Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 250

От наушников к терапевту: AirPods включает мозговую активность в плейлист


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6501
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
Наушники нового поколения будут прогнозировать заболевания пользователя.

Управление по патентам и торговым маркам США (USPTO) опубликовало заявку Apple на патент AirPods нового поколения с уникальной особенностью – беспроводные наушники будут оснащены множеством электродов для измерения биосигналов и электрической активности мозга пользователя.

Ожидается, что новые смогут измерять разнообразные биосигналы, в том числе:
  • электроэнцефалограмму (ЭЭГ) для мониторинга мозговой активности;
  • электромиографию (ЭМГ) для изучения мышечной активности;
  • электроокулографию (ЭОГ) для наблюдения за движением глаз;
  • электрокардиограмму (ЭКГ) для контроля работы сердца;
  • кожно – гальваническую реакцию (КГР), отслеживающую эмоциональное состояние;
  • сердечный пульс для анализа состояния сердечно-сосудистой системы.


Схема расположения электродов на наушниках AirPods

Одной из особенностей нового патента является динамический отбор электродов для измерения биосигналов в зависимости от параметров пользователя, способа использования устройства, влияния окружающей среды и прочих факторов. Технология позволит учитывать индивидуальные особенности формы и размера уха каждого пользователя, обеспечивая высокую точность измерений.

Новые наушники могут также быть оснащены функцией активации измерения биосигналов по команде пользователя (например, одиночное касание на определенной зоне наушников). В патенте также упоминается возможность использования оптического датчика в наушниках для начала и остановки измерения биосигналов.

Компания Apple также отмечает возможность применения технологии измерения биосигналов в умных очках. В этом случае, электроды и датчики могут быть размещены на дужках очков, позволяя непрерывно следить за состоянием пользователя во время ношения очков.
Источник

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
Byrkyl
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 8.6
100%
Есть технология индуцирования оргазма звуковыми волнами. Эта опция тоже будет в этих чудо-наушниках?
loen
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 7.485
100%
russia.gif
Представляю какие понадобятся аккумуляторы чтоб тянуть это все хозяйство.Да и рекламщики будут на седьмом небе от счастья.
galickoff
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 9.624
0.91%
russia.gif
Наушники определяют когда пользователь включает Моргенштерна и сразу вызывают санитаров.
master_rush
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 19.205
Раздал: 1.903 TB
100%
Откуда: Великая Россия
russia.gif
Какую только дичь не готовы засунуть лишь бы их оверпрайснутые поделки продолжали покупать....
миллионный россиянин
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 397
Ratio: 29.638
100%
russia.gif
Главное, чтобы когда у Apple это будет выпущено, а это точно будет выпущено( часы у них уже делают экг, правда только по одной точке) у нас оно вновь стало продаваться официально и с официальной поддержкой, а не как сейчас в продаже только у наших официальных и неофициальных серовозов всех мастей и уровней.
И, раз уж речь зашла про Apple, не могу не упомянуть про отечественного «убийцу» айфонов от эппл, наш отечественный «айфон» AYYA T1 привезённый из Китая в количестве 5000шт. и проданный за полтора года к марту 2023 года в количестве аж 905 штук!)))
osman_if
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 280
Ratio: 26.925
17.83%
Откуда: Івано-Фра​нківськ​
ukraine.gif
Это есть прогресс. Завидовать надо молча. И бояться такого програсса не надо, ну, пока где-то не догадаются сделать наушники невынимаемыми.
qazwsx20152014
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 0.808
100%
russia.gif
Byrkyl писал(а): Перейти к сообщению
Есть технология индуцирования оргазма звуковыми волнами. Эта опция тоже будет в этих чудо-наушниках?


Ну что вы это для элиты, а для обычных яблочников - зомбирование, чтобы по свистку строго на митинг или на склад со взрывчаткой)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

master_rush писал(а): Перейти к сообщению
Какую только дичь не готовы засунуть лишь бы их оверпрайснутые поделки продолжали покупать....
maldoror666
Стаж: 16 лет
Сообщений: 5726
Ratio: 18.722
100%
Цитата:
заявку Apple на патент

Да ну нафиг... Как говорила прекрасная Наталья Петровна Бехтерева, "мозги детям не игрушка". Не хватало еще чтобы пресловутым 25-м кадром Apple свою рекламу пускал. А в случае своевременной неуплаты по какому-нибудь кредиту сосал (* имеется ввиду мозх, а не то что кто-то возможно подумал).
К функции "анализа состояния сердечно-сосудистой системы" еще можно подключить сигнал "эвтаназия" если анализ показал что ваше дело жопа.

"Уши" изобрели чтобы товарищ в минуты печали мог Дипурпле врубать и сердешные раны залечивать, а ему теперь про кожно–гальваническую реакцию собираются втирать... и вместо хорошей песни будешь ходить и слушать про "легкую сыпь за левым ухом нездорового первомайского цвета". Еще и за деньги... Не, такой секс нам не нужен ... :шок:
Verchovcev
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 18.991
100%
russia.gif
master_rush писал(а): Перейти к сообщению
Какую только дичь не готовы засунуть лишь бы их оверпрайснутые поделки продолжали покупать....

Я конечно дико извиняюсь, но если хоть чуть-чуть разбираться в вопросе цен, то китайские бренды тупо пихающие в свои типовые китайские смартфоны на типовых американских снапдрагонах типовой американский андроид со своей китайской оболочкой на примере Xiaomi уже давно догнали и перегнали цены на iPhone в которых Apple использует железо и ось собственной разработки.
za4em
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1371
Ratio: 42.434
Раздал: 67.31 TB
Поблагодарили: 2929
100%
Откуда: | :адуктО
nnm-club.gif
ИМХО это всё маркетинговая шелуха. Где-нибудь мелким шрифтом в гарантийнике к этим наушникам штат дорогостоющих юристов составит нечитабельную простыню текста, по которой ничего не будет понятно в общем, но в целом огрызки ни за что не отвечают, ничего не гарантируют, звук слышно - ну и иди в Цензура , а остальное - в гарантийнике есть.

Слишком огромный ряд параметров собрались собирать у уха.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Verchovcev писал(а): Перейти к сообщению
на примере Xiaomi, уже давно догнали и перегнали цены на iPhone в которых Apple использует железо и ось собственной разработки.

Достаточно открыть любой онлайн-магазин типа ДНС\Ситилинк\ЯМаркет, сделать сортировку цен по убыванию - и Вы поймёте, что это, мягко говоря, не так (иногда раза в 2 не так).

_________________
AMD Phenom X4 9750, (2.4 GHz) / GB MA770-DS3 / NoName DDR2-667 8 Gb / NVIDIA GeForce GTS 250 1 GB / Philips 223V5 / Windows 7 Corp x64
AMD Ryzen 7 5700X3D 3.00 GHz / GB A520 AORUS ELITE / PATRIOT 128 GB DDR4 / GB RX 4060 8GB / Philips 223V5 / Windows 10 IoT LTSC
gkrasnyi
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 655
Ratio: 50.482
Раздал: 47.85 TB
100%
Verchovcev писал(а): Перейти к сообщению
master_rush писал(а): Перейти к сообщению
Какую только дичь не готовы засунуть лишь бы их оверпрайснутые поделки продолжали покупать....

Я конечно дико извиняюсь, но если хоть чуть-чуть разбираться в вопросе цен, то китайские бренды тупо пихающие в свои типовые китайские смартфоны на типовых американских снапдрагонах типовой американский андроид со своей китайской оболочкой, на примере Xiaomi, уже давно догнали и перегнали цены на iPhone в которых Apple использует железо и ось собственной разработки.

Ну тут ты не прав ИМХО только в том, что на примере Xiaomi выбор есть от 15000 до 80000 , а у Эппла его нет ))) А есть неплохие Кетайцы ( конечно не с топовым железом ) и по 11000\ 12000 , ну ниже лабуду я не хочу обсуждать
Verchovcev
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 18.991
100%
russia.gif
Уважаемые господа! Навскидку... Смотрим цену на Xiaomi 13 Ultra 130000 рублей и перестаём пожалуйста со мной спорить :смех: А ведь когда Apple начнет продавать свои наушники с датчиками, то те же самые Xiaomi тут же начнут продавать такие же за такую же цену, если не дороже, не вложив в разработки ни юаня :смех:

_________________
Только чтение - высшая награда за честность и порядочность
fibi768
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2249
Ratio: 1.649
100%
Откуда: Союз нерушимый
vietnam.gif
И снова, перечитываю откровение Иоана богослова... Вот уже платим челом - оплата распознанным лицом, или оплата отпечатком ладони.
Полный контроль транзакций в цифровом виде, для тех кто в крипте. Ну вот еще ваш наушник пополнит бигдату. А те кому "скрывать нечего" - будут плясать под дудки "тех кому нужно".
savsoft
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 3476
Ratio: 1.141
34.46%
ukraine.gif
osman_if писал(а): Перейти к сообщению
Это есть прогресс. Завидовать надо молча. И бояться такого програсса не надо, ну, пока где-то не догадаются сделать наушники невынимаемыми.

Ну почему сразу невынимаемыми?

Можно просто развить непреодолимую зависимость не вынимать, а если выпали, как можно быстрее вставить.
Зависимость сродни наркомании, игромании, алко.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Verchovcev писал(а): Перейти к сообщению
master_rush писал(а): Перейти к сообщению
Какую только дичь не готовы засунуть лишь бы их оверпрайснутые поделки продолжали покупать....

Apple использует железо и ось собственной разработки.

ОСь не разработки, а доработки.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Verchovcev писал(а): Перейти к сообщению
на типовых американских снапдрагонах типовой американский андроид

Разработанный спецами со всего мира, пока сами американцы заняты проблемами смены пола и сколько должно быть гендеров, 72 или 101.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3