| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6502
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
|
Пользователи Windows 11 не нашли функции, с помощью которой можно настроить стороннюю программу в качестве браузера по умолчанию. Об этом сообщает издание Windows Central.
Журналисты медиа изучили сборку Windows 11 23531, которая вышла для разработчиков и энтузиастов. Специалисты подчеркнули, что Microsoft фактически не смогла исправить старую особенность своей ОС, которая не позволяет назначить стороннюю программу в качестве браузера по умолчанию.
Авторы заявили, что в ОС от Microsoft можно выбрать сторонний браузер в качестве основного, однако системные ссылки все равно будут открываться во встроенном Edge. Полностью отказаться от фирменного браузера могут только пользователи стран, входящих в Европейскую экономическую зону (EEA) — для потребителей из других регионов эта возможность отсутствует.
Журналисты портала подчеркнули, что Microsoft подвергалась критике за открытие системных ссылок в Edge и игнорирование настроек по умолчанию еще несколько лет назад. Так, осенью 2021 года на данную особенность Windows 10 обращали внимание энтузиасты. Источник |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
Casper
Куратор Программ
Доброе привидение Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18224
Ratio: 234.468
Поблагодарили: 168942
100%
Откуда: Потусторонний мир
|
Тут спутаны понятия: не "не смогли", а не "хотели". |
_________________ Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
|
|
 |
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 2461
Ratio: 472.675
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
|
На каждый хитрый болт найдется гайка с нужной резьбой (с) народная мудрость |
_________________ У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
|
|
 |
danrecords
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 6478
Ratio: 8.612
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
|
"Кто ищет - тот всегда найдет!"  . |
_________________ Слушать попсу нельзя!
|
|
 |
shutnik78
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 747
Ratio: 8.343
100%
Откуда: Ленинград
|
пусть это будет самой большой проблемой в жизни  |
|
|
 |
Napalm32rus
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 492
Ratio: 3.643
100%
|
виндовс 11 одна большая проблема, не понимаю зачем каждый критичный баг упоминать когда вся система так себе судя по этим упоминаниям и отзывам владельцев, десятка пока работает буду на ней а там посмотрим может 12я винда получится у них получше |
|
|
 |
Magnit Rus
Модератор Сериалов
Модератор Видео Uploader 100+
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 9014
Ratio: 783.708
Поблагодарили: 652015
100%
|
что вы хотите от сборок канала Windows Insider Preview (Dev)? |
|
|
 |
sealxo
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 233
Ratio: 0.453
7.86%
Откуда: Москва
|
Может я и не прав, но удалил "под корень" ежа (с полной зачисткой в реестре). Запускаю портабельную версию Ungoogled Chromium - задействован по-умолчанию. Никаких проблем открытия ссылок и скачивания. |
_________________ Будьте вежливы!
И Вам аукнется!
|
|
 |
balarava
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 710
Ratio: 3.586
100%
|
- Мы, транснациональная корпорация Microsoft, хотим причинить вам добро - Не сопротивляйтесь! |
|
|
 |
sexgod666
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 277
Ratio: 2.902
5.73%
Откуда: Новосибирск
|
Я когда на Vivaldi переключался EDGE жалобно молил его попробовать в ассоциациях  не знают уже как впарить свое ненужное ***  Раздражает политика мелкомягких по впариванию всякого ненужного мусора особенно их магазин. Единственное что я оттуда по нужде ставил это панель управления NVIDIA и кодеки VP9 без которых приложения не работали Всё остальное выпиливаю через команду "Get-AppxPackage -AllUsers | Remove-AppxPackage" чтоб система не лагала |
|
|
 |
gkrasnyi
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 656
Ratio: 50.53
Раздал: 47.9 TB
100%
|
Magnit Rus писал(а):  | что вы хотите от сборок канала Windows Insider Preview (Dev)? |
Хоть один здоровый человек нашёлся ! ))))))) Сижу на 11 уже год - проблем ни каких |
|
|
 |
dmitriy1975
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 1476
Ratio: 1.023
100%
Откуда: Moscow
|
Тема про винду традиционнно открывает отчет - кто на чем сидит и где останется до поры или навсегда. |
|
|
 |
Abyss1266
Стаж: 6 лет
Сообщений: 94
Ratio: 17.573
100%
|
11 Винда - шикарная ось, ёж - великолепный браузер. |
|
|
 |
dimon2183
Стаж: 16 лет
Сообщений: 69
Ratio: 3.374
Поблагодарили: 1
77.63%
|
Бред, все там по умолчанию устанавливается,и запускается в нужном браузере, стоит DEV версия винды, все новинки первым получаю.... |
|
|
 |
VicKik
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 3.028
7.45%
Откуда: Канатчикова Дача
|
Как же у меня Хром пару лет по умолчанию работает??? Фейк чистый... а не новость... |
|
|
 |
|
|