Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 234 151

П.С. Моденов | Сборник задач по дифференциальной геометрии (1949) [DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Учебники
Автор Сообщение
dark_elf2 ®
Релизер эксклюзива
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2298
Ratio: 23.164
Поблагодарили: 209843
100%
ussr.gif
П.С. Моденов | Сборник задач по дифференциальной геометрии (1949) [DJVU]
Автор: П.С. Моденов
Издательство: Учпедгиз
Жанр: Математика

Формат: DJVU
Качество: Обработанный скан
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Из предисловия автора:
Настоящий сборник составлен для физико-математических факультетов педагогических институтов. Я считаю, что его можно использовать и студентам механико-математических, физических и физико-математических факультетов университетов. Задачи, помещённые в сборнике, предлагались мною на практических занятиях, которыми я руководил с 1932 г. на физическом факультете Московского ордена Ленина государственного университета им. М. В. Ломоносова. Имея в виду в основном будущего учителя, я стремился разнообразить задачи и со стороны их содержания и со стороны методов решения. Так, например, в сборник включены задачи, связанные со смежными дисциплинами: с математическим анализом, физикой, теоретической механикой (задачи, связанные с движением материальной точки под действием центральной силы, движение электрона в магнитном поле, задачи о рулеттах, о равновесии нити, задачи о каустике, некоторые вопросы плоскопараллельного движения и т. д.). Таких задач сравнительно немного, но они укажут будущему учителю на возможные приложения дифференциальной геометрии к теоретическим вопросам смежных дисциплин. Что касается методов решения, то в решениях задач преобладают в основном аналитические решения (что соответствует современному преподаванию дифференциальной геометрии). Однако к некоторым задачам даны и синтетические решения. Эти решения построены всегда на базе известных читателю фактов из курса математики и никогда не базируются на туманных инфинитезимальных соображениях. Мне кажется, что синтетические методы решения помогут установить связь между отдельными фактами курса и тем самым будут способствовать более глубокому его усвоению.

Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Modenov P.S. - Sbornik zadach po differentsial'noy geometrii - 1949.djvu.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   26 Июл 2023 18:46:19
 Размер:   3.89 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 29)
 Поблагодарили:   117
 Проверка:   Оформление проверено модератором 26 Июл 2023 21:18:48
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
BQZ
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 689
Ratio: 170.991
82.48%
ussr.gif
Оооо! Пётр Сергеевич Моденов! Низкий поклон !!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Учебники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1