Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 402

Smart TV Sumsung, табличка "файл не поддерживается"


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео
Автор Сообщение
quicksilver ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.707
100%
Откуда: От верблюда)
Здравствуйте! Объясните,пожалуйста, доступно для чайников,почему некоторые скаченные фильмы при просмотре на ТВ -Smart TV Sumsung не открываются? Один из них вообще недавно купленный,т.е. модель новая.
Появляется табличка "файл не поддерживается" по англ. Причем,когда я вставляю ту же самую флэшку в комп,все идет нормально.
Тоже самое с очень крупными файлами.

Мне надо,чтоб показывало именно на ТВ,чтоб смотреть на даче,где нет инета.
Spetsialist
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 423
Ratio: 28.208
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Смотрите на характеристики файла. Прочитайте инструкцию к телевизору. Какие он поддерживает характеристики видео и аудио.

_________________
Только после покупки iPhone SE я понял что такое настоящий смартфон.

HYPER X2
vladvit
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 303
Ratio: 3.479
100%
ussr.gif
Напишите полное название файлов фильмов, которые не поддерживаются. Интересует три последние буквы, после точки. Напишите полное название телевизора. Будем разбираться.

_________________
Путь осилит Идущий
Dimidrows
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 287
Ratio: 2.034
Поблагодарили: 1204
1.22%
finland.gif
quicksilver
штатный плеер на самсунге "не всеядный". Скачайте с ПлейМаркета - Mxplayer и он будет читать абсолютно все .
quicksilver ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.707
100%
Откуда: От верблюда)
Спасибо большое за ответы. Почему-то не могу ответить каждому,меня выбрасывает из моего профиля и нет возможности зайти на свой аккаунт. Мб блокируют вход мои вражеские провайдеры?)
Отвечаю всем сразу,кто откликнулся.
Попробую найти программу для нового телека,но не уверена,что смогу ее скачать в своей стране.) Мне уже приходили грозные письма от провайдера. Когда качаю что-то, использую пеер блок(специально пишу на русском),а потом срочно удаляю иностранные фильмы,оставляю только русскоязычные.Мне сказали,что раздавать их опасно,можно получить штраф.

На даче старый Самсунг,который нельзя подключить к инету,он только работатет как смарт тв с компа,но там и нет инета.
Нет смысла платить,мы бываем только на выходные.

Последние буквы: MVO, DVO, AD,TS,Webrip- те,что не показывает телек.
Большинство русских фильмов и сериалов нормально,а вот с иностранными часто проблема.
Это модель нового тв: QN 55
Паспорта нет,регистрация вся по сматфону.)
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
vladvit писал(а): Перейти к сообщению
полное название файлов фильмов, которые не поддерживаются. Интересует три последние буквы, после точки

Это мало о чем говорит. Для поддерживаемых "форматов" (медиаконтейнеров) есть зависимость и от параметров кодирования, если мы говорим о встроенных плеерах.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

quicksilver писал(а): Перейти к сообщению
MVO, DVO, AD,TS,Webrip

quicksilver имел в виду имена файлов, а не метки в именах топика. Всё что Вы перечислили - это не влияет на совместимость медиафайлов с плеерами.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Nevermore
Только чтение

Online
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.648
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
quicksilver имел в виду имена файлов, а не метки в именах топика. Всё что Вы перечислили - это не влияет на совместимость медиафайлов с плеерами.

а если еще точнее - расширения, но многие их просто не видят

_________________

Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
quicksilver имел в виду имена файлов, а не метки в именах топика. Всё что Вы перечислили - это не влияет на совместимость медиафайлов с плеерами.

а если еще точнее - расширения, но многие их просто не видят

А если еще точнее, то расширение может быть каким угодно и это не обязательно связано с его внутренним содержимым. Некоторые от большого ума даже переименовывают их (опытные внимательные модераторы видео обычно быстро выявляют и пресекают такое, отправляя раздачу в темп).
Например, я скачаю условный файл "Кино.mkv" и переименую его в хоть "Мультфильм.Nevermore" и это никак не повлияет на содержимое файла, на его реальный формат и всю прочую подноготную. Причем на компьютере я без проблем и легко смогу открыть этот файл и посмотреть видео (если это видео файл), а вот как на это отреагирует аппаратный встроенный плеер телевизора я не знаю, вряд ли всегда сможет распознать по реальному формату.

Nevermore, подобные замечания не помогут топикстартеру и не дадут ответ на его вопрос.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
vladvit
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 303
Ratio: 3.479
100%
ussr.gif
Уважаемый Kalex прав. Расширение файла (три последние буквы после точки) в названии имени файла фильма не даст нам 100% верный ответ о возможности видеоплеера в телевизоре читать или не читать файл фильма.

quicksilver дайте ссылки на фильмы, в нашем клубе, которые воспроизводятся и не воспроизводятся на вашем ТВ. А мы посмотрим, какие кодировки в этих файлах.

_________________
Путь осилит Идущий
Nevermore
Только чтение

Online
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.648
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Nevermore, подобные замечания не помогут топикстартеру и не дадут ответ на его вопрос.

это было всего лишь уточнение вашего замечания, не более

_________________

ANTIK2014
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 5.553
Поблагодарили: 248
100%
witch.png
В кодеках проблема. Такая фигня, тоже с самсунгом. Хотя на LG проблем нет.
quicksilver ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.707
100%
Откуда: От верблюда)
С любовью и яростью / Avec amour et acharnement / Both Sides of the Blade (2022) WEB-DLRip [DVO]
Нюрнберг / Nurnberg (2023) WEBRip
На солнце, вдоль рядов кукурузы (2023) WEBRip
На одном крыле / On a Wing and a Prayer (2023) WEB-DLRip [MVO]
Тень Караваджо / L'ombra di Caravaggio (2022) BDRip
Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4 (2023) TS
Русский крест (2023) CamRip [AD]
Худшие / Les pires / The Worst Ones (2022) WEB-DLRip [MVO]

Нашла на телефоне MXplayer,но в Самсунге нет этой аппликации и загрузить не получается. :(

Добавлено спустя 3 часа 35 минут 16 секунд:

Все же удалось загрузить MXplayer,но напрямую с инета. Как он работает? Фильмы,которые я скачала,там не появляются,только нечто с ютюба. Не вижу возможности выйти на свою флэшку с фильмами.
Может стоит поробовать загрузить VLC player? На старом планшете Самсунг туда все переходит автоматически и прекрасно показывает.
Будет ли работать на телеке? Они там пишут,якобы нельзя ничего постороннего загружать.)
Однако,это все попытки на новом телеке,а что делать со старым,который едет на дачу. У меня там еще один Самсунг старенький совсем и тоже некоторые фильмы отказывается показывать.)
vladvit
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 303
Ratio: 3.479
100%
ussr.gif
[quote="quicksilver";p="11967430"]С любовью и яростью / Avec amour et acharnement / Both Sides of the Blade (2022) WEB-DLRip [DVO]
Нюрнберг / Nurnberg (2023) WEBRip
На солнце, вдоль рядов кукурузы (2023) WEBRip
На одном крыле / On a Wing and a Prayer (2023) WEB-DLRip [MVO]
Тень Караваджо / L'ombra di Caravaggio (2022) BDRip
Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4 (2023) TS
Русский крест (2023) CamRip [AD]
Худшие / Les pires / The Worst Ones (2022) WEB-DLRip [MVO]

Все эти фильмы кодированы Xvid кодеком.
Они у вас читаются телевизором?

Вообще то, способность телевизора читать или не читать файлы, определяется видеоплеером в телевизоре. Желательно, или обновить, до последней версии, ваш видеоплеер. Или установить в телевизору современный видеоплеер.

_________________
Путь осилит Идущий
quicksilver ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.707
100%
Откуда: От верблюда)
[quote="vladvit";p="11968194"]
quicksilver писал(а): Перейти к сообщению
С любовью и яростью / Avec amour et acharnement / Both Sides of the Blade (2022) WEB-DLRip [DVO]
Нюрнберг / Nurnberg (2023) WEBRip
На солнце, вдоль рядов кукурузы (2023) WEBRip
На одном крыле / On a Wing and a Prayer (2023) WEB-DLRip [MVO]
Тень Караваджо / L'ombra di Caravaggio (2022) BDRip
Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4 (2023) TS
Русский крест (2023) CamRip [AD]
Худшие / Les pires / The Worst Ones (2022) WEB-DLRip [MVO]

Все эти фильмы кодированы Xvid кодеком.
Они у вас читаются телевизором?

Вообще то, способность телевизора читать или не читать файлы, определяется видеоплеером в телевизоре. Желательно, или обновить, до последней версии, ваш видеоплеер. Или установить в телевизору современный видеоплеер.


Нет,именно эти фильмы не показывает. Телевизор сам делает обновления,как я понимаю. Не вижу такой функции.
vladvit
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 303
Ratio: 3.479
100%
ussr.gif
Я вижу выход для вас в следующем:
- установить в телевизор видеоплеер, который читает Xvid кодек;
- отказаться от *.avi файлов с кодировкой Xvid;
- искать файлы фильмов с кодировкой, читаемой вашим видеоплеером.

_________________
Путь осилит Идущий
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2