что является ярым сторонником регулирования развития систем искусственного интеллекта. Он считает искусственный интеллект более опасным, чем автомобили или ракеты, поскольку у него есть «потенциал уничтожения цивилизации».

Свой уход в 2019 году из OpenAI, создавшей ChatGPT, Илон Маск объяснил необходимостью сосредоточиться в тот момент на инженерных проблемах компании Tesla и наличием некоторых разногласий с лидерами стартапа. В своём интервью Маск также объяснил своё решение создать TruthGPT желанием предоставить пользователям «третий вариант» при выборе между ChatGPT компании OpenAI и разработками Alphabet/DeepMind. В сегменте систем генеративного искусственного интеллекта он назвал Google и Microsoft двумя «тяжеловесами», поскольку разработки OpenAI сейчас активно финансируются Microsoft, что позволяет считать ChatGPT почти коммерческой платформой.

Одной из целей, которую Маск преследует за счёт создания TruthGPT, является «понимание природы Вселенной». Как пояснил миллиардер, «это может быть лучшей гарантией безопасности, поскольку если искусственный интеллект заботится о понимании Вселенной, он вряд ли начнёт истреблять людей, ибо мы являемся её интересной частью».

Попутно Маск в интервью Fox News подтвердил, что текущая оценка капитализации Twitter не превышает $20 млрд, хотя покупал он эту компанию в конце октября за $44 млрд. «Мы произвели переоценку компании на уровне вполовину ниже цены покупки», — пояснил миллиардер.


Источник

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
genom09alfa
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 99.662
26.13%
Ха, сначала он открыто выступал что против ИИ, т.к. тот несет угрозу личным данным и взлом паролей.. А теперь быстро переобулся под свой ИИ. ))

_________________
Самую правдивую ложь человек всегда оставляет себе.
Shurik123
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 1.389
100%
india.gif
Цитата:
Одной из целей, которую Маск преследует за счёт создания TruthGPT, является «понимание природы Вселенной».


После того как он назвал собственного сына говном роботом, он хочет понять природу Вселенной?
Пусть сходит для начала в церковь.

Идеальный слоган для TruthGPT:
«Человека проще обмануть, чем доказать ему, что его обманывают»
Nothing0
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 2.011
100%
Естественный интеллект уже давно решил эту "проблему".
ElMarado
 
Стаж: 12 лет
Сообщений: 506
Ratio: 218.668
Поблагодарили: 1040
100%
ussr.gif
"ИИ" свободный от политики - это, конечно, было бы здорово. Но вот получится ли?
Остается только надеятся... а вдруг?
bulygin-dima
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 42.11
100%
Откуда: Caer a'Muirehen
witch.png
Скайнет :D

_________________
Работает? Не трогай.
fromminsk
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 6.011
43.1%
belarus.gif
В 1979 году английский писатель Дуглас Адамс в своей фантастической книге «Автостопом по галактике» дал ответ на «Самый Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Вообще», который должен был решить все проблемы разумных рас.

Для тех, кто не в курсе (А это Маск :D ): по сюжету семь с половиной миллионов лет сверхмощный компьютер искал ответ на задачу и получил его — 42.
candelabr
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 5.494
11.31%
ну что ж, поиск 42 - вполне достойная целль
maldoror666
Стаж: 16 лет
Сообщений: 5726
Ratio: 18.722
100%
... для поиска истины. "Истина где-то рядом" (с) как говорят товарищи узбеки убирающие по утрам мусор возле нашего дома.
Для «понимания природы Маска» похоже нужно срочно создавать Терминатора Арнольда.
Ruinnation
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 19.739
Раздал: 11.8 TB
100%
russia.gif
Если по запросу "Что делать если слетели драйвера" будет выдавать не "Переустанови винду", а хотя бы примерный алгоритм, это будет классно. Никогда не забуду как в 2004-2005 году при запросе "Реферат такой-то" в Яндексе на первой странице результатов поиска были ссылки на порносайты.

_________________
Читайте хорошие книги
geolog147
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 6.186
100%
С ИИ полный провал, так же , как с "Самый Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Вообще», при нынешнем состоянии хищнического самосознания человека. Синтаксис человеческого языка, на котором разговаривает сегодня всё человечество, основан на рыночной экономике: купле-продаже. И с эти багажом намереваться выйти во Вселенную - маразм! Нас не надо уничтожать, мы сами себя изведём на этой планете.
savsoft
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 3476
Ratio: 1.141
34.46%
ukraine.gif
geolog147 писал(а): Перейти к сообщению
С ИИ полный провал, так же , как с "Самый Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Вообще», при нынешнем состоянии хищнического самосознания человека.

Вряд ли хищнического, скорее полного отсутствия самосознания у большинства, особенно у подростков.
danrecords
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 6478
Ratio: 8.612
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
Дайте посмеятся.

_________________
Слушать попсу нельзя!
HarD1NeR
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 1314
Ratio: 299.434
Поблагодарили: 35328
100%
nnm-club.gif
делай бесплатный интернет для всех бездельник и не помогай украине
savsoft
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 3476
Ratio: 1.141
34.46%
ukraine.gif
HarD1NeR писал(а): Перейти к сообщению
делай бесплатный интернет для всех

Чтобы работал интернет, нужно покупать и обслуживать оборудование, платить зарплату и т.д.
Люди часто путают бесплатное с оплачиваемым государством, фондами, спонсорами, частными лицами и т.д.
Бесплатно можно грибы/ягоды в лесу собирать, и то не везде или если не поймают ;)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2