Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 359

Дэниел Киз | Цветы для Элджернона [1994] [MP3]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги)
Автор Сообщение
oleg_orl ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 4.612
Поблагодарили: 143
100%
ukraine.gif
Дэниел Киз | Цветы для Элджернона [1994] [MP3]
Автор: Дэниел Киз
Название: Цветы для Элджернона
Год: 1994
Жанр: фантастика
Читает: Юрий Заборовский
Продолжительность (время звучания): 01:19:57
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 96 kb/s

Описание:
Кое-что из интернета о Цветах для Элджернона:
1. Тридцать лет назад это считалось фантастикой.
Тридцать лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо...
Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.
Не зря вышедшую уже в 90-е книгу воспоминаний Киз назвал «Элджернон и я».
2. Книга очень понравилась! И стиль повествования и трансформация главного героя. Роман подарил целую гамму эмоций, заставлял и плакать и смеятся, заставил подумать и подругому посмотреть на людей с описываемыми в книге отклонениями. Вообщем фантастика с Большой Буквы.
3. И опять, и снова спрашиваю себя «Почему же я не прочитал эту вещь раньше? Как я пропустил этот шедевр?» И опять, и снова я переживаю и сочувствую главному герою. Сильно переживаю, приходится часто смаргивать, и отводить взгляд от книги, и смотреть вдаль, чтобы чуть-чуть успокоиться.
4. В течение жизни, в процессе взросления любой человек постепенно обрастает так называемыми фильтрами восприятия — становится терпимее и равнодушнее к окружающему миру, сливается с массой окружающих его людей, на многие пороки людские закрывая глаза, дабы не тревожить лишний раз свою психику. Со временем такие пороки для него уже и не недостатки вовсе, а то и достоинства.
У героя рассказа Чарли Гордона процесс взросления личности произошел за очень короткий срок, фильтры восприятия отсутствуют напрочь, что позволяет ему через призму кристальной души ребенка и острого разума гения видеть людские пороки сквозь фиговые листки — такими, какие они есть на самом деле.
Не столько пища для ума, сколько нашатырный спирт для души.
5. Потрясающий рассказ о разуме и безумии, жизни и смерти.
Если «Я мыслю — значит я существую», то что мы можем сказать о человеке чей разум пробуждается гораздо позже, чем созревает его организм... Что чувствует этот человек?
Если «многие знания рождают многие печали» — для чего мы стремимся к ним?

От себя... Кроме сказанного, есть еще один немаловажный посыл данного произведения, очень сильный и важный, я бы сказал. Это стремление, желание, потребность во что бы то ни стало стать умным - как нечто самоценное, не требующее доказательств и аргументации - на уровне, что ли, религиозности по восприятию и воздействию. Очень сильная и полезная книга! Подсовывайте детям где-то в конце школы, пусть слушают и чувствуют... Время раздачи: обычно круглосуточно
[NNM-Club.ru]_Tsveti dlya Eldzherona.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   09 Янв 2010 23:28:01
 Размер:   55.3 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 34)
 Поблагодарили:   115
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Янв 2010 01:51:00
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Val
Стаж: 17 лет
Сообщений: 4964
Ratio: 76.638
Раздал: 33.24 TB
Поблагодарили: 50907
100%
Откуда: СПб
oleg_orl
Найдите обложку
zdt
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 1.773
89.38%
lithuania.gif
Читал несколько раз,впечатляет.
oleg_orl ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 4.612
Поблагодарили: 143
100%
ukraine.gif
Val писал(а): link
oleg_orl
Найдите обложку


Вообще говоря, я сделал раздачу с другой обложкой, которую заменил кто-то из модераторов. Но, скорее всего, она не имеет непосредственного отношения именно к этой аудиокниге, которую я скачал вообще не из торрентов, "охотясь" за аудиовариантами шедевров фантастики.
Тем не менее я решил поискать оригинальную раздачу. Сейчас склоняюсь к мнению, что "Цветы для Элджернона" были взяты из сборника американской фантастики, озвученного Заборовским.

Не скрою, испытал досаду, обнаружив после всего и на nnmclub.to раздачу этого аудиосборника. Поиск по названию, понятно, до этого ничего не давал. Итак, с большой вероятностью, данный релиз можно отыскать внутри
http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=150386

Таким образом, модератор может закрыть мою раздачу. Единственное, на что хочу обратить внимание, так это на очень неплохую ее статистику (менее, чем за сутки - 55 скачиваний). Причина, по-моему, в подробной информации, которой порой так не хватает раздачам сборников (статистика viewtopic.php?t=150386 - 86 скачиваний за более, чем 2 месяца).
Есть впрочем и другие аргументы, чтобы сохранить данный релиз.
Во-первых, удобство: из раздачи сборника нельзя извлечь нужное произведение - так уж он организован (поэтому я до конца на 100% не уверен в идентичности "Цветов для Элджернона" этих двух раздач). Во-вторых, если раздача сохранится, и будет на то желание, могу дополнить ее текстами рассказа и романа в наиболее распространенных форматах.

Всего наилучшего,
Олег
rek2w
Стаж: 16 лет
Сообщений: 45
Ratio: 1.734
100%
Откуда: Наманган - Соленное озеро
uzbekistan.gif
Спасибо за выложенную книгу. Сегодня её прослушал > хорошая книга , очень понравилась ! Чтец очень хорошо передал состояние героя , можно сказать его душу !
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1