Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 289

В Windows 11 оказалось невозможно настроить браузер по умолчанию


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6502
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
    Пользователи Windows 11 не нашли функции, с помощью которой можно настроить стороннюю программу в качестве браузера по умолчанию. Об этом сообщает издание Windows Central.

    Журналисты медиа изучили сборку Windows 11 23531, которая вышла для разработчиков и энтузиастов. Специалисты подчеркнули, что Microsoft фактически не смогла исправить старую особенность своей ОС, которая не позволяет назначить стороннюю программу в качестве браузера по умолчанию.

    Авторы заявили, что в ОС от Microsoft можно выбрать сторонний браузер в качестве основного, однако системные ссылки все равно будут открываться во встроенном Edge. Полностью отказаться от фирменного браузера могут только пользователи стран, входящих в Европейскую экономическую зону (EEA) — для потребителей из других регионов эта возможность отсутствует.

    Журналисты портала подчеркнули, что Microsoft подвергалась критике за открытие системных ссылок в Edge и игнорирование настроек по умолчанию еще несколько лет назад. Так, осенью 2021 года на данную особенность Windows 10 обращали внимание энтузиасты.
Источник

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
Casper
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18224
Ratio: 234.468
Поблагодарили: 168942
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Тут спутаны понятия: не "не смогли", а не "хотели".

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 2461
Ratio: 472.675
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
На каждый хитрый болт найдется гайка с нужной резьбой (с) народная мудрость

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
danrecords
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 6478
Ratio: 8.612
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
"Кто ищет - тот всегда найдет!" :да: .

_________________
Слушать попсу нельзя!
shutnik78
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 747
Ratio: 8.343
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
пусть это будет самой большой проблемой в жизни О нет
Napalm32rus
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 492
Ratio: 3.643
100%
krevedko.png
виндовс 11 одна большая проблема, не понимаю зачем каждый критичный баг упоминать когда вся система так себе судя по этим упоминаниям и отзывам владельцев, десятка пока работает буду на ней а там посмотрим может 12я винда получится у них получше
Magnit Rus
Модератор Сериалов
Модератор Видео
Uploader 100+
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 9014
Ratio: 783.708
Поблагодарили: 652015
100%
russia.gif
что вы хотите от сборок канала Windows Insider Preview (Dev)?
sealxo
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 233
Ratio: 0.453
7.86%
Откуда: Москва
ussr.gif
Может я и не прав, но удалил "под корень" ежа (с полной зачисткой в реестре).
Запускаю портабельную версию Ungoogled Chromium - задействован по-умолчанию.
Никаких проблем открытия ссылок и скачивания.

_________________
Будьте вежливы!
И Вам аукнется!
balarava
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 710
Ratio: 3.586
100%
- Мы, транснациональная корпорация Microsoft, хотим причинить вам добро - Не сопротивляйтесь!
sexgod666
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 277
Ratio: 2.902
5.73%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
Я когда на Vivaldi переключался EDGE жалобно молил его попробовать в ассоциациях :смех: не знают уже как впарить свое ненужное *** :дьявол:
Раздражает политика мелкомягких по впариванию всякого ненужного мусора особенно их магазин. Единственное что я оттуда по нужде ставил это панель управления NVIDIA и кодеки VP9 без которых приложения не работали
Всё остальное выпиливаю через команду "Get-AppxPackage -AllUsers | Remove-AppxPackage" чтоб система не лагала
gkrasnyi
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 656
Ratio: 50.53
Раздал: 47.9 TB
100%
Magnit Rus писал(а): Перейти к сообщению
что вы хотите от сборок канала Windows Insider Preview (Dev)?

Хоть один здоровый человек нашёлся ! ))))))) Сижу на 11 уже год - проблем ни каких
dmitriy1975
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 1476
Ratio: 1.023
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Тема про винду традиционнно открывает отчет - кто на чем сидит и где останется до поры или навсегда.
Abyss1266
Стаж: 6 лет
Сообщений: 94
Ratio: 17.573
100%
ussr.gif
11 Винда - шикарная ось, ёж - великолепный браузер.
dimon2183
Стаж: 16 лет
Сообщений: 69
Ratio: 3.374
Поблагодарили: 1
77.63%
russia.gif
Бред, все там по умолчанию устанавливается,и запускается в нужном браузере, стоит DEV версия винды, все новинки первым получаю....
VicKik
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 3.028
7.45%
Откуда: Канатчикова Дача
russia.gif
Как же у меня Хром пару лет по умолчанию работает???
Фейк чистый... а не новость...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2