Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 241

Нативная распаковка архивов RAR и 7z в Windows 11 оказалась в разы медленнее WinRAR


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6502
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
Microsoft готовит обновление Windows 11 23H2, которое добавит долгожданную функцию: нативную поддержку архивов RAR и 7z. Пользователям больше не понадобятся сторонние программы для распаковки таких архивов. Общедоступным обновление станет осенью, но в бете опробовать распаковку можно уже сейчас. Это и сделали редакторы портала Neowin, сравнив скорость распаковки через «Проводник», WinRAR и NanaZIP.



Для тестирования файлы объёмом 24 ГБ архивировали в RAR, 7z и TAR, после чего использовали все три программы на двух разных сборках: десктопном ПК с Ryzen 5 @ 4 ГГц и 32 ГБ оперативной памяти DDR4-3200 и ноутбуке с Core i3 @ 2 ГГц и 16 ГБ той же памяти.

Вот результаты для более мощной сборки с Ryzen:



А это — для ноутбука с Core i3:



В обоих случаях «Проводник» значительно уступает специализированным программам в распаковке RAR и 7z, предлагая сравнимые результаты только в случае с архивами TAR. Хуже всего дела обстоят с 7z: там, где другие программы справляются за минуту-полторы, «Проводнику» нужно больше восьми минут.

Помимо более длительной распаковки авторы отмечают ещё пару недостатков. Так, у «Проводника» нет нормального отображения хода расшифровки, поэтому оставшееся время придётся угадывать. Также он не способен открывать архивы, защищённые паролем, и по-прежнему умеет запаковывать только в ZIP.

Источник

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
Osram7
Стаж: 16 лет
Сообщений: 399
Ratio: 11.325
100%
Откуда: Лунная Тортуга
pirates.png
В принципе проводник и весь встроенный софт во всех версиях Windows уступает специализированным программам, была бы специализированная ОС, Windows уступил бы и ей, но пока увы. :подмигивание:

_________________
Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить!
Meadwey
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 613.747
Поблагодарили: 4321
100%
После таких публикаций я перестал обновлять винду, экспорт деградации.
danrecords
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 6478
Ratio: 8.612
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
Все очень сильно ругают Windows 11. Наверное поделу :задумался: .

_________________
Слушать попсу нельзя!
xerix123456
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 2
8.06%
belarus.gif
фигня это все, я на инсайдерке сижу и он у меня медленнее 7-zipа работает
Abyss1266
Стаж: 6 лет
Сообщений: 94
Ratio: 17.573
100%
ussr.gif
производительность распаковщика подтянут, первый блин всегда комом...
MDV90
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.05
Раздал: 2.434 TB
83.33%
ussr.gif
Все только готовится, уверен через несколько обнов будет норм.
Uelodys
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 601
Ratio: 1.76
48.38%
russia.gif
Abyss1266 писал(а): Перейти к сообщению
производительность распаковщика подтянут, первый блин всегда комом...
И сделают это в виде отдельного большого обновления, после которого это подтянут, но что-то другое будет работать хуже, после чего придется ждать новое обновление. =)
Bequral
Uploader 100+
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 418
Ratio: 1335.103
Поблагодарили: 6
100%
ussr.gif
Uelodys писал(а): Перейти к сообщению
Abyss1266 писал(а): Перейти к сообщению
производительность распаковщика подтянут, первый блин всегда комом...
И сделают это в виде отдельного большого обновления, после которого это подтянут, но что-то другое будет работать хуже, после чего придется ждать новое обновление. =)

Все проще - будет обновление (или их череда) потихоньку притормаживающее нативный распаковщик. И все выровняется. Следите за руками, как говорится.
abrvalg2013
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 135
Ratio: 4.848
0.03%
Лет через пять, надеюсь и FAR добавят
tuxman
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1290
Ratio: 15.546
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
Ужоснах . :шок:

_________________
errare humanum est
zz13
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 3017
Ratio: 3.892
30.15%
и почему я не удивлён? даже архиватор у них не как у людей
Sharmankin
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 58.026
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
abrvalg2013 писал(а): Перейти к сообщению
Лет через пять, надеюсь и FAR добавят

Который будет жестко лагать и работать медленней чем проводник
ms-medit
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Параллельная Реальность
latvia.gif
Читаю эту новость, и как-то мне глубоко побоку, могли бы вообще не добавлять, все эти встроенные в систему архиваторы сделаны исключительно для нубов, которые скачали архив и не знают что с ним делать дальше.

_________________
Не ищите истины, её просто нет! (c)
Hibor
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 773.858
100%
забавная статья
про tar не удивляет - простая склейка плюс разнесенный каталог, странно было бы если кто запоролся, но вот как можно добится такого «отрыва» с rar и 7zip - не понимаю :шок:
до фига свободных и открытых библиотек, исходники, все прозрачно, для распаковки - было бы желание
на коленке собранная распаковка упирается только в оптимизацию вывода, но МС впереди планеты всей - аж до 5 раз смогли скорость опустить :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3