| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6502
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
|
Microsoft готовит обновление Windows 11 23H2, которое добавит долгожданную функцию: нативную поддержку архивов RAR и 7z. Пользователям больше не понадобятся сторонние программы для распаковки таких архивов. Общедоступным обновление станет осенью, но в бете опробовать распаковку можно уже сейчас. Это и сделали редакторы портала Neowin, сравнив скорость распаковки через «Проводник», WinRAR и NanaZIP.
Для тестирования файлы объёмом 24 ГБ архивировали в RAR, 7z и TAR, после чего использовали все три программы на двух разных сборках: десктопном ПК с Ryzen 5 @ 4 ГГц и 32 ГБ оперативной памяти DDR4-3200 и ноутбуке с Core i3 @ 2 ГГц и 16 ГБ той же памяти. Вот результаты для более мощной сборки с Ryzen:
А это — для ноутбука с Core i3:
В обоих случаях «Проводник» значительно уступает специализированным программам в распаковке RAR и 7z, предлагая сравнимые результаты только в случае с архивами TAR. Хуже всего дела обстоят с 7z: там, где другие программы справляются за минуту-полторы, «Проводнику» нужно больше восьми минут. Помимо более длительной распаковки авторы отмечают ещё пару недостатков. Так, у «Проводника» нет нормального отображения хода расшифровки, поэтому оставшееся время придётся угадывать. Также он не способен открывать архивы, защищённые паролем, и по-прежнему умеет запаковывать только в ZIP. Источник |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
Osram7
Стаж: 16 лет
Сообщений: 399
Ratio: 11.325
100%
Откуда: Лунная Тортуга
|
В принципе проводник и весь встроенный софт во всех версиях Windows уступает специализированным программам, была бы специализированная ОС, Windows уступил бы и ей, но пока увы.  |
_________________ Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить!
|
|
 |
Meadwey
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 613.747
Поблагодарили: 4321
100%
|
После таких публикаций я перестал обновлять винду, экспорт деградации. |
|
|
 |
danrecords
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 6478
Ratio: 8.612
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
|
Все очень сильно ругают Windows 11. Наверное поделу  . |
_________________ Слушать попсу нельзя!
|
|
 |
xerix123456
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 2
8.06%
|
фигня это все, я на инсайдерке сижу и он у меня медленнее 7-zipа работает |
|
|
 |
Abyss1266
Стаж: 6 лет
Сообщений: 94
Ratio: 17.573
100%
|
производительность распаковщика подтянут, первый блин всегда комом... |
|
|
 |
MDV90
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 1.05
Раздал: 2.434 TB
83.33%
|
Все только готовится, уверен через несколько обнов будет норм. |
|
|
 |
Uelodys
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 601
Ratio: 1.76
48.38%
|
Abyss1266 писал(а):  | производительность распаковщика подтянут, первый блин всегда комом... |
И сделают это в виде отдельного большого обновления, после которого это подтянут, но что-то другое будет работать хуже, после чего придется ждать новое обновление.  |
|
|
 |
Bequral
Uploader 100+
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 418
Ratio: 1335.103
Поблагодарили: 6
100%
|
Uelodys писал(а):  | Abyss1266 писал(а):  | производительность распаковщика подтянут, первый блин всегда комом... |
И сделают это в виде отдельного большого обновления, после которого это подтянут, но что-то другое будет работать хуже, после чего придется ждать новое обновление.  |
Все проще - будет обновление (или их череда) потихоньку притормаживающее нативный распаковщик. И все выровняется. Следите за руками, как говорится. |
|
|
 |
abrvalg2013
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 135
Ratio: 4.848
0.03%
|
Лет через пять, надеюсь и FAR добавят |
|
|
 |
tuxman
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1290
Ratio: 15.546
100%
Откуда: Пензенская обл.
|
Ужоснах .  |
_________________ errare humanum est
|
|
 |
zz13
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 3017
Ratio: 3.892
30.15%
|
и почему я не удивлён? даже архиватор у них не как у людей |
|
|
 |
Sharmankin
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 58.026
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
|
abrvalg2013 писал(а):  | Лет через пять, надеюсь и FAR добавят |
Который будет жестко лагать и работать медленней чем проводник |
|
|
 |
ms-medit
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Параллельная Реальность
|
Читаю эту новость, и как-то мне глубоко побоку, могли бы вообще не добавлять, все эти встроенные в систему архиваторы сделаны исключительно для нубов, которые скачали архив и не знают что с ним делать дальше. |
_________________ Не ищите истины, её просто нет! (c)
|
|
 |
Hibor
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 773.858
100%
|
забавная статья про tar не удивляет - простая склейка плюс разнесенный каталог, странно было бы если кто запоролся, но вот как можно добится такого «отрыва» с rar и 7zip - не понимаю  до фига свободных и открытых библиотек, исходники, все прозрачно, для распаковки - было бы желание на коленке собранная распаковка упирается только в оптимизацию вывода, но МС впереди планеты всей - аж до 5 раз смогли скорость опустить  |
|
|
 |
|
|