Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 167

На российской ОС «Аврора» теперь можно запускать любые Android-приложения


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6501
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13435
100%
nnm-club.gif
      Разработчик приложений Avroid (входит в холдинг Fplus, ранее F+tech) в рамках Восточного экономического форума представил платформу, которая позволяет запускать на устройствах с операционной системой «Аврора» любые Android-приложения. Пользователи ОС могут отдельно приобрести лицензию на использование сервиса.


      Согласно имеющимся данным, платформа создаёт на устройстве второе рабочее пространство на основе открытого кода Android Open Source Project (AOSP), которое представляет собой контейнер, позволяющий запускать любые приложения, разработанные для Android, на ОС «Аврора». В компании пояснили, что платформа Avroid будет продаваться для пользователей устройств с «Авророй» отдельно, но сколько именно будет стоить лицензия, сказано не было.

      Управляющий партнёр IT-холдинга Fplus Алексей Мельников считает, что новая платформа «открывает большие возможности для ОС «Аврора» с точки зрения выхода на потребительский рынок». По данным компании, в следующем году планируется реализация 2 млн устройств на базе «Авроры» во всех сегментах.

      Старший вице-президент ПАО «Ростелеком» Кирилл Меньшов считает, что, несмотря на готовность ОС «Аврора», труднопреодолимым препятствием является необходимость переноса всего спектра ПО, для чего требуется время. «Похожим путём развивалась экосистема macOS компании Apple, проигрывавшая в своё время Microsoft Windows по ассортименту ПО. Тогда на помощь пришла компания Parallels, позволившая запускать приложения Windows в экосистеме Mac», — рассказал господин Меньшов. Он также добавил, что Avroid сейчас решает аналогичную задачу — «позволяет запускать приложения, написанные для американской ОС, на российской».

      Руководитель направления перспективных исследований ГК «Астра» Роман Мылицын также указал на проблему запуска Android-приложений на отечественных ОС. По его словам, эмулятор Avroid работает и с мобильным режимом ОС Astra Linux, и другими российскими ОС. «Таким образом расширяется российская мобильная экосистема», — добавил господин Мылицын.
Источник

В Android 14 пользователь не сможет изменить системные сертификаты, даже при наличии root-доступа

_________________
Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
Micren
Стаж: 18 лет 10 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 14.251
Поблагодарили: 686
100%
ОС Астра Линукс и другие российские ОС - это сильно. Там кроме русской локализации ничего российского нет.
Red-White 77
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2591
Ratio: 98.498
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Цитата:
В компании пояснили, что платформа Avroid будет продаваться для пользователей устройств с «Авророй» отдельно, но сколько именно будет стоить лицензия, сказано не было.

На платные костыли денег нет :незнает:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
barmen
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 1685
Ratio: 18.084
0%
russia.gif
Когда яблоки гугл и майкрософт отключат Россию от себя. В России останется хоть что-то
dmsh_publ​ic_contac​t​
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 6.789
2.24%
barmen писал(а): Перейти к сообщению
Когда яблоки гугл и майкрософт отключат Россию от себя. В России останется хоть что-то


Не чего не останется, весь исходный код либо закрыт, либо на гитхабе...
ant76
Стаж: 16 лет
Сообщений: 291
Ratio: 1.763
12.94%
russia.gif
Micren писал(а): Перейти к сообщению
ОС Астра Линукс и другие российские ОС - это сильно. Там кроме русской локализации ничего российского нет.

а ты астру то в глаза видел?
Ты уверенно можешь заявить, что все что существует в Астра линуксе передрано с Дебиана?
И ни одной оригинальной утилиты (разработанной компанией) не присутствует в системе?
жду ответа :бокс:
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1318
Ratio: 510.614
Раздал: 241.1 TB
0%
Основной набор приложений всё равно надо нативным делать.

_________________
asury
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 1.449
8.18%
russia.gif
вдруг откуда не возьмись - ниоткуда не взялось, смартфон уже у нас был а безопасность этой ОС ноль!!!
GogerFF
Стаж: 13 лет
Сообщений: 46
Ratio: 10.566
11.63%
Ну так то все правильно делают. Медленно, с косяками как у нас всегда в стране, но делают!
Я ведь помню как здесь же много лет назад ржали с стебались новостям что власти России готовят альтернативу SWIFT и чебурнет. И ничего, в час X никто даже не заметил, карточки как работали так и работают.
Это все вопрос выживаемости. И замена ОС на всех системах тоже вопрос времени. Вот сейчас в Европе решили мобильники с компами отбирать, откуда вы знаете что еще придёт в голову "свободным и демократичным"?
Alixon
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 4.992
100%
russia.gif
Заголовок -
Цитата:
теперь можно запускать любые Android-приложения

Статья -
Цитата:
платформа Avroid будет продаваться
...
Цитата:
но сколько именно будет
... а также когда и будет ли вообще...

Хочется спросить у автора статьи (К Maximus® никаких претензий нет): Так как мне теперь запускать Android-приложения на Авроре??
Кликбейтный заголовок, суть - когда-нибудь, что-нибудь изменится, наверное.

Навеяло:

Как пятый угол, как чемодан без ручки,
Лежит планшет в технологичной кучке.
Как круто его ОСь звучит - Аврора...
Но пользоваться буду им я, к сожалению, не скоро...
corde
Стаж: 4 года
Сообщений: 391
Ratio: 25.886
Поблагодарили: 6
95.33%
italy.gif
Цитата:
жду ответа
Напрасно ждёте. Задача тролля-неудачника тупо набросить на вентилятор. В теме он профан, поэтому слился незаметно)
Verchovcev
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 18.991
100%
russia.gif
Ну и под какое железо это будут теперь собирать? Под китайское дешевое, типо как у провалившегося с треском «убийцы айфонов» AYYA Т1 на медиатековском Helio P70? Ось есть, софт у андроида позаимствовали да ещё за это с пользователей деньги драть собираются, а железо-то какое будет? Как обычно у всех отечественных смартфонов: китайское гипербюджетное за оверпрайс?

_________________
Только чтение - высшая награда за честность и порядочность
fibi768
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2249
Ratio: 1.651
100%
Откуда: Союз нерушимый
vietnam.gif
Нет смысла делать выводы и судить не имея возможности оценить продукт и не понимая для чего он создавался.

Дайте нам в руки это чудо на соответствующем железе, вот тут мы осветим всё это лучами э... ультрафиолета.
cbelkin
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 406
Ratio: 3824.299
Раздал: 4.2625 PB
100%
witch.png
В предидущей новости, про онлайн подписки. Котик был прикольный.
sturn
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 4.053
100%
ukraine.gif
Можно. Только зачем?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3