Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 467

Ошибка старого волшебника / Заколдованный Циннобер / Zauber Um Zinnober (1983) WEBRip [PR]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Зарубежные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
FreeMarksman ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1478
Ratio: 12.071
Поблагодарили: 342
55.99%
ussr.gif
Ошибка старого волшебника / Заколдованный Циннобер / Zauber Um Zinnober (1983) WEBRip
Производство: Германия (ГДР)
Жанр: фэнтези

Режиссер: Целино Блайвайсс
Актеры: Уолтер Хэрман, Арно Выцневский, Хенри Хюбхен, Carl-Martin Spengler, Фернандо Блюменталь, Ина Блайвайсс, Гюнтер Юнгханс, Фелиситас Ритш, Вильфрид Пухер, Дитер Науп

Описание:
Экранизация новеллы Эрнста Гофмана "Крошка Цахес, по прозванию Циннобер".
Ошибка старого волшебника заключалась в том, что наделив жалкого карлика Цахеса даром присваивать чужие таланты, чужую славу, плоды чужого труда и даже чужую любовь, он думал, что сделает его могущественным человеком, который употребит свои способности во благо людям. Любое достойное похвалы дело, совершённое в его присутствии, приписывается ему, сменившему своё прежнее имя на новое — Циннобер. И наоборот, стоит ему мерзко замяукать или споткнуться — виновен непременно оказывается кто-то другой. Однако, став вершителем судеб, ничтожество осталось ничтожеством, злобным и коварным, но его чары и могучая власть денег заставляли людей до поры до времени не видеть этого. Поэт-студент Бальтазар, обратившийся за помощью к магу Просперу Альпанусу, узнаёт от него тайну могущества Циннобера: он вырывает из головы карлика три огненных волоска, от которых и шла вся его магическая сила. Люди видят, каков их министр на самом деле. Цахесу ничего не остается, как скрыться в своем прекрасном дворце, но он тонет там в ночном горшке...

Фильм дублирован на киностудии имени А.Довженко в 1985 году.

Циннобер (Zinnober) переводится с немецкого как киноварь. Алхимики в средние века хотели превратить киноварь в золото, но не смогли.



Релиз от: Freemarksman

Продолжительность: 01:18:57
Качество видео: WEBRip
Перевод: Дублированный (Советский дубляж, Студия Александра Довженко.)
Язык озвучки: Русский, немецкий
Субтитры: Нет

Видео: AVC/H.264, 478x360 (4:3), ~498 Kbps
Аудио 1: AC3, 2 ch, 192 Kbps - Русский (неполный)
Аудио 2: AAC, 2 ch, 128 Kbps - Немецкий
Фильм в нормальном качестве на русском языке. Восстановлено и собрано мной лично.
В сети есть урезанная версия с ужасной картинкой, к тому же чёрно-белая, но зато с советским дубляжом от студии А. Довженко. К сожалению, продолжительность фильма уменьшена на 30%. Мне удалось найти фильм в оригинале, но зато в приемлемом и смотримом качестве и наложить звук со старого советского перевода. Пришлось попотеть, т.к. много вырезанных сцен. На вырезанных сценах оставлена оригинальная озвучка. Если кто поможет - давайте сделаем полный перевод фильма.
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: с 22:00 до 4:00 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Zauber um ZinnoberVM.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Июн 2023 00:12:09
 Размер:   463 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 14)
 Поблагодарили:   45
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Июн 2023 09:54:38
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Heisenberg
RG NNM Club Video
Куратор Видео
Спонсор Клуба
Uploaders 5000+
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5580
Ratio: 10K
Раздал: 5.4462 PB
Поблагодарили: 145218
100%
nnm-club.gif
Пропустил релиз только по причине отсутствия аналогов до появления более качественного.
В дальнейшем прошу Вас учитывать требования описанные в техническом регламенте.
FreeMarksman ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1478
Ratio: 12.071
Поблагодарили: 342
55.99%
ussr.gif
Heisenberg писал(а): Перейти к сообщению
Пропустил релиз только по причине отсутствия аналогов до появления более качественного.
В дальнейшем прошу Вас учитывать требования описанные в техническом регламенте.


Спасибо! Вообще, я могу попробовать видео обработать нейросеткой. Результат достаточно не плохой вышел. Я сам работаю в этом плане и фотографии все нейросетями обрабатываю. Так что можем попробовать. Получится реставрация.))) Просто фильм очень редкий, я вообще его чудом собрал. А так если найдется реально в лучшем качестве - возьму фильм в коллекцию для себя сам.

ЗЫ. История создания.
1. Я нашел в убитом качестве урезанную версию с советским дубляжом. Картинка, как оказалось, кропнутая сильно! 30% фильма выезано.
2. Я нашел где-то на каком-то левом сайте, похожем на vimeo но это не вимео в нормальном качестве, какое есть. Зато картинка нормальная и версия фильма полная.
3. Я наложил дорожки звуковые, совмещал вручную. В итоге вышла русская звуковая дорожка моего производства.
4. Не перекодируя ничего не трогая я совместил в формат MKV с помощью mkvmerge добавив звуковую дорожку. И в итоге вышел фильм на двух языках. Искал еще русские субтитры, но не нашел.

_________________
Загружая нелегальный софт вы загружаете коммунизм
lve55
Олигарх+
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1389
Ratio: 17.438
Раздал: 10.06 TB
Поблагодарили: 5219
100%
Откуда: Петроград - Ленинград
ussr.gif
FreeMarksman
Забавная история.
Для интереса поискал этот фильм, нашел ч/б версию дублированную, может пригодится вам для творчества. Благодарю за релиз.
Качаю!

_________________
"Сначала революция, потом - мир... С врагами нужно биться, а не соглашаться!"
Иосиф Виссарионович Сталин
FreeMarksman ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1478
Ratio: 12.071
Поблагодарили: 342
55.99%
ussr.gif
lve55 писал(а): Перейти к сообщению
FreeMarksman
Забавная история.
Для интереса поискал этот фильм, нашел ч/б версию дублированную, может пригодится вам для творчества. Благодарю за релиз.
Качаю!


Как раз из чёрно-белой версии фильма и извлечена русская дорожка, но она не полная. Я же писал об этом в истории создания. Но фильм урезан, потому часть сцен осталось без перевода. Самый лол - советские режиссеры-дубляторы вырезали... ФИНАЛЬНЫЙ ПОЦЕЛУЙ! :смех: :злость: Неприлично детям советским наверное)))) И интересно, зачем они сильно кропнули картинку, да так, что кое-где даже лбы у персонажей обрезаны. В чём прикол? Я не понял юмора) потому вот, поскольку я такие шутки не понимаю, пришлось восстановить фильмец. Вообще зачем делать ч.б. версию цветного фильма, а он должен быть цветным, т.к. Циннобер был огненно-рыжий и он должен быть рыжим. Кто-нибудь объяснит логику эту? Наверное это так и останется загадкой...

_________________
Загружая нелегальный софт вы загружаете коммунизм
lve55
Олигарх+
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1389
Ratio: 17.438
Раздал: 10.06 TB
Поблагодарили: 5219
100%
Откуда: Петроград - Ленинград
ussr.gif
FreeMarksman
Действительно вы творческая личность, проделали очень сложную работу и предложили релиз.
Что касается ч/б версии, скорее всего делались копии для проката в кинотеатрах и клубах. Цветная плёнка дороже и не все они имели качественные кинопроекторы.

_________________
"Сначала революция, потом - мир... С врагами нужно биться, а не соглашаться!"
Иосиф Виссарионович Сталин
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Зарубежные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1