| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6500
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
|
Компания Microsoft выпустила подборку накопительных обновлений в рамках традиционного ежемесячного «обновления по вторникам» (Patch Tuesday) для операционной системы Windows. Апдейты доступны для Windows 10 и новейшей Windows 11. Он в большой степени посвящён повышению безопасности, но появились и новые функции.
Всего Microsoft устранила в обновлении 132 уязвимости, включая шесть уязвимостей нулевого дня, активно использующихся злоумышленниками. Хотя было исправлено тридцать семь уязвимостей RCE (Remote code execution, исполнение произвольного кода), Microsoft оценила только девять из них как «критические».
Обновление Windows 10 под номером KB5028166 доступно для поддерживаемых версий — 21H2 и 22H2. В основном оно исправляет упомянутые выше уязвимости. Также Microsoft перечислила известные проблемы в обновлении, которые пока не исправлены. Среди них — автоматическое удаление устаревшей версии Microsoft Edge без последующей автоматической установки новой версии.
В Windows 11 обновление KB5028185, помимо устранения уязвимостей, предлагает ряд новых функций, включая новые подсказки в меню «Пуск», для регистрации учётной записи Microsoft или для завершения настройки своей учётной записи. Последнее новшество воспринимается многими пользователями скорее как назойливая реклама. В «Проводнике» можно быстро отправить файл по электронной почте самому себе или контактам из Outlook. Кроме того, ОС теперь поддерживает больше диалектов для голосового доступа и больше языков для живых субтитров, а также добавляет новые голосовые команды выбора текста и редактирования. В целом апдейт обеспечивает более широкое распространение нововведений Windows 11 Moment 3. Источник |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
stargates
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 8.407
100%
|
| Цитата: | Также Microsoft перечислила известные проблемы в обновлении, которые пока не исправлены. Среди них — автоматическое удаление устаревшей версии Microsoft Edge без последующей автоматической установки новой версии. |
Наконец-то встроенный браузер научился самоудаляться)) |
|
|
 |
fibi768
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2249
Ratio: 1.649
100%
Откуда: Союз нерушимый
|
Сижу на семерке, жду семнадцатую винду, вот та точно будет хорошая, а эти промежуточные не стоят внимания, ну разве что вам 12 и вы геймер. |
|
|
 |
kw43
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 35.921
0%
|
после обновления у двух клиентов отвалились модули WiFi |
|
|
 |
messer20080
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 5748
Ratio: 34.739
Раздал: 90.21 TB
Поблагодарили: 203847
100%
Откуда: Советский Измаил
|
fibi768 Это уже будет искусственный интеллект и винда в облаке |
_________________
|
|
 |
andy040670
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 1234.434
Раздал: 247 TB
100%
|
stargates писал(а):  | | Цитата: | Также Microsoft перечислила известные проблемы в обновлении, которые пока не исправлены. Среди них — автоматическое удаление устаревшей версии Microsoft Edge без последующей автоматической установки новой версии. |
Наконец-то встроенный браузер научился самоудаляться)) |
Ничего, это они скоро исправят.))) |
|
|
 |
Kt1945
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 5.426
93.15%
|
Если задуматься, то Windows 10 и 11 стали максимально соответствовать переводу с английского языка - " Окна" , а что такое окна в доме, это регулярно открываемые дыры на улицу, большого размера ))))))) Microsoft явно страдает гигантоманией, если ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ дыры, то сразу по СТО штук !!! ... да ещё уже известные дыры месяцами исправляют, совсем гамбургерами индийцы объелись, обленились ))))))) (Неужели Вы думали что ОСь американцы поддерживают ? Windows 10 и 11 Made in India на 80% ) Молча завидую Linux - одна дыра в месяц и та уже устранена, но для моей работы эта ОСь не подходит ! А вот спецлужбы многих стран только на Linux и сидят (наши в том числе),так что если у Вас есть желение прекратить поток ВСЕЙ ВАШЕЙ информации через БОЛЬШИЕ ОКНА на сервера не только США но и ЕС, то перходите на Linux ))))))))) PS: А если кто не знал, сообщаю, что Windows 7 обновляется по сей день и обновы выходят ежемесячно, но для индийского рынка Так что писать, что 7ка в прошлом не надо. Обнову конечно без костылей не поставить, но с сайта её легко скачать (костыли общеизвестны и легко применимы). |
|
|
 |
araick
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 2.648
99.53%
|
fibi768 писал(а):  | Сижу на семерке, жду семнадцатую винду, вот та точно будет хорошая, а эти промежуточные не стоят внимания, ну разве что вам 12 и вы геймер. |
Тоже самое  |
|
|
 |
TeenagerLeo
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 23.31
100%
|
• Коммерческий продукт, • распространяемый за солидные средства, • с закрытым исходным кодом, • от корпорации с лучшими в мире программистами, • с безграничными возможностями, • с пользовательской базой в миллиарды человек, • с работающий на миллионах устройств телеметрией, • в продукте дистрибутив которого весит всего 6 ГБ, умудрилась, ТОЛЬКО в последнем обновлении, прикрыть 132!!! уязвимости... Чтооо? Это вообще как? Что за продукт то такой? Это сито какое-то, а не операционная система. И если учитывать, что продукт то у них всего один, он лишь допиливается последние лет 10, то все становится вдвойне печально. Мрак какой-то. Хоть постыдились бы озвучивать такие числа. Ведь по сути - каждая маломальская уязвимость - это их недоработка. Кто несёт ответственность за такие продукты? |
|
|
 |
haos2100
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 14.385
5.39%
|
kw43 писал(а):  | после обновления у двух клиентов отвалились модули WiFi |
Ну вы даёте! Нужно выбирать: вам или Wi-Fi модули рабочие подавай, либо уязвимости устраняй.  |
|
|
 |
VicDobrov
Стаж: 16 лет
Сообщений: 28
Ratio: 1.342
Поблагодарили: 44
4.22%
|
Kt1945 писал(а):  | Windows 10 и 11 – … окна в доме, это регулярно открываемые дыры на улицу, большого размера ) |
Согласен! Рано радоваться, что устранено так много лазеек для кражи данных! Думаю, эти шпионские дыры так и остались, просто вход в них замаскировали получше! Кроме того, как правило, с каждой новой версией или обновлением шпионства в винде только добавляется. |
_________________ ТВ-каналы берут деньги за рекламу, а мы её бесплатно должны терпеть? Пусть возмещают моральный ущерб зрителям…  |
|
 |
bookmarker
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 1.667
Поблагодарили: 114
0.3%
|
kw43 писал(а):  | после обновления у двух клиентов отвалились модули WiFi |
У меня перестали эджектится внешние устройства, подсоединяемые через USB |
|
|
 |
taPorik
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 0.308
16.56%
Откуда: гродно
|
Как же ... они с привязкой учётки компа... |
_________________ Наслаждайтесь тем, что происходит сегодня, потому что завтра это будет уже воспоминание, которое не повторится никогда.
|
|
 |
john11351
Стаж: 11 лет
Сообщений: 37
Ratio: 0.795
0.01%
|
Отключил все обновления и не парюсь. |
|
|
 |
wat902h
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 226
Ratio: 4.948
Поблагодарили: 255
100%
|
Вспоминается почтальон Печкин, который ходит к вам часто, но посылку так и не отдаёт. |
|
|
 |
|
|